• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу внешний аккумулятор на телефон

  • Автор темы paul.mitrohin
  • Дата начала
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
Планирую дальнюю поездку, в дороге много фильмов хочу посмотреть, чтоб не скучно нужен мне внешний источник питания, а в дальнейшем чтоб этот девайс в сумке постоянно носить как резервное питание, вдруг в городе тел сядет, поэтому нужен мне внешний аккум для телефона, вариант дорогостоящих аккумуляторов на 4000-5000 ампер не рассматриваю, вопервых дорого, во вторых потом в сумке носить тяжело.

Вот нашел вот такую штуку

Я так понял оно работатет от батареек 18650, таки е меня в фонарях используются, поэтом с этим проблем нет.

Кто пользоваться подобными штуками поделитесь впечатлениями, у меня телефон wave 3, аккум на 1500 мАмпер.
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а я привык каждый день заряжать.. тоже себе присматриваю такой девайс
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
хрень это.
если нужен реальный запас то:
авто зарядка
и гейлевый аккумулятор на 12 вольт http://1000va.ru/shop/delta/dt_12012

получаете реальных 14.4 ватт часа,

ёмкость есть значительно больше, пропорционально весу. цена изменяется не значительно
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
600 грамм в кармане..тяжко
 
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
да мне не надо недельного запаса энергии в кармане, мне надо что-то кинуть с сумку и забыть, вдруг тел сядет по среди города.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Ну тогда коробку на пару 18650. Идеальный вариант. Тут обзор недавно был
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня похожий вопрос, может кто подскажет. Хотелось бы найти подобное устройство, но на основе обычных батареек. Желательно одной АА. Понятное дело, что эффективность батареек не очень высокая, но за то почти нет проблем с покупкой оных, в любой деревне можно купить.
Видел китайские версии, но смущает эффективность, есть у кого опыт работы с подобными зарядками?
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
одной батарейки не хватит даже чтобы включить айфон. кпд будет оочень низкий так как в батарейке 1,5 вольта, а в аккумуляторах вообще 1,2. а для зарядки нужно 5 вольт. теперь посчитайте какая будет ёмкость при 5 вольтах и минус хрен знает сколько изза низкого кпд китайскослепленного преобразователя
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
а если что то типо внешнего заряженного аккумулятора к-ый будет передаввать зарядку телефону?
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
а если что то типо внешнего заряженного аккумулятора к-ый будет передаввать зарядку телефону?
В случае "нефйфона" проще купить доп родной аккумулятор. Ну или пару хороших 18650 и контейнер. Не надо ничего изобретать. Это идеальный вариант по соотношению цена/емкость/надежность.
2,5-2,8 ампера реальная емкость Sanyo или Panasonic. Так что одного вполне хватит на полную зарядку акку.
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live