• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Your eBay account is suspended due to eBay Buyer Protection

M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
История такова.
Началось все почти год назад.
Покупатель купил вещь в конце декабря, а ровно через 9 дней ебей вернул ему бабло.
Естесственно на праздники я даже и не думал смотреть какие-то кейсы.
Просто вышел после 7-го января, а мне тут на-ка - 700-800баксов возвращены.
До этого такими проблемами занимался пэйпал и решал дольше. (По крайней мере я не сталкивался с подобным.)
В описании у меня проставлена доставка 10-14 дней (а тут еще и праздники!) так что я просто охренел.
Естесственно я предоставил трак, посылка дошла, все ок. Долго переписывался с ебеем, но безрезультатно. В течении последующего месяца-двух ебей вернул еще на несколько тысяч.
По всем есть траки, все дошло. Один только был настоящий возврат, правда по надуманной причине (я проверил на что жаловался покупатель после возврата - все идеально)
ебей вернул все бабло сразу после сообщение об отправки от покупателя без моей ревизии, хотя согласно моей политике я
возвращаю только 70% по причине "я передумал", а стоимость отправки вообще не возвращается.
С февраля ебей, кажется, понял, что что-то не то творит и такая ерунда прекратилась.

Надо заметить, что ебей не снимал это у меня, а записывал в минус. И в общем-то не особо активно требовал бабло. Я хренел с такого наглого вмешательства в мои дела, переписка ничего не давала, но в конце концов плюнул и решил. что раз ебей лучше меня знает мой товар и как мне вести бизнес, и платит за свое тупоумие, то и ** с ним.

До последнего времени долг висел, меня не трогали. Но с 1-го ноября ввели новую фичу по проверкам и меня засуспендили.

Вопрос. Что делать? Естесственно, платить я не буду. Если покупателям вернули бабло, то и мне пусть вернут мой товар. По сути это вымогательство или грабеж, даже не знаю как назвать.

Насколько сложно, дорого и перспективно подать на ебей в суд по этому делу?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Очередной "Крутой eBay'er" задолжавший ебэю круглую сумму. Потом удивляемся откуда повальная блокировка акков, пользующихся одним посредником.

Из-за одного такого умного, который:
Естесственно, платить я не буду
страдают потом все клиенты посредника.

Кому вы тут вообще свое послание адресовали про "тупоумие" ебэя и для чего? Чтобы мы восхитились вашим "остроумием" :) Мы впечатлились, подайте на ебэй в суд :ROFL:
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
давайте уж называть этих посредников? а то все чего-то стесняемся?!
у меня SOL
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
давайте уж называть этих посредников?
И толку? Вы посредника поменяете? Ну так попробуйте найти такого, клиентов которого ни разу не заблочили веерным методом. Если и найдете - последнику тому будет от году неделя. Если адреналин зашкаливает - можно и с таким работать, кто спорит...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Очередной "Крутой eBay'er" задолжавший ебэю круглую сумму.

Кому вы тут вообще свое послание адресовали про "тупоумие" ебэя и для чего?

Явно не вам, "Лысый мальчик"

Людям. которые возможно сталкивались с такой проблемой, знакомые с законодательством сша и нюансами пользовательского соглашения с ебеем.

Вот что меня впечатляет в форуме - люди, которые задают обычные вопросы всячески опускаются и отсылаются курить поиск. Если же вопрос небанальный, то. оказывается, на самом деле на форуме и ответить-то некому. Сидят вот такие и метят каждый пост.
(за последние пару лет у меня третий непростой вопрос - по двум предыдущим так никто ничего вразумительного и не ответил.)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну да, вопрос не банальный. Покупатели потребовали возврата денег и получили их согласно политики ебэя защиты покупателей. Раз покупатели получили деньги от ебэя, значит оказались добросовестными и выполнили все процедуры ебэя и пэйпала. Есть программа защиты продавца, но вас она видимо не интересовала пока ебэй не потребовал свое и не заблокировал ваш счет.

По поводу опускаются, вы сами себя опустили опубликовав здесь эдакий хлыщеватый пост в стиле уличной шпаны. Количество нарушений правил ебэя в процессе вашей "работы" просто поражает своим размахом, а терпение ебэя удивляет.

