• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитроголовые биддеры

  • Автор темы Stack Overflow
  • Дата начала
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Сегодня произошла не совсем приятная ситуация. Иногда пользуюсь снайпером для подстраховки и когда торги заканчиваются глубоко ночью. Текущая цена была около 5 фунтов. Меня угораздило поставить таймер снайпера на 9 секунд до окончания с суммой 18 фунтов. Специально поставил больше - чтобы выиграть наверняка, но в реале стоимость этого лота гораздо ниже, по сути он должен был уйти за 6 - 10 фунтов и не более.
Так вот, я выиграл этот лот за 17.90 фунтов и это "впритык" моей максимальной ставки. Моя цена 18 фунтов была сделана за 9 секунд, цена выросла до 17.90 за 8 секунд до окончания - очень похоже на специально организованный круг для того чтобы продать лот дороже. Цена не могла подскочить настолько за эту ерунду в последние секунды окончания. т.к. этот лот очень популярный и найти его можно довольно просто.
Посмотрел сегодня утром, даже Buy it now с абсолютно таким же лотом можно было купить за 17 фунтов с доставкой, но никак за 27 фунтов конечной цены.
В чем была моя ошибка, так я думаю именно в снайпере - скупой платит дважды. Во-первых если уж снайперить, то за несколько секунд до окончания, а не за 9 - столько времени вполне хватит чтобы определить ситуацию.
Кто скажет насчет этой ситуации ? действительно ли так делают чтобы "содрать" побольше денег или же все таки мне попался действительно "немного того"который согласен выложить довольно нормальную сумму за лот и в последний момент сдался по ставкам, а в итоге выложил ее я.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Снайпер выстрелил и перебил резервную цену конкурента (кто он был можно догадываться),
а так как такой же лот можно купить за 17 фунтов с доставкой,ставок больше не было.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Согласен с последним.
Но насчет резервной ставки конкурента не уверен. Снайпер выстрелил за 9 секунд - я стал Highest Bidder (судя по письму на мейл) с ценой 7 фунтов. Спустя ровно 1 секунду мой оппонент забубенил 16.90 и в итоге я выиграл за 17.90.
Мне сомнительно эту картину представлять.

PS: В итоге я конечно все оплатил и продавец получит положительный отзыв после получения если все в норме.

Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Хочется надеется, что это просто такой "ярый" оппонент мне попался, а не новая система развода по ставкам.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот одного не пойму, смысл ставить Макс ставку 17 уе, без учета доставки, если можно по бин купить? Определили бы для себя выгодную цену на товар, к примеру 10уе и выставили. А так выглядит, что цель - купить любой ценой.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Если бы я знал что она уйдет за такую цену (переплатил дважды) я бы не ставил снайп. То что поставил так много - да, это моя ошибка. Было поздно уже голова была почти в отключке, а лот заканчивался через 2 часа. Обычно никогда такого не было, что прямо впритык получалось.
Лот по бин увидел только утром, я в тот момент не искал аналогичные лоты, т.к. знаю примерную цену данного лота и мне показался он интересным. По Buy it now кто то выложил очень дешево, видимо просто хочет избавиться.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
может кто-то такой же поставил 17 чтобы победить "наверняка" вот и выросла цена
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
И у меня так было, но я без снайпера покупаю. Поставил 16, текущая стала 9, и была такой до последних секунд. После окончания - бац! - лот мой, но за 15-50!
Есть ли у продавца возможность узнать максимум покупателя? Чтобы со второго аккаунта поднять цену впритык к этому максимуму?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
difenil, Нет, у продавца такой возможности нет и не должно. Иначе бы все так делали. Но может он со второго акка последовательно сделал несколько ставок, а потом отменил ту, которая перебила вашу?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Больше всего конечно склоняюсь к тому, что этот человек делал ставки "для вида", но на самом деле подстраховал себя на 7 секунде снайпером на 17 фунтов. И вышло совпадение, что у меня стояло также но только чуть больше.
Чтобы не попасть в эту ситуацию, как попал в нее я, нужно ставить снайп не с такой большой суммой, а ту сумму, которую вы могли бы потратить на это. И снайпер не на 9 секунд, а максимум - 5.

