• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотят вызвать в суд в Германии

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Cyrax, нет, конечно. Шутка юмора.

Вот Вам компенсация.

В Ваших действиях не содержится никакого состава преступления. Фи продавец возвратил себе, т.к. выставил Вам страйк.
Письма, которые Вам пишет этот мандант, - обычная страшилка. Плюньте на них и не отвечайте.
Но в следующий раз, если купили, то либо доводите дело до конца (жалуйтесь на поборы, расторгайте сделку) или платите. Иначе после еще одного страйка Вас могут засуспендить.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
После проведения судебного исполнительного производства появится риск/опасность, что Вы потеряете Вашу кредитоспособность из-за внесения данных в официальный список должников, давших суду обязательство выплатить долг. Поэтому оплатить указанную сумму в указанные сроки – это в Ваших же интересах
Ну вот этого я и опасаюсь, если внесут в список должников, следовательно, шенген мне закрыт.
Хотя не понимаю, я же не вносил никаких паспортных данных и тому подобное. Я также могу зарегистрироваться на любое имя и адрес, и также кому то прикрыть щенген
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
нет, я просто исхожу из текста, который мне прислали)
Мне тоже кажется, что тупо запугивают
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какие к лешему должники? Вы что, получили лот?
А даже и получил бы. В Германии вообще-то должником тоже по решению суда должны признавать и взыскивать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у вас есть подтверждение, что вам пытались продать дороже листинга? если да, то пишите апелляцию на страйк, это было бы лучшим решением.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну что вы боитесь то? такие вещи только по суду,а не по выдумке кого то. скорее это вы имеете право на них подать в суд,за шантаж.то,что вы не купили это ваше право. ну цена не нравиться и все. так что шли их по английски в баварские леса, пусть не умничают
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а вот правила и-бея игнорировать то не стоит. Ситуации надо разруливать, а не забивать на них.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Значит страйк заслуженно получен. Учтите на будущее- документировать свои действия при покупке, это тоже не лишнее.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Хотя покопался на почте и нашел
Вот лот
Вот выставленный счет
[attachment=p:118597:f0b8db5c9218]
 

Вложения

  • f0b8db5c9218.jpg
    f0b8db5c9218.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 31
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Выписывал я как-то на одном достаточно популярном немецком сайте журналы, в подарок за подписку к ним высылали подарки типа зонтов, термосов, сумок для ноутбуков и т.д. Заранее. :D Журналы выкидывал, а подарки получал ценными бандеролями. :shock:
Естественно, не платил. Потом присылали счета несколько месяцев в обычных конвертах, и всё - давно ни слуху, ни духу. :oops:
Ссылка была на форуме халявщиков, ну я не мог удержаться. :(
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
такой способ мошенничества и в россии есть. присылают всякие книжки по почте, мелкий текст о том что за это попросят денег никто не читает и получает ненужных хлам на почте, а потом сдают получателя коллекторским агентствам, ну а те выбивают деньги запугиванием по телефону и письмами.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Выписывал я как-то на одном достаточно популярном немецком сайте журналы, в подарок за подписку к ним высылали подарки типа зонтов, термосов, сумок для ноутбуков и т.д. Заранее. :D Журналы выкидывал, а подарки получал ценными бандеролями. :)
Естественно, не платил. Потом присылали счета несколько месяцев в обычных конвертах, и всё - давно ни слуху, ни духу. :oops:
Ссылка была на форуме халявщиков, ну я не мог удержаться. :(

То есть Вы - просто вор?

Феликс
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
может вы не посмотрели, что доставка международная 40 стоит? напишите в суппорт ибей, если продавец завысил цену
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Да нет, там даже в лоте написано что в Россию 20 стоит
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
хм... а меня так больше заинтересовало, что он такое за 5 евро довесил, как сумел.
Гугл сказал mahnkosten - напоминание... уже хочу "махнакостенами" промышлять, не пыльно так.

Cyrax
неплохо бы жалобу на продавца накатать, но сайт немецкий, эффекта, скорее всего, не возымеет.
 
F

FaoBikou

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отличная тема. Я продавец, хоть и на другом аукционе. Теперь я немного больше буду понимать "нашего" человека. Из всех сообщений темы один человек купил, потом ему что-то не понравилось и он "тупо закрыл окно". Половина оставшихся его поддержали, вторая половина слегка пожурили.
Аукцион - не базар, с головы там добавить лишнее не могли. А если бы и добавили, то сделка уже заключена, так что надо требовать с продавца выполнения ее условий, а не "тупо закрыть окно".
Честно говоря, я рад, что наши жлобские полуазиатские страны игнорируются не только американцами, но даже и некоторыми китайскими продавцами. Хоть я и сам от этого страдаю, но есть надежда, что вирус быдлизма не сможет выйти за пределы "эсенге" и пожрет сам себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live