• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.exporttrader.com- ваше мнение?

Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Знакомый хочет авто из америки. Случайно выплыл на www.exporttrader.com (платная регистрация)
К стоимости на аукционе они плюсуют экспортный комиссионный сбор, аукционный сбор, ну и доставку
Просьба поделится мыслями о надёжности, ценах на авто и есть ли опыт работы с ними (а то зарегистрируюсь а у них тарифы на доставку в порт некультурными цифрами выражены или ещё какие поборы)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Больше на рекламу похоже... Нет?! :oops:
Я поправлю за вас, чтобы не звучало как рекламка, уж простите...
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Я уверен что это как и многие сайты для собирания динерос с доверчивого населения и тех кто думает что купит дешевле всех.

Зарегистрируйся, заплати, закажи и потом нам расскажешь :oops:
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
bivisdotnet- ненене. Никоем образом не собирался их рекламировать. Это были выдержки с их сайта- интересовала правдивость всех этих сборов.
Lex- ну а как цены там? на них можно орентироваться? а то постоянно дёргать посредников (даже тебя )посчитай ту, посчитай ту...
Не думаю что они кидалы, так как есть контакты дилеров работающих через них и вполне можно пробить если не их то тех на кого они ссылаются
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Зачем искать какие то неизвестные, обходные пути через какие то сайты сомнительного происхождения
Обращайся ко мне, спрашивай. Мне не трудно ответить и посоветовать. Закажешь в последствии: хорошо. Сделаем всё нормально. Закажешь у другого, тоже хорошо. Свобода выбора.
Я не знаю нормальные там цены или нет. Я работаю по своим расценкам и даю свои цены на машины.
Удачи
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Lex Обязательно обращусь. Просто у меня друг хочет купить, но нехотелось бы дёргать людей не будучи увереным что он купит. Ну понимаеш...
 
A

Aone

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia, USA
Вопрос Lex'u. Почему должен тебе доверять и верить твоим советам?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Aone
Те же причины почему ты должен верить советам других людей на форуме.

Хочешь -- верь, не хочешь -- не верь, а если просто хочешь взять на заметку, то бери на заметку.
Никто не скажет на 100%, у всех свой опыт и свои подходы. У тебя есть возможность собирать информацию и чужой опыт, а потом уже поступать так как ты считаешь верным в совокупности со своим опытом.
Всё просто :twisted:
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
www.kbb.com - в Америке ВСЕ цены давным-давно на интернете...
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
Я работаю с ЕТ. Есть большие неудобства. Масса подводных камней, большие риски для новичков. Основная мысль, которая сидит у меня в голове (хоть и не впервой уже!), когда я планирую приобретение - "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Работая с ними можно заработать много и быстро. И испортить себе репутацию - навсегда. Будешь работать честно - будешь иметь свои 10% от инвойса. Зато долгие годы :)
Мне проще - я в Новороссийске, город-порт. Хорошо питерцам и отчасти москвичам.
PS регистрация платная, то да, но существует еще и внутреннее разделение на "дилеров" и "одноразовых дилеров" (читай - розницу).
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хочется темку возродить, вопрос то многих волнует, но не раскрыт еще.
Сайт Manheim.com автоматом перекидывает на exporttrader.com.
А Manheim - самая большая компания по продажам пользованых авто в мире.

Ну а насчет цен на аукционе - если смотреть карфаксы машин, продаваемых дилерами на cars.com - очень много машин прошли как раз через Manheim. Получается, что там дешевле.

А что означает for export only? Чем машина для внутреннего рынка не подходит? Второй сорт?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
А что означает for export only? Чем машина для внутреннего рынка не подходит? Второй сорт?
На знаю как с машинами, но в электронном бизнесе это делается для контроля рынка и цен. На сорт это никак не влияет.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
в электронном бизнесе это делается для контроля рынка и цен
Это то понятно, ну а что на счет б/у автомобилей? Почему они for export only?
И в чем разница между Simulcast и OVE?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Вы про растаможку в России вначале почитайте. А потом уже темы 3х летней давности поднимайте...
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вы про растаможку в России вначале почитайте. А потом уже темы 3х летней давности поднимайте...
Есть ряд автомобилей, ввоз которых очень выгоден: трехлитровые БМВ, мазда СХ-7.
 
A

alxxl

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
самара
Live



Вверх
Live