• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу душ купить.

M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Вот на немецком ебае нашел такую штучку http://www.ebay.de/i...=item3cc015f3c9
хотелось бы прикупить к предстоящему ремонту
подскажите как обойти лимит в тыщу евро, какие нюансы есть при покупке, а чем спросить продавца и тд.
буду рад любой информации.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Насколько мне известно - стоимость доставки не учитывается. Можете попросить скидку у прода.
 
M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
а если таможня скажет что цена занижена - как доказывать что нет, какие доки надо предоставлять (или спрашивать у прода)
у DHL ограничения или доплаты из-за веса?
 
DmitryLy

DmitryLy

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
411
Местоположение
НоваМосква
а если таможня скажет что цена занижена - как доказывать что нет, какие доки надо предоставлять (или спрашивать у прода)
у DHL ограничения или доплаты из-за веса?

Ткнуть им (таможенникам) выписку со счета банковского. А вот вес в 19.9 кг, может подкинуть проблем :( Ну и габаритность посылки - маленькой коробка не может быть по определению, хоть и фабричная упаковка у Хансгро хороша, но нужно дополнительно бы еще упаковать. Вообще это у них там в магазинах от 990 евро. Попробуйте проведите с нимим переговоры о пересылке сюда и вычитании ндс - может выйдет еще дешевле. Последнее время, года так в два, тамошние магазины охотно помогают в этом вопросе.

И еще чисто технический вопрос: у этого набора может быть подключение воды не как в обычном душе. Читайте внимательно паспорт. Я вот покупал нечто подобное: Hansgrohe Raindance 2 душа но без форсунок - переделывал в стене водорозетки, штатные оказались очень низко.
 
M

miheev_mv

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Подольск
не вижу где про вес там написано... :(
а по поводу тех вопроса, у меня новостройка, все ещё в планах и на бумаге. :)
 
DmitryLy

DmitryLy

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
411
Местоположение
НоваМосква
Вес я обнаружил в другом месте. Вот их же сайт, как я понимаю: http://www.insani24....-M20-Wand-Eck_1
К пересылке 23 кило, легко входит в лимит по весу. Если и оплата будет до 1000 евро - никаких пошлин от таможни не грозит.
Магазины обычно сами заполняют весь комплект бумаг для таможни и приделывают к посылке.

На русском сайте у хансгро можно найти по артикулу этот товар и скачать инструкцию по монтажу. Я уже глянул :) Сюрпризов там нет.
Ну только если при угловой установке - нужно будет точно выдержать размеры.

Я при покупке вижу одну трудность - вешь хрупкая, тяжелая, идет уже смонтированная к монтажу - могут почтари и погнуть что-нить :(
Ну и как обычно у магазина перед оплатой уточните конечную стоимость изделия и пересылку - вдруг ошибка где.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live