• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали акаунт!

  • Автор темы solionis
  • Дата начала
solionis

solionis

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте всем! :) Я новичок, если такая тема есть прошу меня извинить, поиск пользовал, но что - то не нашел.

В общем, создал я аккаунт ( в России Москва) на ибее, все как полагается с привязкой кредитки верификации ее на пэй пол и.т.д.
4 покупки даже успел сделать и 1 позитивный отзыв получить.

Потом на праздники уехал на Украину и оттуда сделал ставку на один из товаров. После чего с удивлением обнаружил после очередного захода в мой аккаунт окно, где написано вот это:

Attention!
Your account is currently suspended. Below you’ll find information on why and what to do next.

*Why did we suspend your account?

From experience we know that certain items and actions are more associated with fraudulent activity on eBay than others. As a precaution, we suspend an account if it gives us cause for concern. We then ask for more information before we reinstate the account.

An account suspension in these circumstances is covered in the eBay User Agreement under the heading "Abusing eBay". You can read the entire User Agreement here:


http://pages.ebay.com/help/policies/user-agreement.html

*Here's what you should do now:

Please send us all of the following information and we'll review your account:

1) A copy of your driver's license or other government-issued ID that shows your name and address.

2) A copy of a recent credit card statement, bank statement, or utility bill statement clearly showing your name and billing address.

Be sure to include on all documents the user ID and email address for the suspended account you're appealing. You can fax the information to:

US: 877.....
INTL: 001......
eBay, Attention: eBay Suspension Appeals

*What happens next?

Please allow three days for us to review your account after we have received your documents. We'll then contact you via email. Your account will remain suspended until we receive and review these documents.

We appreciate your cooperation and look forward to your response so that we can resolve this matter as soon as possible.

Continue


Вопрос:
- Непонятно по пункту 2. Какие именно они хотят банковские документы?
- Что мне посоветуете делать? (Документы не очень хочется отправлять на деревню к дедушке.... Или по другому никак?)
- Почему меня заблокировали?


Благодарю!
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
1. Отксерьте кредитку и отправте им. Вроде так делали люди и все получалось.
2. Никак. Отправляйте.
3. Ну это им решать. Что-то засмущало. Ничего страшного - сделайте, как они хотят и все.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Они хотят подтверждения,что вы-это вы и что карта тоже ваша. Не отправляйте документы,они не заставляют этого делать,просто будете в бане и все.Других путей нет. На форуме стопиисяттысяч раз обсуждалось уже.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
копию паспора первой страницы и страницы с пропиской,ну и можно копию карты.
Как засуспендили,так и рассуспендят. И можно объяснения в русскую поддержку
 
solionis

solionis

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
копию паспора первой страницы и страницы с пропиской,ну и можно копию карты.
Как засуспендили,так и рассуспендят. И можно объяснения в русскую поддержку

А таковая имеется?!



А вторым пунктом просят какие то счета по кредитки и.т.д. Или достаточно будет копию кредитки?

Нужно ли куда либо сообщать что я отправил документы. Или сопроводительное письмо отправлять вместе с доками?
 
solionis

solionis

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они хотят подтверждения,что вы-это вы и что карта тоже ваша. Не отправляйте документы,они не заставляют этого делать,просто будете в бане и все.Других путей нет. На форуме стопиисяттысяч раз обсуждалось уже.

Меня смутило, то что я верифицировал кредитную карту. А это вроде как само собой является подтверждением того что я - это я , а они опять то же спрашивают :oops: Ведь там я им должен отправить код, который находится в выписке по счету моей кредитки. А выписку я могу получить только в банке при предъявлении паспорта...
 
solionis

solionis

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще вопросик:

Be sure to include on all documents the user ID and email address for the suspended account you're appealing. You can fax the information to:

US: 877.....
INTL: 001......

Что такое -INTL? Это типа телетайп чтоль?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
В США 877.
International 001, наш случай.
 
solionis

solionis

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте всем! :Yahoo!: поиск пользовал, но что - то не нашел.
Врать то зачем ?

"если такая тема есть прошу меня извинить" - ты забыла процитировать мои слова до конца. И тебе лично приношу извинения, за то что 384 темы не смог осилить :Yahoo!:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Меня смутило, то что я верифицировал кредитную карту. А это вроде как само собой является подтверждением того что я - это я , а они опять то же спрашивают
Да, верифицировали, но они думают, что ваш аккаунт украл хакер с Украины. Теперь они хотят, чтобы вы подтвердили, что аккаунт по-прежнему под вашим контролем.
А выписку я могу получить только в банке при предъявлении паспорта...
Вот именно поэтому они её и просят.
 
solionis

solionis

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эмм доки отправил 06.05.10 + отправил письмо на suspension@ebay.com, что доки я отправил мол жду разблокировки.

По идеи 3 дня то прошло. Или 3 дня это не срок? Сколько ждать нужно будет?

Может еще куда нужно написать им, поскажите плиз.

Форум не желаете почитать? Тут четверть тем об этом. Hart
 
solionis

solionis

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо! Разблокировали.

На всякий случай для следующих спрашивающих:

Моя ситуация – Зашел в свой Российский ак с другой страны.

Я отсылал копию:
Паспорта (первую/вторую страницу и прописку);
Ксерокопию кредитки;
Выписку по счету.

Перед копированием нужно заштриховать несколько цифр в номере паспорта и 4 цифры сначала и 4 с конца на номере кредитки.
На каждой страницы копий документов должно быть написано имя вашего аккаунта+ ваша электронная почта (я еще свою подпись оставлял).
Также стрелочками нелишним будет объяснить где что (это мой паспорт, это моя кредитка, это прописка, это моя подпись в паспорте, это подпись на кредитке...)

Текст на англиЦком для сопроводительного письма:


( указать статью по которой заблокировали)

Greetings.
My eBay account (,,,,,,,,,,,,,,) was incorrectly suspended due to suspected fraudulent activity couple of days ago. I hereby provide you with all the necessary information, so that you can reinstate my account.
Best wishes,
( ваше имя, фамилия)

Форму для бумажного факс-письма ( сопроводительное письмо) можете найти в ворде или в инете.

Телефон факса:
8-10-1- 801-545-2700

После того как отправите факс- напишите в службу поддержки ибея, что отправили такого-то числа необходимые док-ы и ждете ответа, но ОБЯЗАТЕЛЬНО только через почтовый ящик ибея, с других походу не читают. После этого вам поступит стандартный ответ о том что принято к рассмотрению и если все нормаль вас по прошествии 3 дней должны разлочить.

Удачи!
 
S

stellar5

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извините, а как подписаться на тему или добавить её в "избранное"?
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Интересная информация
 
Live

Similar threads




Вверх
Live