• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрый продавец. (лот б/у, возвращать дорого, продавец молчит)

N

Nightxwolf

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Приветствую. Прошу совета у вас. Может кто сталкивался. Надеюсь в той теме. Во общем заказал я материнскую плату на ноутбук. В описании что товар новый. http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc . Sale date: 04/13/12 Заказал и оплатил. Товар продавец отправил только 04.28.12 ссылаясь на то что у него какая то реорганизация. После чего посылки долго не было. Получил я её 04.13.12. При этом я уже открыл кейс о том что товара нету более 45 дней. После получения товара я обнаружил что материнская плата не новая. На купленной у вас материнке обнаружились следующие дефекты:
* Материнская плата явно была в употреблении
* Пыль и грязь под защитными плёнками
* Царапины
* Следы от болтов (Креплений)
* У процессорного сокета 1 из конденсаторов держится на одной ножке (Фактически оторван) Отписал продавцу. И перевёл спор в претензию на PayPal. На что мне продавец ответил на ebay что бы я ему отправил посылку обратно для возмещения или замены товара. Так же на PayPal через несколько дней появилось решение что нужно отправить посылку обратно за свой счёт для возврата денег. Отправка обратно не дёшево да и долго очень всё это(. Проверил материнку она рабочая хоть и не новая. Написал продавцу о том что может быть он хотя бы возместит разницу в стоимости между новой и б/у и я материнку отремонтирую. На что продавец молчит уже третий день. А на PayPal нужно до 28 числа предоставить трекер. Продавцу отрицательный отзыв тоже поставить не могу. Как быть не знаю. Прошу подсказать, помочь. Спасибо большое всем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Палка вынесла решение на основании правил. Уговорить прода ответить ответить или частично возместить никто не сможет, только его добрая воля, которой, очевидно, нет.
Только отправлять товар обратно, иначе диспут закроется, если трек не предоставите. Либо оставлять все, как есть.
 
Max2409

Max2409

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Такое довольно часто на ebay происходит,сплошь и рядом.... у вас 2-варианта как вам и ответил уважаемый модератор Vega2
отправлять плату обратно и предоставлять трекинг номер палке или оставить всё как есть,скорее всего частичный рефунд он вам не предоставит...
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
покупать стоит те вещи, которые либо не жалко получить бракованными и забыть, либо ценность которых оправдывает обратную пересылку.
во всех других случаях покупатель рискует, а продавцы могут этим воспользоваться.
 
N

Nightxwolf

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Max2409, А где такое не часто происходит?
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Даже в официальные СЦ частенько приходят бушные платы, а вы на ебее хотите новую. Нельзя быть таким наивным, откуда она там новая то возьмется?
 
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
У этого прода во многих отзывах написано, что "плата не новая"... В след. раз, когда покупаете, обязательно читайте все отрицательные и нейтральные отзывы, чтобы составить хотя бы приблизительное представление, с чем можете столкнуться.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не бывает новых плат по таким ценам. Это все либо бу либо реф. Как вообще по плате можно определить новая она или нет? Протрут ее тряпочкой - будет новая. Забыли протереть - будет бу.
Да, теоретически может быть такое, что сервис-центр распродает свои запасы ниже себестоимости. Как думаете часто это бывает?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Nightxwolf
Опыт - сын ошибок!
Перед покупкой не ленитесь почитать отзывы продавца, прочитай вы их внимательно возможно воздержались БЫ от покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live