• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу вот эту статуэтку! Посоветуйте, как ее купить и доставить.

Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Собственно лот: http://www.ebay.de/itm/Tolles-Erbst...an_Keramik&hash=item256c8ffab4#ht_1016wt_1344

В чем сложность.


1. Цена. Я не очень в теме, слабо себе представляю настоящую цену этой конкретной вещи. В принципе с доставкой готова отдать около 300 евро.
Можно ли предложить продавцу продать мне ее в обход аукциона? То есть в следующем письме я тактично интересуюсь, сколько он расчитывает за нее получить и предлагаю заплатить сейчас (если цена мне по карману, конечно, будет). Конечно, он может отказать. Тогда, как все буду следить за ходом аукциона. Но я боюсь, что конкуренты войдут в раж и такой ценник набьют, что сами не рады окажутся.

2. Доставка. Продавец на хорошем английском написал, что боится отправлять в Россию, но сделает это за 50 евро. Только отвественность за утерю и повреждения он не несет. То есть если что, защита Пай-Пал или Ебай мне не поможет скорее всего. Продавец откажется возвращать деньги. Значит ее надо доставить так, чтобы неприятности не произошло. Прошу вашего совета, каким способом отправить (продавец предлаего DHL. который тут у нас не работает). Может есть какие-то посредники, которые сами возят из Европы и гарантируют сохранность наших посылок? В ПР совсем связываться не хочу. Статуэтка очень хрупкая.

Был один удачный опыт покупки статуэтки. Из США. Дошла хоть и не быстро, зато в целости (первым классом).

Кстати, вот листинг я не прочла - языка не знаю.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Надо было, чую, в песочнице тему создавать... Отвлечь заоодно народ от Лабутенов и пуховиков.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
По упаковке: фарфор любит много мягкого материала, в твердой коробке, но при этом вещь должна быть зафиксирована и не болтаться. Крайне желательно чтобы под руками/ногами и прочими частями тела не было пустот, а все заполнено материалом. 6-7 слоёв пупырки, газеты или поролон в пустоты, всё это заворачивается в "куклу", которая (+ обматывается скотчем в идеале) укладывается в твердую коробку с прослойкой из пенных орешков. В таком состоянии фарфор переживет практически любые условия транспортировки и падение коробки с высоты нескольких метров.

Добавлено спустя 11 сек.
Остальное - читаем форум.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Тема закрыта. Продавец еще раз хорошо подумал, и решил, что ему нафиг не надо со мной связываться. Хотя я предлагала ему как мне казалось безопасные варианты отправки. Но он испугался слова "посредник". Уговаривать не буду, ибо чувствую, что бесполезно. Расстороилась.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Собственно у меня еще один вопрос. На будущее. Курила поиск, но интересующую меня информацию не нашла. Данный лот ибэй не кажет, если заходить с амерской площадки. Вылезает надпись, что какие-то правила нарушает покупка этого лота. До меня не сразу дошло, что вероятно это потому, что статуэтка относится к антиквариату, так как старше 50 лет. Выходит, покупать что-то старше 50 лет не возможно? Почему же тогда продавец предлагает международную доставку? Кто нарушает закон - продаве или я, которая, предположим, купила антик? Чья таможня развернет посылку обратно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live