PS: Был интересный случай со мной. Тоже ярый оппонент попался, он постоянно побивал мои ставки, а резервную ставку не делал (почему-то). В итоге я уже отказался от покупки лота и специально "бил" для прикола его ставки, т.к. увидел уже явное действие против меня. В итоге он резко перестал это делать и я выиграл подобный лот за довольно крупную сумму. Правильно говорится - не рой другому яму - сам в ней окажешься.
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Нет, у продавца такой возможности нет и не должно. Иначе бы все так делали.
Что сам сайт ебея не предоставляет такую возможность - это да, понятно.
Но ведь где-то на ебейском сервере записывается, что мой максимум, скажем, 20 фунтов.
Всё что надо продавцу - программа, умеющая подключиться куда следует и прочитать эту цифру.
Такая программа, будь она создана, принесет продавцу много денег.
И мне кажется, что такая прога есть. Ну не может быть такого, чтоб ее до сих пор не написали.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
difenil, хи, может быть, но нет смысла тогда торговаться такими мелочами. Прогу нужно или самим написать (а это явно не средние способности), или купить (что наверняка безумно дорого). Уверена, что тут что-то попроще. Или просто совпадение.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Понагнали вы тут оккультизма:)
Выигрывает, кто больше поставил, если точнее предыдущая ставка плюс шаг аукциона. А за сколько секунд выставить ставку снайпер не играет никакой роли. Единственное, если мах ставки одинаковые, выиграет тот, кто раньше поставил.
Шаманизм с секундами снайпера - это только попытка выгадать сумму меньшую, чем шаг аукциона. Но это высшая лига. Надо уметь и любить это делать.И в основном не из за денег, а из спортивного интереса. Когда побеждаешь оппонента парой центов.

Программ, чтобы посмотреть мах. ставку не существует. Иначе бы за неделю она разлетелась бы по всему миру.

Особенно забавляет, что ТС воспользовавшись снайпером, своих оппонентов по торгам с такими же снайперами называет хитроголовыми :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
главное правило ставок что через снайпера, что вручную - ставьте всегда максимальную цену, которую готовы заплатить. тогда вариантов два: либо вы не выигрываете, либо выигрываете и платите, вероятно, ту же самую максимальную цену на которую, замечу, вы согласились, вбивая ее в снайпера.

хы, я еще понимаю, если вручную, в азарте, поставили ставку большую. но о каких сожалениях в стиле "выиграл дорого" тут может идти речь, если работал снайпер, мне лично непонятно :)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Совпадение или нет, но 3 одинаковых лота от разных продавцов за эти выходные выиграл по цене макс. ставка - шаг аукциона, будто и правда кто-то знал мой максимум и подгонял цену под него. Зато и моя ставка всегда была $66.66 :evil:
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
landre, не исключено, что я тоже такой же "хитроголовый" как и мои оппоненты :p
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ярых оппонентов тоже хватает. Я как-то в порыве азарта бился с оппонентом за лот стоимостью в 40 баксов в итоге я его выиграл за 67. Приятно,что не один я такой азартный (я имею в виду своего оппонента). ТС, вы попробуйте на iПродукцию поставить. Там такой дурдом твориться. Легко может уйти б\у лот дороже нового. Что как-бы намекает...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Не уловлю связь между снайпером и хитроголовыми биддерам........поставь аналогично ставку как описано, но в ручную была бы та же картина.
 
B

brabra

Guest
Снайпер выстрелил за 9 секунд - я стал Highest Bidder (судя по письму на мейл) с ценой 7 фунтов. Спустя ровно 1 секунду мой оппонент забубенил 16.90 и в итоге я выиграл за 17.90.

По бин цена 17 долларов.
Кто-то завёл снайпер на 16.90 (при текущей гораздо ниже), типа все равно дешевле чем 17, а может и не поднимется.
Вот и вся стратегия.

Прежде чем заводить снайпер как минимум нужно изучить цены бин
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ярых оппонентов тоже хватает. Я как-то в порыве азарта бился с оппонентом за лот стоимостью в 40 баксов в итоге я его выиграл за 67.
Лучше вручную ставки не делать вообще, поставил снайпер и забыл. Правда угадывание максимальной ставки приходит с опытом.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правда угадывание максимальной ставки приходит с опытом.
Согласен с Вами полностью. Это был опыт еще первых покупок на eBay. Кстати, я тогда у продавца получил частичный refund в 25$ (за дело).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live