• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали десяток аккаунтов, продавец отказывается отправлять заказы

W

winter777

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый день. Были куплены аккаунты с купонами. Штук 15. Естветсвенно по неопытности все заказы делал не чистя кеш, куки, айпи не менял. Все побанили. 5 заказов отправили без трека. 10 оформил у одного продавца. Трек он дал, якобы отправил, но в ходе беседы с ним выяснилось, что ничего он не отправил. Сказал, что от ибей ему пришло сообщение, мол аккаунт небезопасен. Добавил, что может отправить 2 заказа, и , если все хорошо, отправит остальное. Что мне делать в таком случае? Пугать его диспутами и кучей негативных отзывов?
 
B

Babaj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Что мне делать в таком случае? Пугать его диспутами и кучей негативных отзывов?

Ни в коем случае этого делать нельзя. Это называется шантаж негативным отзывом, что запрещено правилами еВау. Постарайтесь убедить продавца, что вы добросовестный покупатель. Если он все равно не решится отравить Вам товар, то тогда откроете вопрос, ну а после можно и негатив ставить (но это крайняя мера, если вы решите. что она необходима). И сделаете это действие без предварительных угроз.))
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
B

Babaj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
27
Баллы
1
W

winter777

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
9
Баллы
0
пугай не пугай , а аккаунт в бане, как вы диспут откроете после этого с него?
Хотите сказать, что диспут я не смогу открыть теперь? С продавцом я могу переписываться, в аккаунт могу заходить. Более того, ибеэ удалил лот, который я заказал.
 
B

Babaj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Хотите сказать, что диспут я не смогу открыть теперь? С продавцом я могу переписываться, в аккаунт могу заходить. Более того, ибеэ удалил лот, который я заказал.

Какое сообщение от еВау пришло Вам? Если был удален лот в вашем списке покупок, то вряд ли вы сможете что либо предпринять по этому лоту. Или лот был удален с сайта еВау? А покупку вы успели оплатить? Проверьте свой счет, возможно вам уже вернули деньги.
 
W

winter777

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Какое сообщение от еВау пришло Вам? Если был удален лот в вашем списке покупок, то вряд ли вы сможете что либо предпринять по этому лоту. Или лот был удален с сайта еВау? А покупку вы успели оплатить? Проверьте свой счет, возможно вам уже вернули деньги.
дело было так: с 10 аккаунтов я заказ и оплатил лот. На следующий деь было написано, что все отправлено и даны треки. Но уже к вечеру я увидел, что лот удален. В списке заказов он остался. Сразу же написал продавцу. Тот начал распрашивать, зачем с разных аккаунтов брал. Потом сказал, что ему на почту пришло письмо о том, что мой аккаунт имеет высокий риск и он боится отправлять. Предлагает отправить пару посылок, и , если все хорошо, отправит остальные. Меня это не устраивает.
Как я понял, что аккаунты заблокированы:
1)******'s account is now blocked. при входе. Дальше аккаунтом можно пользоваться как обычным.
2) на некоторы аккантах пришло сообщение, что аккаунт заблокирован.

Сказал продавцу, что могу поменять пароли на всех аккаунтах, если это ему поможет. или могу написать с почты пайпала, если он захочет.
 
B

Babaj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
27
Баллы
1
дело было так: с 10 аккаунтов я заказ и оплатил лот. На следующий деь было написано, что все отправлено и даны треки. Но уже к вечеру я увидел, что лот удален. В списке заказов он остался. Сразу же написал продавцу. Тот начал распрашивать, зачем с разных аккаунтов брал. Потом сказал, что ему на почту пришло письмо о том, что мой аккаунт имеет высокий риск и он боится отправлять. Предлагает отправить пару посылок, и , если все хорошо, отправит остальные. Меня это не устраивает.
Как я понял, что аккаунты заблокированы:
1)******'s account is now blocked. при входе. Дальше аккаунтом можно пользоваться как обычным.
2) на некоторы аккантах пришло сообщение, что аккаунт заблокирован.

Сказал продавцу, что могу поменять пароли на всех аккаунтах, если это ему поможет. или могу написать с почты пайпала, если он захочет.

На месте продавца я бы тоже очканул.))) Впервые сталкиваюсь с такой историей (мой стаж на еВау 5 лет, из них 3 года продавцом). А что это за аккаунты с купонами? где такое продают? Думаю, что вам вряд ли разблокируют всю эту кучу ак-ов. Исходя из этого вы можете не получить лоты, заказанные с заблокированных ак-ов. Продавала наверняка не рискнет отправлять товар на заблокированный ак-т.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Хотел нагнуть систему, а система нагнула тебя
 
W

winter777

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
9
Баллы
0
На месте продавца я бы тоже очканул.))) Впервые сталкиваюсь с такой историей (мой стаж на еВау 5 лет, из них 3 года продавцом). А что это за аккаунты с купонами? где такое продают? Думаю, что вам вряд ли разблокируют всю эту кучу ак-ов. Исходя из этого вы можете не получить лоты, заказанные с заблокированных ак-ов. Продавала наверняка не рискнет отправлять товар на заблокированный ак-т.
Другие продавцы отправили товары и не парились. Аккаунты покупаю с купонами 20 от 30 и 15 от 25. Прямо на форуме здесь в темах.
Так скажите, как мне правильно поступить? Диспут я могу открыть?

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Хотел нагнуть систему, а система нагнула тебя
Понимаю, что это правда, но не накаляйте ситуацию. Мне и так страшно...
 
B

Babaj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Так скажите, как мне правильно поступить? Диспут я могу открыть?
Звоните в службу поддержки еВау или РР. Они вам дадут все консультации и инструкции, чтобы решить ваш вопрос. С заблокированных ак-ов вы точно не сможете открывать вопросы/диспуты.
 
W

winter777

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Звоните в службу поддержки еВау или РР. Они вам дадут все консультации и инструкции, чтобы решить ваш вопрос. С заблокированных ак-ов вы точно не сможете открывать вопросы/диспуты.

стоит им говорить, что аккаунты я покупал?
 
B

Babaj

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
27
Баллы
1
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
winter777,
1) вообще-то на форуме покупать и продавать аккаунты ebay нельзя.
2) пусть продавец отправляет заказы. согласился и то хорошо.
3) за те товары, которые не дойдут, откроете дела на paypal(он-то у вас не заблокирован). в течении полугода у вас есть такое право, а т.к. у вас недорогие товары, то есть все шансы вернуть деньги за эти товары.
купоны эти были подвязаны под недавно зарегистрированные аккаунты ebay. если не делается покупка, то в качестве затравки дается купон. можете дать эту информацию продавцу.
но т.к. они были зарегистрированы на другие имена, то подтвердить то, что вы джон смит и другие американские граждане вы не сможете (судя по всему купоны у вас на американские акки). вас не просто пошлют лесом, а еще а палку могут заблочить.
желаю легкого разрешения проблемы.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
P.S. скиньте в личку ник продавца, который вам продал купоны.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
А как вы иначе объясните эту кучу аков? Конечно вам придется говорить все, как есть... или смириться с потерей денег.
да + еще если вернут и была конвертация сбербанка то там еще очень большие потери будут, я тут за 1500 руб второй день вылечиваюсь а у ребят оказывается проблемы по круче.
 
Live



Вверх
Live