• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Your account has been suspended

  • Автор темы звездаполей
  • Дата начала
З

звездаполей

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
s.gif s.gif s.gif
Здравствуйте форумчане! Ситуация такова, спустя 40 дней после заказа я не получив товар открыла диспут, при этом написала продавцу, попросила вернуть деньги, а как только товар получу диспут закрою и оплачу товар повторно. потом мне пришлось уехать и доступа в инет не было. За этот период продавец написал мне что-то вроде, давай подождем еще несколько дней... А Ибей прислал письмо такое

Your case is open, and we wanted to check in with you to see if the issue has been resolved. s.gif
We encourage you to contact your seller to work things out.

If you were able to work this out with the seller, you can close this case in the Resolution Center.

If we don't hear back from you by May 05, 2012, we'll assume you've worked out this issue and your case will automatically close.

You can view the details of this case in the Resolution Center.

Я так поняла, просили сообщить, решили мы с продавцом проблему или нет. А потом такое письмо пришло: s.gif

Dear *********
We're writing to let you know that your eBay account has been suspended because we found:
Claims Abuse

Members who we believe misuse or attempt to misuse the eBay Buyer Protection program or commit fraud are governed by the Abusing eBay section of the User Agreement. At this time, you won't be able to use your eBay account for buying, selling, or other activities. Any fees you owe are due and will be charged to your billing method.

Please note that you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended. Doing so may result in the indefinite suspension of your eBay account.
Because of your continued activity and our previous warnings, our decision is final and we won't be able to respond to further inquiries.
We appreciate your cooperation.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Сейчас мой аккаун заблокирован за нарушение правил. Очень прошу помощи, как его разблокировать. Зашла в мои сообщения на самом Ибей, ответила на это письмо, объяснила ситуацию, извинилась. Ответа нет и наверное не будет. Как действовать дальше, помогите!!!!!!!!!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Сколько было диспутов до этого? Опишите последний.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
"Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email"
Не зря вы и им отвечали :D
На самом деле это письмо смерти. Просто смириться и попросить подружку зарегистрироваться. Но и заходить только от подружки. Конечно есть ходочки, но с таким опытом лучше так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
З

звездаполей

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
и за какой период?

25 февраля я заказала 4 разных товара у 4 продавцов. Когда истекли 40 дней ожидания (в начале апреля) я отправила им всем письма с просьбой вернуть мне деньги и как только я получу товар диспут закрою. Трое сразу откликнулись и вернули деньги, диспуты были закрыты автоматически.
А один мне написал: hi,dear friend,thanks for your message,sorry to make you keep waiting,we did send out the item after your payment,but as you know we can't control the shippping and it is a busy season now,so it maybe delay for a few days,would you like to wait for another day?plz advise,thanks and have a nice day.

Потом Ибей написал вот что:
Не надо выкладывать здесь типовые рассылки писем ибея, загромождая тему. Эти письма не информативны по Вашей проблеме и о их содержании итак все знают.
vega2

И последнее выкладывала в первом посте, о том, что они блокируют мой аккаунт. Продавец мне тогда деньги так и не вернул, как остальные, но слава богу, товар от него все же пришел.

Я зарегана на Ибей совсем недавно, это первый раз мне "хорошая знакомая" посоветовала открыть диспут, а как приедут посылки, закрыть их..... Вот теперь жалею, что послушалась, балда...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну так личные переписки читают. Сразу перевели в клейм или нет?

Vega2, вы когда-нибудь спорили с еБей насчет рестрикта или бана? Видимо, нет. Больше вероятность, что лбом бетонную стену пробьете, чем переубедите их.
 
З

звездаполей

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Ну так личные переписки читают. Сразу перевели в клейм или нет?

Vega2, вы когда-нибудь спорили с еБей насчет рестрикта или бана? Видимо, нет. Больше вероятность, что лбом бетонную стену пробьете, чем переубедите их.

Извините, я не поняла что это?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
If you are not able to work out a resolution with the seller, you need to escalate the case to eBay customer support to make a final decision. For most items you can expect a final decision, and if we find in your favour, a refund within 3 days of making our decision. Your case will time out in 30 days from when it was filed, if we do not hear from you. Please return to the Resolutions Center before that to let us know that you and the seller worked things out or that you need eBay customer support to make a decision.

звездаполей, вот это.
 
