• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Z8 3.5" HDD 1080P Media Player Video Recorder

I

IG0R

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Новый Уренгой
1080P FULL HD MEDIA PLAYER/RECORDER
производитель diyomate
Свежие прошивки там же
Брал на DX за 137$ сейчас стоит 126.60$

Причина покупки - возможность записи с внешнего источника.
Хотел реализовать постоянную видеорегистрацию с уличной камеры и за одно иметь файлохранилище, ФТП и т.д. Ну и на последнем месте ХД плеер. И всё в одном флаконе



Характеристики
1. Chipset: REALTEK 1283, support 1080P Full HD decode and video recorder.
2. Support HD decode 720P, 1080i, 1080P (1920 X 1080), bit rate up to 104Mbps.
3. Support video formats: WMV, MKV, MOV, AVI, MP4, MPG, TS, M2TS, TP, TRP, FLV, ISO, IFO, VOB, DAT, RM/RMVB etc.
4. Support audio formats/decode: MP3, WMA, WAV, AAC, OGG, FLAC, Dolby Digital, DTS Digital etc.
5. Support picture formats: JPEG, GIF, BMP etc.
6. Support subtitle: SMI,SRT,SUB,ASS,IDX+SUB, PGS etc.
7. Support internal 3.5” SATA HDD; USB HOST 2.0, support external USB HDD, U-disk and SDMMCMS etc memory cards.
8. Support audio & video output interface: HDMI 1.3, YPbPr, CVBS, Optical, Coaxial and L/R stereo.
9. Support WiFi function (802.11b/g/n) & support several networks TV, Youku, Youtube RSS NEWS etc.

Первым делом не понравился жужжащий вентилятор.
Хотел отключить, т.к. дул чуть теплый воздух.
Но разобрав, понял, что охлаждение организовано очень плохо.


Пассивный радиатор жарит с низу HDD или наоборот в случае горячего винта.
Охлаждение отсека винта не предусмотрено.
Крошечный и соответственно противно воющий вентилятор выдувает что-то сзади при этом схема с процом отделена от него пластиковым корпусом.
Поставил подвернувшийся под руку пропеллер сверху на радиатор.

Оказался толстоват, винт на салазках не вставлялся.
Поменял на другой

Если не использовать винт, то нормально, но при установке появляется свист, т.к. над пропеллером нет свободного объема
[/img]
Временно заменил штатный на другой, побольше предварительно увеличив дырку в задней панели


Хочу поставить вентилятор с регулировкой от термодатчика.
Подскажите готовое решение
Общий вид и Chipset: REALTEK 1283

В целом заявленные функции плеера работают.
А, забыл самое главное - при подключении видеокамеры видна сильная гребёнка (интерлейсинг). Соответственно качество записи ужасное. Также быала наводка от блока питания, пришлось заменить на нормальный.

Продолжение следует..
 
R

Realtek

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
New York
а wifi usb работает?
 
I

IG0R

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Новый Уренгой
Вроде работает со свистком на чипе Ralink 3070
На чипсете RTL8187 не заработал.
 
E

elifant11

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Странно у меня Rolsen M23 сами коробки один в один плата точ в точ , от видеокамеры работает отлично без ряби, D link 125 не пошол у меня видно. На чипсете RTL8187 не заработал, показывает все , вентилятор не шумит как вы его описуете. Стоит WD15EADS . прикладываю руку с верху чуть теплый, но, если вытащить после длительной работы винт. то ощутимо теплый. Странно.....
 
R

Realtek

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
New York
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
У меня плейер на чипе 1283 прекрасно работает с донглами на чипе 8188 и 8191.
8191 поддерживает скорость передачи данных до 300Мбс.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
IG0R, через какой интерфейс подключали внешнюю камеру?
пробовали ли писать видео через "тюльпан" и нормально ли записывается?

думаю такой взять для просмотра фильмов, кто что скажет? нормально ли на нём будет смотреть фильмы через wi-fi ?
у меня вайфай роутер Zyxel поддерживает 802.11 n

я не очень понял описание, чтобы по безпроводке работать ничего дополнительно покупать не нужно или нужно? а то в описании плеера написано что поддерживает wi-fi, тоесть у него встроена плата приёма wi-fi ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
думаю такой взять для просмотра фильмов, кто что скажет? нормально ли на нём будет смотреть фильмы через wi-fi ?
у меня вайфай роутер Zyxel поддерживает 802.11 n

я не очень понял описание, чтобы по безпроводке работать ничего дополнительно покупать не нужно или нужно? а то в описании плеера написано что поддерживает wi-fi, тоесть у него встроена плата приёма wi-fi ?

Для организации просмотра по WiFi нужен USB донгл. Со встроенным WiFi я не встречал образцов.
Просмотр "тяжелых" файлов по WiFi затруднен.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Для организации просмотра по WiFi нужен USB донгл. Со встроенным WiFi я не встречал образцов.
Просмотр "тяжелых" файлов по WiFi затруднен.

у Вас такой плеер? какие впечатления? стоит брать? wi-fi по стандарту 801.11 n должен работать на 100 М/бит
понятно что блюрей диски я не буду смотреть, думаю смотреть рипы в основном + IPTV, иногда DVD
кстати, как этот плеер относится к multicast IPTV ? нормально ли воспроизводит?

P.S.

и главный вопрос - где со скидкой этот плеер можно взять сейчас? или 126 баксов - это минимум? в распродажах он есть где-то?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
у Вас такой плеер? какие впечатления? стоит брать? wi-fi по стандарту 801.11 n должен работать на 100 М/бит
понятно что блюрей диски я не буду смотреть, думаю смотреть рипы в основном + IPTV, иногда DVD
кстати, как этот плеер относится к multicast IPTV ? нормально ли воспроизводит?
и главный вопрос - где со скидкой этот плеер можно взять сейчас? или 126 баксов - это минимум? в распродажах он есть где-то?

У меня другой плеер? но также на 1283, но плюс двойной DVB-T тюнер. Такой как этот http://www.ebluetimes.com/en/ProductView.asp?ID=164&SortID=171, но без переднего индикатора. Вот http://www.ebluetimes.com/en/ProductView.asp?ID=198&SortID=171 у моего производителя есть поразительно похожий (корпус - тот же)
В связи с покупкой других, этот, продаю.
Стоит ли брать? Тут я не готов сказать, т. к. не знаю Ваших задач. А потому и не готов сказать, что эта цена опттимальна
Скорость по WiFi в 100 Мбит мною (думаю я не одинок) не была достигнута. В моем случае в два раза меньше (Samba)
IPTV в заводских прошивках нет. Нужно самому добавлять через дополнительный сервис. Я эти эксперименты не проводил.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
я хочу смотреть на обычном аналоговом ТВ, нормально ли показывает?
писал что с видео-камеры интерлейсинг, это при любом источнике для записи такое или тока для видеокамеры?
а на выходе аналоговом нормально показывает или тоже что-то не так?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live