• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хронограф. Что к чему...

Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Доброго дня всем!
Пока не имел удовольствия пользоваться хронографом, поэтому обладаю лишь теоретическими познаниями. Приглянулся вот этот.
Кто знает что к чему, поясните, какую функцию выполняет каждый из циферблатов, а так же большая секундная стрелка на данной конкретной модели. В принципе, соображения есть, но хотелось бы услышать их подтверждение от знающих людей :)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
ну вот к примеру
часы малость подороже ^_^ ,но принцип работы хронографа одинаков
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
принцип работы хронографа одинаков
Принцип-то понятно что одинаков! :mrgreen: Поэтому я и прошу поделиться соображениями по конкретной модели.
Как японял, стрелка на 9 часах - это обычная секундная, которая крутится постоянно.
Большая красная - секундная стрелка хронографа.
Верхняя отсчитывает доли секуны.
Но остается два вопроса. Как отсчитываются минуты при запущенном хронографе? Зачем циферблат на 6 часах? :O:

Добавлено спустя 2 ч. 57 мин. 46 сек.
99936974_v_1319228082.jpg
Вот собственно фото сабжа, если кому не досуг ссылки тыкать :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как отсчитываются минуты при запущенном хронографе? Зачем циферблат на 6 часах?
Сами ж и ответили :) Именно на этом циферблате отсчитываются минуты и часы запущенного секундомера.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Механизм похоже 7T62. Тогда внизу будильник, может использоваться как второй часовой пояс.

http://www.seikowatc...sian/7t62_r.pdf
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Механизм похоже 7T62
Спасибо за ссылку, очень полезная! Как раз собирался озадачиться поиском инструкции.
Но механизм, к сожалению, не этот. Здесь верхняя стрелка отсчитывает доли секунды вплость до 1\20-ой. А вот про будильник я тоже в первую очередь подумал, но он вроде как не заявлен на этой модельке, хотя у многих Лорусов этой ценовой категории присутствует.
Если же это второй часовой пояс, то получается, что хронометр не отсчитывает минуты?

Добавлено спустя 21 мин. 15 сек.
Вопрос ПОЧТИ снят. Сотрудник магазина оперативнее, чем я ожидал, ответил на вопрос: This dial does the minutes and hours for the stopwatch function.
Получается, эти стрелки все-таки показывают минуты и часы хронометра? Или мой инглиш не достаточен для перевода часовых терминов...
Однако, я не склонен доверять профессианализму их сотрудников, так как, к примеру, на чей-то вопрос об этой модели, они ответили, что "The watch does not have an alarm", хотя на корпусе написано совершенно четко: Alarm.
Так что, вопрос для меня все еще актуален, жду ваших соображений :)
 
Live



Вверх
Live