• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанили на ebay

S

sDiablo

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
По глупости сразу накупил всякой фигни там и треть удалил, треть просто не оплатил. Забанили. Была мысль удалить аккаунт и создать новый (такой же), но не понял как удалять. Вариант оплатить не катит - 300$ за ненужные уже вещи не катит(
Что делать?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Договаривайтесь с продавцами, чтобы отменили сделку.
 
S

sDiablo

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказочник, а как, если я даже посмотреть свои покупки не могу?
И если я сделки на неоплаченые вещи аннулирую, то меня разбанят?
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
sDiablo, смотрите в удаленных.
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sDiablo,
Аннулируешь, если согласятся продавцы. Только по своему желанию этого не сделать.
И главное - новый акк можно заводить только на другую карту, адрес и имя. Иначе быстро забанят за связь со старым.
И на будущее - прежде чем делать ставки и покупки, думайте головой. Тут деньги крутятся и "ой, извините, я не подумал" не очень подходят.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sDiablo
Мораль читать не буду, не вы первый - не вы последний.

Таких тем много. Заведете новый акк - забнят. Заведете на другие карту - фио - адрес - тоже могут забанить, так как они увидят что это опять вы.
Поменять комп или хотя бы переустановить виндовс - может прокатит а может и нет.

Правильных выходов два:

1. Забыть про ebay. Вы подставили несколько человек, они из за вас потеряли деньги. Так что увы, сами виноваты.
2. Связаться с продавцами, извиниться и уплатить им потерянные деньги (если сумма покупок 300 баксов - то это будет немного, по 1-3 бакса на продавца). Связаться можно по почте к примеру. Или запросите контакты продавцов в саппорте ebay. Придумайтен душещипательную историю про то, как вы попали на пару месяцев в больницу и что теперь хотите все уладить и оплатить покупки либо расторгнуть сделки.

ИМХО вариант 1 вам больше подойдет, и он проще.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
1

1rybolov

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
На днях нашел не Ибее запчасть к мотоциклу. Стоимость доставки не указана. Начал оформлять заказ, чтобы узнать стоимость доставки. В конце оформления в графе "доставка" - обратитесь к продавцу для согласования. Ну я покупку и не оформил, просто вышел со страницы...
Сегодня получаю письмо от Ебея: цена запчасти = 12 дол. Доставка 48 дол. (И ** такие запчасти???)
Позже получаю другое письмо: просим связаться с продавцом и закончить сделку до 19 декабря, в противном случае будут применены..... - в общем грозятся забанить на Ебее. Вот вам и свобода торговли, и навязывание услуг и товаров, в общем американская демократия в действии smile.gif
На кабеласе покупаю 4 года, 3 года - в Китае. Такого никогда не видел... Может на Ебее "наши ребята" сидят? Уж сильно похоже на "наш" стиль...
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
разу накупил всякой фигни там
ахахаха прям как я в супермаркете. :) правда я на кассе всё сбрасываю
post="324284"]Поменять комп или хотя бы переустановить виндовс - может прокатит а может и нет

мде.... от переменны слагаемых сумма не меняется.сменить ip и то думаю ебай чекает не по нему а по личным данным.
Вариант оплатить не катит - 300$ за ненужные уже вещи не катит
300 баксов копейки с половиной продавцов вы договоритесь у другой половины купите что нибудь нужное.и сами подумайте вы 1/3 купиили в случае чего если вас кинут только чаржбек
 
1

1rybolov

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Нужно было узнавать стоимость и метод доставки до нажатия кнопочки "Купить сейчас".
А делел так уже не раз, прежде чем купить. Проще, чем писать продавцу, согласовывать - по крайней мере быстрей. Однажды после такой "покупки" даже скидку предложили :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Интересно РР проверяет перед транзакциями "на вшивость"(думаю, что нет, потому как созданные вновь аккаунты накрывают не сразу/не после первой сделки, или кому как повезло и процесс избирателен..)? Иначе, если даже на одну сделку хватит аккаунта и то хорошо. В самом худшем случае к новой сделке новый аккаунт.
 
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
Иначе, если даже на одну сделку хватит аккаунта и то хорошо. В самом худшем случае к новой сделке новый аккаунт.

А к новому аккаунту новые; карту, имя, компьютер, провайдера и адрес? :D
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
1rybolov, а вы хотели доставку из сша и за 2 бакса? нормальная цена, сама так же покупала неоднократно запчасти для мотоцикла. сама деталь- 10 уе, доставка 35-40. это нормально! и вопрос "почем доставка, дядь?" задается продавцу до того, как руки потянулись к кнопке" бай нау". и только в случае ответа, который вас устроит, покупается. вы на кнопочку"купить" нажали, раз вам пришло письмо от ебея. и нечего проклинать американцев за то, что вы сами сделали.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А делел так уже не раз, прежде чем купить. Проще, чем писать продавцу, согласовывать - по крайней мере быстрей.
Все вопросы, в том числе и доставки, обсуждается ДО покупки... Купив, вы априори соглашаетесь с условиями продавца и ОБЯЗАНЫ оплатить купленный товар... и не важно, сколько стоит доставка по вашему мнению, дорого или нет... купили - платите!
 
1

1rybolov

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
дорого или нет... купили - платите!
А как же закон "О защите прав потребителей"? :) В магазине вы пришли на кассу, а кассир вам - вот цена плюс моя личная наценка - 4 цены :) Платите, назад нести нельзя, сейчас охрану позову, она вам руки повяжет и на пыточный стол... :) Или с вами этого случится ни как не может, а с другими - так пусть их и пытают? :) Но в следующий раз...... Жизнь длинная штука, за это время может всё произойти, но это понимаешь, когда проживешь достаточно много...
 
I

ituklon

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
РФ, Татарстан
1rybolov, какой еще закон "О защите прав потребителей" у МЕЖДУНАРОДНОЙ торговой площадки? На ибее свои законы, и раз Вы там зарегистрированы, то Вы с ними ознакомились и обязались соблюдать.
Надо читать соглашения до регистрации. а то как-нибудь подпишитесь на свое рабство.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1rybolov, Нажав кнопку "бай ит нау",Вы заключили договор,и обязаны его исполнить. Не нравятся или не ясны условия договора-не жмите кнопку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live