• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить Sony Ericsson T610 у продовца без отзывов

R

rokket

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дорогие друзья,

Адрес лота.

Продавец (Future Shop) из КНР (Mainland/Guangdong) предлагает Sony Ericsson T610 за 22$ с бесплатной доставкой до РФ. Телефон выдаётся за рабочий новый, хотя снят с производства в 2004 году (7 лет назад).

Площадка:
AlieXpress.com



Вся загвостка в том, что у продовца всего 4 отзыва (и те о покупке батареек).

Как думаете - это обман?
Очень хочется... =
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Бери. Это китай и для таких древних моделей это нормальная цена. Сам думаю взять Т28 за 22 доллара.
 
R

rokket

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как на счёт того, что у продавца всего 4 отзыва.
Каким бы способом его (продавца) проверить?
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
это как "русская рулетка", может повезёт, а может и нет. В любом случае сумма небольшая.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Бери, такими деньгами можно рискнуть.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Понравился сайт . Не знаю придет или нет, но заказал Ericsson t28 за 29$ + бесплатная доставка HK air parcel. Сколько она идет по времени и будет ли трек ?
Купил этот http://us.aliexpress.com/snapshot/100370335.html?isRedirect=false , отзывов много и рейтинг хороший.
 
A

Aleks45

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Курган
Привeт, a клaвa у т28 с русскими буквaми?
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Привeт, a клaвa у т28 с русскими буквaми?
Если телефон не дял России сделан изначально, то откуда там русские буквы ? :)
Язык русский в настройках скорее всего включить можно, ну и СМС приходящие на
русском тоже будут читаться.

А зачем народ t28 берет ?
Берите t39. Внешне такой же, только в наличии GPRS, email клиент, bluetooth, ИК порт
и пр.
У самого t39 , купил в 2001 году, до сих пор пользуюсь и радуюсь :)
Корпус из сплава типа силумина или алюмомагниевого. Флип очень удобен, не надо
клавиатуру блокировать. Откинул крышку , трубка снялась когда звонят. Закрыл крышку,
трубка повесилась.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне старичок т28 нравится. Если нормальный придет, я бы себе еще парочку винтажных телефонов взял, типа sony cmd-z5 или nokia 8850 ))
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
rokket
Т610 улётный телефон был для своего времени! У меня до сих пор пашет как запасной, у подруги валяется сейчас.
 
R

rokket

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
.
Точно такой же телефон, есть в интеренет магазине CellChaos.com (вообще без отзывов в рунете ) за 54$ (телефон) + 17$ (доставка) = 71$, что в 3 раза дороже чем у китайского продавца без отзывов.

rokket
Т610 улётный телефон был для своего времени! У меня до сих пор пашет как запасной, у подруги валяется сейчас.
Вот вот по этому я его и хочу приобрести.
Его брат в течении 5 лет, ронял. Забывал в грязной луже и т.д. а ему хоть бы что. Но всё-таки умер.

А вот ещё аргумент в пользу винтажных аппаратов:
Скорости процессоров выросли в разы, а юзабилити падает с каждым годом. Тот же T610 намного лучше. Все эти виндовс мобайлы (у самого такой) и Андроиды. Как можно менюшку пуск в 40 на 100 пикселей обрисовывать в течении 300-700 мили секунд процессором 1000 МГц =)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Нормальная цена, магазины накручивают порядком. Ради интереса, сравните цену на один и тот же товар на dealextreme.com, ebay и aliexpress. Думаю, будете удивлены.

Aliexpress молодая площадка, у многих селлеров невысокие рейтинги. Там для того, что бы торговать, нужно сделать немалый взнос, не думаю, что на такой мелочи Вас кидать будут. Да и Escrow там есть.

А вот насчет оригинальности этих телефонов у меня есть сомнения. Вполне возможно, что они ремонтированные, или начинка ремонтированная в китайском корпусе.

А так да, хорошие аппараты были, кому "только звонить" незаменимо. У меня оригинальный Ericsson T28s до сих пор в ходу, что интересно, работает классно и ни одной царапины на корпусе за столько лет использования.
 