Покупатель купил вещь в конце декабря, а ровно через 9 дней ебей вернул ему бабло. Естесственно на праздники я даже и не думал смотреть какие-то кейсы.
Ну да действительно. Покупатель купил себе подарок на праздник и открыл кейс (какой плохой). Он же не знал, что MC сам отдыхает по праздникам и за 9 дней не удосужился посмотреть на какие-то там претензии покупателя. Зато плохой ебэй на праздниках сам разбирался с проблемами покупателя и ох-ты, ух-ты удовлетворил их. А что ебэю оставалось? Конечно ждать вовзвращение великого и могучего MC после праздников :)
До этого такими проблемами занимался пэйпал и решал дольше.
Крутому ебаеру MC, не жалующему поиск на заметку: кейсы, то бишь претензии могут открываться покупателем на ебэе или на пэйпале. Соответственно разбирается ебэй или Пэйпал, никаких "до этого" в природе не существовало.
ебей вернул все бабло сразу после сообщение об отправки от покупателя без моей ревизии, хотя согласно моей политике я
возвращаю только 70% по причине "я передумал", а стоимость отправки вообще не возвращается.
Политика великого и могучего MC - как много в этом слове. Ваша политика никого не интересуют, есть правила ебэя по которым вы должны вернуть всю полученную сумму, включая расходы на пересылку. Покупатель оплачивает только возврат товара.
Надо заметить, что ебей не снимал это у меня, а записывал в минус. И в общем-то не особо активно требовал бабло. До последнего времени долг висел, меня не трогали. Но с 1-го ноября ввели новую фичу по проверкам и меня засуспендили.
Просто гениальное прозрение и выводы. Но мы (любящие вдумчивое чтение и поиск) не будем отвлекаться на столь потрясающие откровения: ебэй долги всегда записывает в баланс, а потом выставляет счет в конце каждого месяца. Этот счет нужно оплатить после получения. Как видим никакой фичи нет, просто наш автор получил 1 ноября счет с долгами, не оплатил его и получил заслуженный блок.

Теперь главный вопрос насчет суда. Тут есть два варианта - нашему крутому ебаеру попадались мошенники, которые получали товар а затем получали возмещение от ебэя по кейсу (какие кейсы открывались мы не знаем - для нас более важными были сведения о тупости ебэя и охреневаемости автора). Если покупатели получили товар, вернули деньги и не вернули товар - то они мошенники. И таки да, на них можно и нужно подать заявление в милицию (в их стране желательно) и подать жалобу в ебэй на мошеннические действия вышеозначенных покупателей.

По поводу суда с ебэем. Я не нашел причин по которым вы собрались с ними судится. Из вашего опуса следует только то, что все покупатели действовали в рамках правил ебэя и его политики защиты покупателя. Но несомненно, если вы отыщите причины по которым все же будете судиться с этой организацией - вы можете найти адвоката или подать иск самостоятельно. А мы с нетерпением будем ожидать сводок с данного процесса.

ЗЫ: лысый на картинке - это Беня Вертолет ака Бен Шалом Бернанке, весьма уважаемый человек в своих кругах :D
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Вам обязательно превращать тему в шапито?
Здесь что, конкурс на лучшего юмориста? клоуна?

Конечно, каждый добропорядочный покупатель, узнав о доставке 14дней подает жалобу и за 9 дней возвращает деньги.
Праздники у нас в стране вполне официальные. Ирония тут не уместна. Возможно, на украине их нет, ну так не наворовали значит газа себе на праздники.
Правил я никаких не нарушал. 100% с 2001го. Все вопросы всегда решал. Был как-то минус такого же порядка у посредника - все вернул или урегулировал до копейки. Все решал через пэйпал и посредника. А тут нате, откуда ни возьмись, поверх моей головы все за меня решили.
При всем желании вы не сможете придумать что же я нарушил. Оставьте треп.

Программа защиты продавца - это полная фигня. Это программа защиты американцев. Я за 40 дней не получил посылку из америки и фиг. Звонил даже им в штаты. А тут красавцы и 9 дней на доставку не дали. В официальные выходные. (9 даже не рабочих дней)

