• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хронограф SEKONDA 3387

BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Недавно зарегистрировался на Watchshop, и сразу решил попробовать что-нибудь там купить недорогое. Потом опредилился, что хочу посмотреть что за Секонду сейчас продают англичане, хотя понимал, что к нашим советским Секондам, часы уже не имеют никакого отношения.
Бренд сейчас хоть и английский, но собирают естественно в Китае, и естественно с японским механизмом, можно сказать, стандартный подход.
Короче выбрал вот эти часики: http://www.watchshop...-p99949730.html
Сразу же нашёл на нашем форуме купон на 5 фунтов, который покрыл доставку, плюс после первого же письма продавец вернул VAT, в итоге часы обошлись мне в 1800 рублей. Заказал 25.06, забрал на почте 17.07.
Часы были упакованы в небольшой коробок, чуть больше коробка самих часов, и немного "кукурузных" палочек. На самих часах небыло никаких защитный плёнок, ну прям как и положено на китайских часах.
в общем, часы на первый взгляд понравились, хотя такое часто бывает с новой вещью, посмотю на них ещё раз через пару дней :) . Расстроило только то, что на задней крышке написано:STAINLESS STEEL BACK, значит из нержавейки только задняя крышка, а сами часы из какой-то фигни.
Чем это может грозить? Облезут?
Наверное несколько дней буду аккуратно носить, чтобы не поцарапать, а потом продам.
Теперь фото, снимал вечером по этому не очень. Завтра попробую сделать фото днём, может будет покачественней.
 

Вложения

  • DSC01251.JPG
    DSC01251.JPG
    111.5 КБ · Просмотры: 114
  • DSC01254.JPG
    DSC01254.JPG
    113.4 КБ · Просмотры: 140
  • DSC01255.JPG
    DSC01255.JPG
    105.5 КБ · Просмотры: 118
  • DSC01256.JPG
    DSC01256.JPG
    116.1 КБ · Просмотры: 106
  • DSC01257.JPG
    DSC01257.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 120
  • 48664_v_13365642261.jpg
    48664_v_13365642261.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 57
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
отличные часы при небольшом ценнике.
хорошее приобретение. поздравляю
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Поздравляю с покупкой, симпатичные. Синий полукруг это декоративный элемент или какую-то практическую пользу несет?:rolleyes:
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Вот например мне такие часы не нравятся. Белые стрелки на белом циферблате, не читабельно, да и вобще с первго взгляда сразу не скажешь сколько времени. Куча разных стрелочек, циферок, чёрточек, кнопочек....
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
корпус сталь, а вот стекло легко царапается. идут точно, что самое главное.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Вот например мне такие часы не нравятся. Белые стрелки на белом циферблате, не читабельно, да и вобще с первго взгляда сразу не скажешь сколько времени. Куча разных стрелочек, циферок, чёрточек, кнопочек....

+1

Да ещё синий полукруг-вообще весь вид портит.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Если разобраться, то практической пользы от хронов примерно ноль. От любых хронов. Но вот смотрятся они очень даже=)
ИМХО симпатично, аля эдифайсы от касио, у самого были такие=)
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Синий полукруг это декоративный элемент или какую-то практическую пользу несет?

Не знаю, что-то не рассматривал пока, в коробке лежат, но думаю, что никакой практической пользы от него нет.
корпус сталь, а вот стекло легко царапается.

Ну, корпус сплав какой-то, наверное. Сталь только задняя крышка. А что за стекло там стоит?
Да ещё синий полукруг-вообще весь вид портит.

А мне кажется, только украшает :) .
 
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
На сайте в описании часов написано-сталь, стекло на моих подозрительно похоже на пластик.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Скорее всего обычное минеральное стекло. Заказывал другие Секунда где-то год назад на ремешке. С тех пор ремешок, конечно, износился малость, а вот на стекле царпин практически нет. Как и на любом минеральном. Корпус не вытерся, идут точно, что еще надо за такие деньги ...
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Если разобраться, то практической пользы от хронов примерно ноль
Если не понимать зачем нужен хронограф,то естественно пользы ноль,еще и вред может быть.
аля эдифайсы от касио, у самого были такие=)
А что такое эдифайс-это икона стиля в часостроении ?Такая форма расположения шкал используется практически во всех хронографах.
Часы за свои деньги очень даже отличные!
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Если не понимать зачем нужен хронограф,то естественно пользы ноль,еще и вред может быть.
Эмм... А можно поинтересовать зачем нужен хрон и как часто среднестатистический владелец часов с хроном его пользует? ИМХО ну оооочень редко. Опять же ИМХО, хрон - он сейчас всё как то больше для красоты что ли, ну и пограться поначалу=)


А что такое эдифайс-это икона стиля в часостроении ?Такая форма расположения шкал используется практически во всех хронографах. Часы за свои деньги очень даже отличные!
Ни в коем разе не говорю, что касии супер-пупер часы, и абсолютно согласен, что эти часы в разы лучшее винеров и джарагаров всяких.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Эмм... А можно поинтересовать зачем нужен хрон и как часто среднестатистический владелец часов с хроном его пользует? ИМХО ну оооочень редко. Опять же ИМХО, хрон - он сейчас всё как то больше для красоты что ли, ну и пограться поначалу=)
Я например использую хронограф довольно часто чтобы зесечь время за сколько доезжаю от дома до работы.Очень удобно когда находишся за рулем нажать одну кнопку на запястье, чем искать в например в телефоне секундомер.У меня в связи с этим выработалась целая традиция. Вообще целесообразность покупки хронографа каждый определяет сам имхо нет смысла переплачивать (у дорогих брендов) за то,чем пользоваться никогда не будешь или будешь раз в жизни
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Просто мего покупка за такие деньги. Всей душой поздравляю и немножко завидую)
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Если не понимать зачем нужен хронограф,то естественно пользы ноль,еще и вред может быть.

А какой может быть вред?

ну и пограться поначалу=)

Ну, а как без этого :) .

Всей душой поздравляю и немножко завидую)

Спасибо. А, что завидовать, я все ссылки дал, можно брать.
Кстати, есть у меня одни INVICTA тоже кварцевые, так вот на них секундная стрелка как-то непонятно трясётся, а вот на SEKONDA всё чётко.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Что за модель ? INVICTA вроде как брэнд ! от чего трясучка ?

Модель 0379. От чего трясучка не знаю, может стрелка тяжёлая :D ,да и не так, чтобы сильно, но по сравнению с Секондой заметно.
 
Vip32

Vip32

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
111
Местоположение
Брянск
BRV, интересные часы, думаю брать. Ваши часики не вытерлись?
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live