З

звездаполей

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
звездаполей, вот это.

Я не смогла ответить им в тот же день. Вчера закрыла этот проблемный диспут, т.к. товар получила.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Скажите пожалуйста! есть ли у меня шанс восстановить аккаунт? Слышала, что можно позвонить им по скайпу. Есть какие-то еще способы "разжалобить" Ибей? -_-
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
звездаполей, ну понятно. Вроде об одном, а о разном. Ебей ничего не потерял, а для них это главное. А, ну и человек не из США или UK, поэтому всё ок для них. Следуйте моему совету в 1ом сообщении.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Причина одна - несоблюдение временных рамок + требование возврата денег СРАЗУ.
 
З

звездаполей

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
звездаполей, ну понятно. Вроде об одном, а о разном. Ебей ничего не потерял, а для них это главное. А, ну и человек не из США или UK, поэтому всё ок для них. Следуйте моему совету в 1ом сообщении.

Т.е. нет никаких шансов? А если позвонить им или написать (правда не знаю, куда?) Совсем все потеряно?

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Причина одна - несоблюдение временных рамок + требование возврата денег СРАЗУ.

А если товар я не получила через 40 дней после оплаты, разве не могу я попросить вернуть мне деньги?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
40 дней после оплаты, разве не могу я попросить вернуть мне деньги?
звездаполей, конечно можете, Вы же воспользовались этим правом, аж четыре раза.
А администрация ебея МОЖЕТ посчитать Ваши действия мошенничеством, т.к. у Вас было еще дней 25, для того, чтобы оставаясь под их защитой дождаться товар.
Каждый воспользовался своим правом - вот результат.(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Причина одна - несоблюдение временных рамок
Нет. Причина на 99% вот эта
25 февраля я заказала 4 разных товара у 4 продавцов. Когда истекли 40 дней ожидания (в начале апреля) я отправила им всем письма с просьбой вернуть мне деньги и как только я получу товар диспут закрою.
Четыре диспута открыто практически за один день! Суппорт имхо счел, что это перебор.
Если они к тому же и грошовые, то могли решить, что баер сутяжничает. А если были и еще диспуты, кроме этих, да за короткий период - то г гадалке не ходили, от покупца, открывающего 4 диспута в день, решили избавиться.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне "хорошая знакомая" посоветовала открыть диспут, а как приедут посылки, закрыть их.
Она оказала Вам медвежью услугу, а Вы сами себе оказали такую же. Потому что ни одна из вас не знала правил и нюансов ведения диспутов, ибея, палки. Уж простите за менторство, но играть в любые игры надо ПОСЛЕ того, как выучишь правила.
При теперешнем раскладе скорей всего Вам лично на ибей путь закрыт, увы, навсегда. Попробуйте зарегить, скажем, маму, и карту на нее же оформить.

когда-нибудь спорили с еБей насчет рестрикта или бана? Видимо, нет. Больше вероятность, что лбом бетонную стену пробьете, чем переубедите
Нет, не спорила, но весьма наслышана. Административная машина она везде мелет. Но если б была забанена за один-единственный диспут (как можно было подумать из 1-го поста), все равно потрепыхалась бы перед кончиной :) а-ля дед Щукарь :)

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
могли бы лишить просто eBay Buyer Protection и все,что то здесь не так.
Возможно. Но пути ибеепалковские неисповедимы. Вы и сами согласитесь.
И весьма вероятно, что истины никогда не узнать.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
или написать (правда не знаю, куда?)
Америка
customerhelp@ebay.com
Россия
customerhelp_ru@ebay.com
Великобритания
customerhelp_uk@ebay.com

писать туда, где покупали
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
могли бы лишить просто eBay Buyer Protection и все,что то здесь не так.
Да и лишали уже многих за "частые" диспуты, есть темы.
А не так здесь - "верните деньги, получу товар, диспут закрою."
Сейчас перечитал, (имхо) вообще суппорт мог расценить как шантаж продавцов.
А если это еще и через гуглЬ перевести.)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если это еще и через гуглЬ перевести.)))
дык, эта.. ТС же на аглицком писала.
суппорт мог расценить как шантаж
суппорт многое может... хотя формально криминала нет, но в письмах надо быть весьма аккуратным.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Хотелось бы чтобы ТС выложила скриншот Resolution Center за все время
чисто интересно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live