• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить часы-нужен совет

  • Автор темы грихан
  • Дата начала
Г

грихан

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
кустанай
Всем здравствуйте. Очень нужен совет. Хочу приобрести часы. С выбором вроде бы определился. Теперь осталось выбрать продавца. Двое совершенно одинаковых часов, оба продавца с хорошим рейтингом, но один Item location: Hong Kong, а второй Great Neck, New York, United States цена разная, у гонконговского дешевле. Кого выбрать? Посоветуйте.


 
S

schur

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Не понял где находится Кустанай, о если в России, то второй прод не шлет в РФ.
:) Прошу прощение за плохое знание географии.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
грихан
оба шлют в Казахстан. У обоих есть негативы за "Касио". Наверное, нужно выбрать продавца, опираясь на свой бюджет и желаемые сроки доставки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
грихан
Ясен пень из ГонКонга нужно брать! Во-первых - быстрее получите, во-вторых отправка будет с треком и экспресс и бесплатно. А из Штатов что бы с гарантированным треком - это +39 баксов. И прод из ГонКонга кстати проверенный. Куча народа у него покупало.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я бы не стал брать Касио из Китая вообще.

Есть пару тем на форуме, где описаны такие покупки. Общее мнение такое - это всё неоригинал, если цена в 2 раза ниже. Качественно сделанная (иногда не очень) подделка, хоть механизм и оригинальный ставят в часы (судя по пытливым умам с этого же форума), но корпус и браслет может сильно страдать в качестве. Хотя в остальном нареканий нет: также водонепроницаемые, также точно ходят.

С полгода назад я тоже стоял перед выбором: купить за полцены на eBay или по полному счетчику на у себя под боком (и с гарантией). В итоге нашлись добрые люди, которые за сравнимые деньги (в сравнении с китайским лотом) смогли достать ту модель, на которую я положил глаз. Короче говоря, по цене закупки мне продали.

В общем вывод такой: если цена сильно занижена - это фэйк. За реальную розничную цену проще купить у себя дома. Если подделка не сильно коробит, то можно смело брать - по основным потребительским качествам не уступают оригиналу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Maxxim07
В данном случае нормальная рыночная цена. На том же Амазоне в среднем так же. Это во-первых. Во-вторых, как Вы думаете откуда Касио попадают в Штаты? Из того же ГонКонга. В итоге имеем цену + транспортные расходы до Штатов. В-третьих, не стоит забывать, что ГонКонг это экономическая зона с очень низким налогооблажением. В некоторых случаях оно вообще отсутствует. В-четвертых, и я уже писал об этом, продавец неоднократно проверен и дорожит своим рейтингом. Ну не с руки ему фейки продавать.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
брал у этого продавца, часы оригинал, позже хотел еще раз заказать, но прод убрал доставку в россию, пытался с ним списаться, не ответил.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Maxxim07 сказал правильно. Я уже писал, что у них даже по магазинским ценам подделки (я про Гонконг). Мне 2 продавца на вопрос об оригинальности ответили, что оригинален только механизм.
Так что либо покупайте в 3-4 раза дешевле, либо не покупайте вообще.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Habibenok
вы о каких именно часах говорите?
 
Г

грихан

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
кустанай
Склоняюсь к гонконгскому варианту, у нас в магазинах такие часы чуть ли не в 2 раза дороже, и вряд ли по своей оригинальности они чем то от гонконгских отличаются))).
Спасибо за советы! Буду ещё чуть чуть думать и покупать.
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Alex_Striker, я говорю о часах Casio. Модель, другая, конечно...
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а до 2000 рублей можно купить женские часы неплохого качества? Подскажите пожалуйста.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FoxS
Можно, все зависит от того что конкретно Вы хотите, какие предпочтения. Casio, Lorus, Sekonda, Timex, Swatch - в 2 тысячи запросто можно уложиться.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS
Можно, все зависит от того что конкретно Вы хотите, какие предпочтения. Casio, Lorus, Sekonda, Timex - в 2 тысячи запросто можно уложиться.
Lopics, Спасибо за помощь! Я даже не скажу так сходу, нужно по выбирать. Девушка артистичная, нужно что-то яркое, экстравагантное, стильное :( ... На eBay сейчас смотрю, много чего есть, но боюсь взять что нибудь совсем не качественное, обманувшись внешним видом... Хочется что нибудь цена-качество-красота.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FoxS
Ну понятие о стиле у всех разное :( Поэтому конкретную модель сложно посоветовать. Ну и потом все же не только на ибее нужно смотреть, но и проверенных часовых шопах типа watchshop.com или firstclasswatches.co.uk Учитывая то, что оба магазина делают возврат VAT (первый по запросу, второй автоматически) цены могут оказаться и вкуснее чем на ибее.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Lopics, а минус VAT - это минус 20%?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FoxS
Ну на данный момент да.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS
...Ну и потом все же не только на ибее нужно смотреть, но и проверенных часовых шопах типа watchshop.com или firstclasswatches.co.uk Учитывая то, что оба магазина делают возврат VAT (первый по запросу, второй автоматически) цены могут оказаться и вкуснее чем на ибее.
Да, в магазинах и цены и особенно часы привлекательные! Допустим, в этих двух магазинах часы, которые меня устраивают внешне стоят в среднем от 1000 до 1500 рублей. На eBay, часы, которые меня на картинке устраивают стоят от 300 до 500 рублей в среднем. В связи с этим возник вопрос, велика ли разница именно в качестве часов в этих магазинах и на eBay или такая разница в цене в основном из-за брендов?

P.S. Причём продавцы на eBay с нормальной репутацией, т.е. народу нравятся часы, которые они покупают за 300-500 рублей.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FoxS
Я немного удивлен такой логикой... Вы ж не картинку покупаете, а часы. Хорошие, надежные, пусть и не дорогие часы не могут стоить 300 рублей. То что Вы видите - это 100% китайские бренды. Внешне красивые, но что внутри - большой вопрос. Сохранится ли вся эта красота в ближайшие пару месяцев носки - тоже большой вопрос. Да и название сомнительного бренда на часах тоже вряд ли вызовет уважение и зависть окружающих. Часы ведь не только механизм для определения времени, но и аксессуар. Ну и последний довод - одинаковые часы стоят примерно одинаково и в магазине и на ибей, ну плюс/минус проценты, ибо это рынок и цена если и отличается где то сильно, то быстро выравнивается. Но при покупке в магазине все же больше гарантий не нарваться на откровенную подделку. Хотя это и не говорит о том, что на ибее все плохо в этом плане. Если покупать у проверенных продавцов, то и там все будет хорошо.
Ну и последнее. Вы не увлекайтесь особо оверквотингом. Пункт 4.21 правил форума это не поощряет. Можно и еще одно предупреждение получить.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
FoxS
Вы не увлекайтесь особо оверквотингом.
Оверквотинга я тут не вижу, а вот за последний ответ спасибо, узнал почти всё что хотел, почти...

P.S. Логика на самом деле есть и берётся она такая, когда человек новичок в данном вопросе, поэтому не надеясь в слепую на свою логику задаются вопросы людям, которые разбираются получше - это ж известный факт... До зарубежных интернет-магазинов я тоже не думал, что качественная и хорошая вещь может стоить в два, а то и в три раза дешевле, чем у нас в России, собственно, отсюда и логика, плюс рейтинг высокий у продавца, не быдло же одно у него берёт? Да и те были бы не довольны и отсюда такая логика тоже берётся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live