• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали ebay. где зависли деньги за покупку?

N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
Доброго времени, форумчане!
Вкратце история: появилось у меня пара аккаунтов с купонами на 15$. зарегистрированы не мной, и не в мое регионе. совершил покупки у одного продавца с разницей в несколько часов. На следующий день при попытке зайти получил веселое сообщение о полной блокировке за нарушение правил безопасности на оба акка.
на первом акке товар отправлен и успешно трекается, на втором же - оплата произведена, прод оставил положительный отзыв, но трека нет.
Подождал еще сутки, потом отписал продавцу. сегодня получил от него сообщение, что деньги заблокированы ebay и отправить товар он не может.

Собственно вопросы:
1. может ли ебей со своей стороны заморозить деньги? При условии, что в paypal никаких ошибок не увидел, все отправлено продавцу, все ок.
Или же продавец решил воспользоваться тем, что я не смогу открыт диспут и решил оставить деньги не отправляя товар.

2.Больше всего боюсь за свой основной акк продавца, которым пользуюсь на этом же компе.
Пока он живой. Но зная политику ибея - думается мне, что могут блокнуть его не сразу, а скажем после крупной продажи, дабы насолить мне материально.

PS Ипы менял, куки чистил. флеш отключен. MAC НЕ менял.
PSs более чем уверен, что вопросы на мои где-то есть, и скорее всего я не умею искать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насчет невозможности открытия диспута прод не может быть уверен, палка то вам акк не заблокировала.
Насчет продаванского акка имхо гарантировать что то нельзя на 100%, могут и докопаться. Только не будут они ничего специально выжидать и подлавливать,а как и когда если пробьют, тогда и блокирнут.
Ну вот продавцы еще в тему подтянутся и дополнят или поправят.

То есть вы покупали с чужого акка, а платили своей палкой? Или на чем вас словили то?
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
Покупал с чужих акков, платил другой палкой (не той, которая привязана к основному акку).
На чем подловили до конца не понял, но судя по сообщениям (с очень обобщенными формулировками) я думаю, что из-за того что акк зареген месяц назад в одном конце России, а потом я резко залогинился с другой, поменял адрес и сделал покупку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если "другая" палка связана с вашим селлерским акком, то имхо доберутся и до него. Или если где пересечение между всеми этими акками на ибей, палке по фио, айпи найдут, тоже мимо не пройдут.
Потому как ваши нарушения на четвертование тянут :-D в лучшем случае на глубину сибирских руд :-D
Из за скидки так извращались, что ли?
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
Не связан этот пайпал с селлерским. Пересечение может быть только по индексу.
но мниму-ка я пока лоты с продажи, обожду пару недель))

Из за скидки так извращались, что ли?
Ага, хотел на мороженку сэкономить :p

Ну и буду благодарен за ответ на первый вопрос - где вероятнее всего повисли копейки? Ведь на одном акке товар отправили, вряд ли себе в убыток.
Не из-за склочности интересуюсь, хотя... кого я обманываю, я же на скидку повелся, балбес)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Индекс это уже порочная связь, зацепка околоадресная, а для маразма у суппорта порой и меньшего хватает.
Где зависли деньги не могу сказать, а что в акке той палки показывает? Там ведь тоже отметка об отгрузке бывает.
Ну и возможность открыть диспут на палке у вас остается, хотя понятно, лишний раз вам теперь дергаться не хочется.
Гляньте пока акк палки, что там.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
Ну а если там действительно копейки, то и плюньте.
Я думаю, что ибей не вашу оплату заморозил, а свою скидку отобрал, вот лот и получился типа не оплаченный, прод при таком раскладе никак не отгрузит.
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
На палке:
Списание средств с карты: завершено
Купон: завершено
Конвертация валюты: завершено

Больше я никакой инфы не нашел, кроме успешного перевода денег.
Инфа одинаковая на обоих транзакциях 1 в 1
Не там смотрю? Вроде все обшарил..

Отметки об отгрузке точно нет ни на одной транзакции в т.ч. по которой у меня есть трек. И посылка успешно двигается.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да нет, думаю, что смотрите там. Просто данные об отгрузке не внесены продом, может и потому, что палка с ибей теперь не одно целое... Я на каждую посылку палку не смотрю, но раньше точно помню, что видела порой данные по отгрузке в транзакциях.
Теперь только спрашивать ибей или палку где деньги и как вернуть, но захотите ли вы это делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live