• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

XTRONS D710G

Z

zvyagaaa

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Добрый день. Решил написать обзор на эту магнитолу. Приобретал я ее через x-minimax. Оплатил через пайпал, и очень быстро, где-то за две недели получил. Еще в декабре. К сожалению, у меня в это время сильно поломалась биби, поэтому я не ставил ее. Потом ударили морозы. В общем, получилось поставить ее недели две назад.
Коробку и упаковку не фотографировал, да и нечего там сильно смотреть, упаковано добротно, коробка полиграфию имеет качественную. Есть руководство по эксплуатации на английском. В общем, перейду сразу к фотографиям в машине :)

[attachment=p:140431:2e43e717cedb]
Это окно работы магнитолы с телефоном через bluetooth. Как я понял, блютуз в этой модели урезанный. Не поддерживает адресную книгу. Работает, как беспроводная гарнитура с большим экраном. В режиме телефона можно ответить, сбросить звонок, можно перезвонить. Номер через магнитолу набрать сложновато.
[attachment=p:140432:7d9e3f4d60d1]
В это окно вы попадаете, когда включается магнитола. Здесь можно выбрать источник мультимедиа. Как всегда не без приколов. Почему DVD плеер называется медиа-плеером не понятно :)
[attachment=p:140433:78499dcd0040]
Вот так показывает аналоговый телевизор. На стоянке. Показывает несколько каналов у нас в Новокузнецке. В принципе, есть и ладно. Качества большого я от этой опции не ждал. Ловит на активную антенну, приклеенную на лобовое стекло.
[attachment=p:140434:afee1c48ae37]
Есть и минусы в интерфейсе. Вот на фото пример тупизны. Я не понимаю, почему нельзя было на лицевую панель магнитолы вывести кнопки - вперед, назад, выход, проиграть/пауза? Как это делается везде. Чтобы перейти на другой трек, или канал, нужно, внимание, нажать на экран, в верхней половине экрана, появляются кнопки на экране, а уже здесь можно переключить. Т.е. в режиме когда экран закрыт - не возможно переключиться на другой канал радио, или переключить треки на диске или на флешке.
[attachment=p:140435:81a7c8377f1a]
С навигацией проблем никаких. У магнитолы выносная антенна. Я ее приклеил на двусторонний скотч в правом верхнем углу лобового стекла. Ловит хорошо. Я поставил альтернативное меню, которое подредактировал под себя (убрал всякие свистелки и перделки, и оставил только Навител и Прогород).

[attachment=p:140436:5c2695319c57]
Собственно претензий немного. Это нелогичный интерфейс, дурацкий дизайн передней панельки (точнее смотрится хорошо, но не продумано), и совершенно страшный видок плеера с флешек. Ну и вообще, наверное, это общая проблема подобных магнитол. WinCE используется только в модуле GPS. Реально же, модули GPS и сама магнитола никак практически друг с другом не интегрированы. Только выход на экран общий. Т.е. если снимешь клемму с аккумулятора, то настройки радио, например, слетают. Чего бы не было в случае, хранения в реестре WinCE.
Из плюсов. Отличный звук, очень мощный интегрированный усилитель, съемная панель, хэндфри, навигация, качественный тюнер FM.
Небольшое видео о работе магнитолы. Если есть вопросы, пишите, попробую ответить.
ПС, жаль, что модель сняли с производства.
 

Вложения

  • 2e43e717cedb.jpg
    2e43e717cedb.jpg
    38 КБ · Просмотры: 77
  • 7d9e3f4d60d1.jpg
    7d9e3f4d60d1.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 92
  • 78499dcd0040.jpg
    78499dcd0040.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 70
  • afee1c48ae37.jpg
    afee1c48ae37.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 102
  • 81a7c8377f1a.jpg
    81a7c8377f1a.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 95
  • 5c2695319c57.jpg
    5c2695319c57.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 87
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
За сколько купили?
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
ништяк!
 
Z

zvyagaaa

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
За сколько купили?
Точно не скажу, где-то в 12 к.рублей с доставкой обошлось все. По крайней мере чем лучше того же пролоджи - дешевле, и плюс к этому, просто меняется ссылка на GPS программу. Не нужно ничего разлочивать.
Хочу еще купить камеру заднего вида и обгонную. Ну и если деньги будут, то еще сабвуфер (благо все разъемы есть)
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Дороговато будет. Знакомый хвастался подобным в диапазоне 200-250-300 енотов. В следующий раз ищите лучше :)
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
минимакс отличный прод. но покупали на китайке магнитолы сравнивали качество примерно одинаковое
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Все равно спасибо за обзор. Купите еще че-нить - делитесь, ждем :)
 
Z

zvyagaaa

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
покупали на китайке магнитолы сравнивали качество примерно одинаковое
По качеству железа, претензий ноль. А вот софт, как и на почти всех китайских изделиях, кривой. К примеру, не запоминает угол наклона монитора. Точнее запоминает, но только в случае, если монитор залазит от кнопки power. Если же нажать кнопку Open - то не запоминает. И таких мелочей куча :)
 
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Я на DX.COM за 300 баксов видел с таким же фаршем
 
K

krosh06

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Зачем плодить темы. Xtrons подробно описаны в теме /topic/94751-xtrons-711g-1-din-китайский-мультимедиа-комбайн-gps-tv
За исключением 695 модели отличаются размером экрана, кнопками и видом менюшек. По железу одинаковые (при условии что выпущены в одно время).

Упс. ошибся циыеркой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...почти-брендовый-китайский-2din-комбайн-с-gps/
 
Z

zvyagaaa

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
krosh06, по железу они разные, и видухи у них интерфейса тоже разные. к тому же на эту модель еще обзора не было. Основное различие по железу - это платформа GPS (такое ощущение, что делали разные заводы). Для этой платформы нет патчей для раскрытия USB-hub-а.
 
Z

zvyagaaa

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novokuznetsk
Вылезла неприятная весчь. Раскалибровался тачскрин. Гугление проблемы вывело на решение - приведу его здесь, может кому пригодится.
You may try to calibrate the touch screen.
Enter AV INPUT mode (you may use remote), and then long press 8 button.
You will get an interface with + in the middle. Use a pen-like item to press the center of + untill it changes place, and follows it to finish the calibration.
По-русски, вольный перевод:"Нужно с пульта ДУ жать кнопку mode чтобы переключиться в режим AV INPUT. У меня не получилось в него зайти, зашел в AUX IN. На пульте же, жмем на кнопку 8 и удерживаем. В центре экрана появляется значок +. На него чем-то стилусоподобным жмем и удерживаем, пока крестик не переместится на угол. У меня вначале была паника, что я нажал, а крестик не переместился (как на виндоус мобайл делается). Тут нужно именно удерживать. Ну потом то же самое. Потом повторно крестик на центре оказывается, его опять жмем и вуаля - все работает. Даже лучше чем было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live