• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.haburi.com - брендовая одежда из Германии

aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Итак, случайно наткнувшись в одном из списков магазинов с доставкой в Россию не выдержал и купил жене джинсы Mavi изумительно красивого цвета. Соответственно, не увидев на этом форуме отзывов об этом магазине, автоматом становлюсь китайским летчиком.
Набрав www.haburi.com попадаю на www.haburi.de. Сразу иду и отдел Sale, можно выбрать страну в которой находишься и все цены сразу в рублях. В инете читал, что курс конвертации цены магазином для нас выгодный. Оказалось реально так - по текущему курсу получалось выгода 90 руб. Нашел вот эти джинсы -

.

Закинул в корзину, зарегистрировался, все стандартно. Однако при оплате поджидал неприятный сюрприз - хоть PayPal у них и позиционируется, оплатить им невозможно - заказ буксует на месте, на страницу оплаты не переходит. Пришлось платить картой - тут все без проблем. При прохождении процедуры регистрации слева внизу заполнил поле, где обещали дать 500 руб за мой емайл. Дали тут же, прислав письмо ))) в виде купона на такую скидку, который я тут же сразу и оприходовал, снизив стоимость доставки в 1000 руб (стандарт) до 501 рубля. так же читал в инете, что магазин возвращает НДС, но не сразу, а в течение недели на карту. Буду ждать. После оплаты сразу же пришло письмо с номером заказа и фоткой джинсов. Однако на этом сюрпризы не кончились. Обнаружилось, что сайт кривой. Нет поиска никакого по товару. По крайней мере я его не нашел. так же, что существенно! нет просмотра статуса заказа! Т.е. номер мне прислали - а приткнуть его некуда. в личном кабинете только редактирование профиля и управление подпиской и ни намека на сделанные заказы. Вот так. От удивления сразу написал в саппорт, типа хлопцы, а где мне зырить что вы там с моими бабками делаете?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
aviacop


Это магазин из группы магазинов www.dress-for-less.com У них видимо с номером заказа, так же как у ДФЛ, там когда т
отправляют дают трек-номер, до этого в личном кабинете ничего нет, только инвойс который по почте приходит после оплаты.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
В поисках описания бренда MAVI зашел на европейский он-лайн магазин этой фирмы http://www.mavi-store.com. Такое ощущение, что сайт писался под копирку с Haburi - один движок и интерфейс. Или наоборот. Даже цены тоже можно указать в рублях и совпадают до копейки. А вот штатовский сайт Mavi - совершенно другой, гораздо более продвинутый.
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Итак, получил сегодня посылку. Время в пути - 13 дней. Джинсы оказались большемерками на 1 размер, т.е. 27 Мави соответствует 28 GAP или Levis. Качество отменное, сделаны в Турции. Сидят точно так же как на картинке. Длина соответствует, не большемерит. Т.е. 32" это нормальные 81,28 см. посылка пришла в таможенном мешке, таможню напрягло то, что вес фактический был на 200 гр больше чем в декларации. в связи с чем был составлен акт и мной подписан. Вот собственно и фото:






Магазин проверен, рекомендую, хотя не самая низкая цена доставки.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

По возврату НДС - пока не вижу, написал им письмо.
 
A

aleksandr28096

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
По возврату НДС - пока не вижу, написал им письмо.

НДС возвращают на карту практически сразу после отправки товара, никаких проблем с этим нет.Я вначале ждал СМС от мобильного банка о поступлении возврата на карту а потом увидел в Сбербанке онлайн, что первоначальная сумма списания снижена на сумму НДС.
 
A

aleksandr28096

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Сделал заказ 09.07. и к вечеру получил сообщение, что мой заказ уже отправлен, дали трекер на отслеживание со ссылкой на сайт DHL.Оплачивал кредиткой сбера, сначала зарезервировали полную сумму с VAT, а когда заказ был отправлен списали уже за вычетом НДС. Но увидел я это случайно зайдя на сбербанк онлайн, дополнительной СМС от мобильного банка не было. До 21 числа заказ шел по герм ании, затем поступил в Россию , быстро прошел таможню и 24.07. в домофон уже позвонил курьер EMS. Пакет был немного порван, о чем был приложен акт, но на товаре это не сказалось. Все на месте, без проблем, заказывал жене комбез Dizel и сарафан LTB? все вещи индийского производства, качество без нареканий. На все вопросы отвечали в течении дня. Удачных покупок !
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
В описании свитеров и проч. length in size M approx. 64cm что за длина указана?
 
Z

zz_storm_zz

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Спасибо!

Предположительно потому, что не уверены? Или перевод approx.?
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сделал несколько заказов. Очень доволен - хорошая брендовая одежда по умеренным ценам.
 
Z

zz_storm_zz

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Предположительно потому, что не уверены? Или перевод approx.?
Я предполагаю что меряется так. Уточнить скорее всего не получится т.к. они не отвечают на подобные вопросы, хотя можно попробовать спросить. Ну и сам замер указан ориентировочно (approx).
 
E

Egick

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Нерезиновск
Пытался сделать заказ."Так и не удалось оплатить, выдается ошибка An error occurred, please try again."Карта MasterCard."Кто-то недавно у них заказывал, откликнитесь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live