Программа защиты - ебея. Если ему нравится возвращать - пусть возвращает. Как-то до этого работал (100% напомню) и тут нате. нарисовались.
Крутому ебаеру MC, не жалующему поиск на заметку: кейсы, то бишь претензии могут открываться покупателем на ебэе или на пэйпале. Соответственно разбирается ебэй или Пэйпал, никаких "до этого" в природе не существовало.
Это вообще смешно. Вы тут с 2010-го смотрю? ...
Политика великого и могучего MC - как много в этом слове. Ваша политика никого не интересуют, есть правила ебэя по которым вы должны вернуть всю полученную сумму, включая расходы на пересылку. Покупатель оплачивает только возврат товара.
Это условия продажи. Покупая товар. покупатель соглашается с этими условиями и как раз это на ебее и прописано. Боже, вы такое бесполезное трепло...
Просто гениальное прозрение и выводы. Но мы (любящие вдумчивое чтение и поиск) не будем отвлекаться на столь потрясающие откровения: ебэй долги всегда записывает в баланс, а потом выставляет счет в конце каждого месяца. Этот счет нужно оплатить после получения. Как видим никакой фичи нет, просто наш автор получил 1 ноября счет с долгами, не оплатил его и получил заслуженный блок.
Очередная чушь. Эти долги шли отдельной статьей и не выставлялись в ежемесячный счет. и висели более полугода.
Касательно фичи - ебей ввел статистику по кейсам сравнительно недавно, а включил ее в рейтинг только этой осенью. Тут-то я и попал.
Вы вообще на ебее зарегены? А то полное впечатление что чисто на форуме рейтинг зарабатываете.
какие кейсы открывались мы не знаем - для нас более важными были сведения о тупости ебэя и охреневаемости автора
действительно, какие же кейсы могут тут быть?? Задачка для олигофрена.

Деньги вернул ебей ИМ, согласно СВОЕЙ политики. Я предоставил доказательства того что товар дошел. Соответственно, коль скоро ебей выступил посредником и гарантом, взял на себя такую ответственность, рассчитал силы, то и взыскивать деньги он должен с них. Ебей на себя много взял, да только требует это теперь с меня. И да, это повод для иронии. Я дожен, по вашему, бегать за деньгами(подавать в "милицию"), которые вернул кто-то кому-то, а теперь требует с меня? Это в корне неверно. Это мое мнение. Я свою часть обязательств выполнил.


Здесь не конкурс "переври историю посмешнее".

А вапще..
У вас кажется время до хрена.
Мне же реально влом опровергать ваш бред.
Пожалуйста, игнорируйте данный пост в дальнейшем.
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
MC ,хотелось бы узнать как у вас дальше развивались события? у меня немного похожая тема ....
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Да никак) Раскручиваю потихоньку новый аккаунт.

В принципе, появляется желание взыскать сумму с покупателей. Просто взыскать - несколько тыщенок лишними не бывают :). А ибей путь дальше тупит...) Была тут на форуме история с рукой терминатора - дык помогло наше коммьюнити, всем миром встали и решили - молодцы))

Думаю, почему бы то же не устроить..? Меня вот один благодарный покупатель уже узнал в новом обличье. Поболтали с ним, он прям очень помочь хочет...) кучу мне комплиментов как проду отвесил, приятно. Аж ностальгия по старому акку пробила)) Работодатель у него, как оказалось - тоже мой хороший покупатель)) Можно устроить травлю по форумам тематическим. 2/3 суммы - трех покупателей. Остальной долг - мелочь, + реальный возврат (хоть и кривой) и последние не оплаченные фи - возьму на себя, если все вернут и если вдруг решу восстанавливать). Причем основной должник (2/5 где-то) - американец, его наверняка коллеги знают. Вряд ли он захочет такой славы )) А захочет - его-то уж достанут)

Еще вот второй день пытаюсь ссылку найти на форуме, на сайт, который то ли международными мошенничествами занимается.. или что-то такое. Попадалась как-то, и не сохранил, блин.. Теперь мучаюсь :)
Может кто подскажет?
Ну и в локальные отделения полиции - третий подкат.

Сляпаю последние китайское, опишу ситуацию в красках. если не поможет, - с трех стволов залп)

А ебей даже отмазок не лепит уже никаких. Апелляции в кейсах уже год как висят с пометкой ответим через 2-3 дня. В чатах и по мылу предлагают звонить. Но такой вопрос я не осилю на спокен инглиш. Хожу вот на курсы - подтягиваю английский...) еще в русский суппорт появилась идея написать. Может они чем помогут.

Короче, не знаю чем это кончится... Но не дело такое на тормозах спускать)

Если край нужно открыть аккаунт. появлялась (и исчезала =)) у меня мысль выпустить несколько десятков купонов по 100$ и по 90$ на тематических форумах продать.
Я все-таки не настолько хочу свой аккаунт назад, но может вам подойдет)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
посмотри этот http://www.ic3.gov/default.aspx

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

В общем ничего удивительного. ебеевский саппорт раньше не имел отношения к деньгам.
А тут на тебе, действуйте, любите покупателей, да ещё небось план спустили, кто больше полюбит.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live