• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочет кинут или нет?

K

kir31

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
хочет кинут или нет?

Всем привет! выйграла на е бэй айпэд по аукциону! Тут же оплатила через пейпэл.Продавец вернул деньги и просит оплатить на другой пэйпэл аккаунт!
Если на пейпэл поставить галку что идет оплата лота на ебэй.он автоматически выносит на ебэй где оплату(как я понимаю) можно произвести только на старый аккаунт.Если же просто перечислить ему бабки то я не буду застрахованна от кидалова? Или все ок? Подскажите как лучше поступить? Боюсь что пришлют в лучшем случае айпэд без 3Г или ваще кирпич...
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kir31
как продавец аргументирует такое развитие событиый?
 
K

kir31

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
да пока никак! я отправила ему месадж что в случае использования такого пути не смогу оставит ему фидбэк! он пока не ответил. но мне хотелось бы для себя прояснить что я правильно вижу эту ситуацию. что я никак иначе не могу изменить способ оплаты самого лота. кроме того что автоматом выдает система.
Причем вы как сами думаете. если он смог с того аккаунта вернуть деньги обратно значит впринципе он рабочий?

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:

ха. вот тока шо тупо выслал мне инвойиз с пейпэла. автоматом. кто нить сталкивался с таким?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
с другого аккаунта?ну проверьте всё ли там правильно и думаю нет ничего опасного в этом. хотя я бы хотел увидеть объяснение продавца почему он так делает
 
K

kir31

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
его ответ: I do not understand. They are both on the same Paypal account
just different branches of the account. By resending the
payment nothing different will happen since you already
checked out via Ebay payments so you will still be able to leave
a feedback since that was the payment recorded. Ebay has
already marked you as having paid so nothing will change when
it comes to leaving feedback. Please resend payment as it is
marked that you already paid.

к слову его новый аккаунт привязан к его же имени. еще я ща глянула у него рейтинг весь как покупателя а не как продавца... это будет его первый лот в продаже..

вы как думаете мне оплата через пей пэл зачтет это как оплату лота на е бэй?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не могу ответить на этот вопрос.вообще посмотрел сейчас на ебее в аккаунте можно только один пэйпэловский привязать акк. так что я даж не знаю как он так сделал что у него оба.

Добавлено спустя 1 минуту:

ссылку на лот и продавца скиньте поглядеть.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Подставить можно любой счет. Но в вашем случае двойного платежа, второй платеж будет однозначно мимо ебэя, поэтому защита только палки будет. Если на ебэе чего-то дернетесь, покупатель покажет что сделал рефунд и адью. Получили возврат денег, лучше купите у другого, а этот новичек пусть экспериментирует на других.
 
K

kir31

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва

peth123****ymail**com

peth12345****yahoo**com

звездочки от меня=)

вообще он мне только что пометил лот как оплаченный и я все таки перечислила деньги т.к теперь могу оставить фидбэк.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ну вот..жаль поздно прочла вас Nevod(( а возможность поставить фидбэк ни о чем не говорит?


"I have marked the payment as received so please feel
comfortable enough to resend payment via invoice. If you still
feel uncomfortable or confused please contact me."


ласт месадж от него...
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дааа,маловато отзывов у него чтобы айпад покупать.поищите,действительно, лучше другого продавца.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

скажите ему что передумали вежливо как нибудь и поставье положительный фидбэк.так будет лучше всего.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Фидбек не при чем...
Ну внешне этот продавец не смахивает на кидалу, покупки у него как у обычного американца. Можно надеяться на порядочность. Точнее он вообще не продавец и продал скорее всего свое что-то.
 
K

kir31

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
блин он сегодня опять вернул деньги! Со словами что это сделал автомат е бэя.(т.к у меня нет зарегистрированного адреса в США- хотя доставка была "ворл вайд") и в связи с тем что лот он уже пометил как отправленный он может мне его выслать если я переведу деньги вестерн юнион или еще как то!!!

я не понимаю! что бы из сша выслать посылку надо иметь адрес в США? я собствено уже попрощалась с ним, поставила ему позитив фит бэк и сказала что бы он перевыставлял ЛОТ .чему он надо сказать обрадовался))))

если я впредь куплю айпэд в сша у меня могут возникнут аналогичные траблы с адресом?
спасибо за ответы!
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да вообще как то странно всё. никогда таких проблем не возникало.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
kir31
вестерн юнион - я бы деньги не переводил.
Отказывайтесь от покупки от греха подальше.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Это кидалово 100%, т к уход на вестерн юнион означает для вас, что вы лишитесь всяких гарантий. Палка или e-bay не могут автоматически отменить перевод денег. Я бы отменил сделку и поставил негатив.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
kir31
С этим продом я бы не связывался, и, тем паче, с ВЮ.

П.С. Вы оцениваете риски при покупке АйПада? Судя по форуму, продукцию Apple чаще воруют..
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Горячих угольков захотелось. Вернул и хорошо, попросите расторгнуть сделку и забудьте. Походу он сам боится в Россию слать.
 
Live



Вверх
Live