• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу отправить купленный ранее прибор на ремонт в США...

W

wo1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Некоторое время назад купил цифровой интерфейс на Ебее. Прибор дошел. Работал некоторое время. Сейчас появились дефекты.

В России их не ремонтируют. Связался с производителем в США, они с радостью возьмут на ремонт, предлагают отправить им посылкой.

Вопрос №1: Кем отправить наименее безопасно, быстро и самое главное дешево ? :)

Вопрос №2: Когда производитель вышлет обратно отремонтированный девайс, какие варианты развития ситуации могут быть на нашей замечательной таможне ?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
ЕМС, куда надежнее чем обычная почта, + считается МПО.
Декларировать реальную стоимость будете?

Вопрос №2: Когда производитель вышлет обратно отремонтированный девайс, какие варианты развития ситуации могут быть на нашей замечательной таможне ?
Будете платить заново.

Либо нужно заранее обратиться на таможню, возможно, написать заявление, указать серийный номер и т.п. Если уверены, что прибор отремонтируют и вернут именно его (а не заменят), то можно попробовать оформить временный вывоз. ИМХО если стоимость высока, то в любом случае, лучше оформить бумаги.

Я собирался отправлять дорогостоящий прибор, но дело не дошло до этого, точно не могу сказать. В любом случае, лучше определенным образом известить об этом таможню, более подробно узнать у них.

Скажем, у нас на таможне можно получить бесплатную консультацию в определенные дни.

Если разберетесь подробно в вопросе, не забудьте написать :)
 
Daredee

Daredee

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
W

wo1

Новичок
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ха-ха. Спасибо за замечание !! :) Думал про "дешево", писал про "безопасно" :)
 
Live



Вверх
Live