R

rokket

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спаибо, Vilgelm
Там для того, что бы торговать, нужно сделать немалый взнос, не думаю, что на такой мелочи Вас кидать будут. Да и Escrow там есть.
Помоему нужно заплатить на www.alibaba.com, а на aliexpress вроде как eBay. Пожалуйста, поправте, если не так.

А вот насчет оригинальности этих телефонов у меня есть сомнения. Вполне возможно, что они ремонтированные, или начинка ремонтированная в китайском корпусе.
Списался с продавцом в чате (очень удобно). Так и оказалось как Вы говорите.
Но он мамой клянётся, что выглядит как оригинальный. Может выглядит как оригинальный, только вот сколько прослужит. Оригинальный не обдирался 4 года.

А так да, хорошие аппараты были, кому "только звонить" незаменимо. У меня оригинальный Ericsson T28s до сих пор в ходу, что интересно, работает классно и ни одной царапины на корпусе за столько лет использования.
Эххх да. Раньше Ericsson делали на славу. Последние года 4 пошли тормоза, и глюки. =
Вот сейчас узнал о возможности приобретения T610 и радостно то как стало. Наконец нормальный аппарат будет.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Vilgelm
вот насчет оригинальности этих телефонов у меня есть сомнения. Вполне возможно, что они ремонтированные, или начинка ремонтированная в китайском корпусе.
А может быть, что производство все же продолжается по старым технологиям на старом штамповочном сборочном оборудовании? Т.е. вся система была ввезена туда и так там и осталась. Сиди да штампуй разработанное ранее.
 
R

rokket

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vilgelm
А может быть, что производство все же продолжается по старым технологиям на старом штамповочном сборочном оборудовании? Т.е. вся система была ввезена туда и так там и осталась. Сиди да штампуй разработанное ранее.
Не та ситуация. Технологическую линию под каждую модель запускают и налаживают долгое время. Потом её же на следующий телефон. Там люди мало что делают. Это большой бизнес там миллионами делают телефоны. А продавец четко сказал, что это бывший сломанный оригинальный T610 в китайской пластмассе с новым китайским аккумулятором.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
rokket
А откуда у них столько сломанных??? Их там тысячи.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Мда.. ностальгия.... был у меня T630...
Вот валяется ещё Motorola C200 на случай ядерной войны)
А была ещё трубочка, motorola C650... ммм....

Простят меня модераторы за офф
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
rokket
Помоему нужно заплатить на www.alibaba.com, а на aliexpress вроде как eBay. Пожалуйста, поправте, если не так.
Вы о чем? Я, конечно, досканально не помню, на каком домене производится оплата, но сделка совершается на Aliexpress. Alibaba - это типа барахолки, все сделки происходят в не площадки.

Списался с продавцом в чате (очень удобно). Так и оказалось как Вы говорите.
Но он мамой клянётся, что выглядит как оригинальный. Может выглядит как оригинальный, только вот сколько прослужит. Оригинальный не обдирался 4 года.

Прослужит, скорее всего, нормально, но китайский корпус есть китайский корпус, думаю Вы сами все понимаете :D

Эххх да. Раньше Ericsson делали на славу. Последние года 4 пошли тормоза, и глюки. =
Вот сейчас узнал о возможности приобретения T610 и радостно то как стало. Наконец нормальный аппарат будет.

Да, телефоны отличные были, чего стоит один экран на T28s...

Sras
А может быть, что производство все же продолжается по старым технологиям на старом штамповочном сборочном оборудовании? Т.е. вся система была ввезена туда и так там и осталась. Сиди да штампуй разработанное ранее.

Честно говоря, сомневаюсь :)
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Просил у продавца фото сделать телефончика, он говорит. что до склада далеко ехать, но обязательно сделает перед отправкой.
Надеюсь что не обманывает, рейтинг у него хороший и отзывы тоже.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отправил сегодня. Фото пока не предоставил. Изначально заявлялась отправка Hongkong Post Air Parcel , а в shipment information стоит China
Post Air Mail. Есть ли разница ?
 

Вложения

  • post-819555-0-1319689908-33046600.png
    post-819555-0-1319689908-33046600.png
    42.1 КБ · Просмотры: 415
  • post-819555-0-1319689908-31583000.png
    post-819555-0-1319689908-31583000.png
    18.3 КБ · Просмотры: 404
Live



Вверх
Live