• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не подскажете,как правильно пошагово начать возврат денег.Продавец не высылает товар в договоренный срок,да и вообще не желает общаться.Кстати лот закрыл.Опыта возврата на али у меня как-бы нет,поэтому склонен открыть спор сразу в PayPal.Это правильно?

Вам же на другом форуме уже ответили. Ничего делать не надо, главное не жать кнопочку "продлить время отправки" (или как то так она переводится), после обнуления счетчика (если товар не выслан) деньги автоматом вернутся вам.
 
S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
подскажите по треку, прод отправил товар и прислал мне трек
RR91000597*CN как определить отправил ли он его, и как узнать в какую страну.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Подскажите, пожалуйста, как пользоваться прогой "TradeManager". Не могу понять как она работает?!
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
billptch
Брал у него уже много аппаратов, как телефонов, так и планшетников. Прод нормальный отправляет в срок, левых треков не были ни разу. Сам пользуюсь сейчас аппаратом А3 http://www.aliexpress.com/store/311...WiFi-GPS-G7-A3-Android2-2-OS-smart-phone.html все устраивает.
А как батарея себя ведёт. Сколько держит?

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:

Вот такаяя проблама. Продавец не вложил в телефон карту памяти. Он согласилса вернуть деньги. Я даю ему счёт пайпел а он не может их перечислить. Как правильно вернуть деньги назад.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
Lemko
через "диспут" на даный заказ (телефон)
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А как батарея себя ведёт. Сколько держит?
В среднем 2-3 дня. Не много разговоров, по 1,5-2 часа в день музыки и файфая, иногда GPRS b GPS. Больше всего как заметил садит батарею GPRS.
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
ne4ubo
Продавец говорит что на следущий заказ сделает скидку в 4уе
 
F

Faraon

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
kivas, Faraon
Зачем вам понимать как она работает? На машинных кодах сервера Алибаба. :oops:
Также, как и любой другой чат. Но только все ориентировано на торговлю на Алибабе. Как зарегистрируетесь, вам присваивается ID:. Потом даете свой ID продавцу и он добавляет вас в свой список контактов. Как только он это сделает, вам придет извещение, что вас добавили, хотите и вы добавить? Да, делаете это и группируете в свои группы все контакты. Если пользоваться "оперой" или IE, кнопка "Chat now" на странице с товаром сразу добавляет контакт в ТМ и начинается чат. Мозилла кажется тоже делает это, но только 4 версия с установленным дополнением "бла-бла-что-то-а-ля-internet explorer".
Двойной щелчок на контакте активирует чат с ним. Ды как в аське! Что я объясняю. Можно передавать файлы как в тексте, так и в надстройке, правда сервак Али гоняет их не выше 100 кбит/с. Можно аудио - видеозвонки делать, разбудить собеседника, сохранить историю переписки, аудио - видеозапись переговоров.
Ну а теперь самое главное, для чего Trade Manager существует. Весь чат сохраняется в недрах сервера Алибаба. Пока что я видел сохраненные переговоры годовалой давности. Это необходимо для ЭСКРОУ в решении проблем по спорным ситуациям. Вы можете делать скрины с переговоров, иногда может появиться желание что нибудь подфотошопить. Но они, глядя на ваши скрины, поднимают чат на сервере. Может возникнуть вопрос: зачем делать скрины, если они есть на серваке? Объясняю. Если у вас их нет, то ОНИ могут замалчивать истину, а если есть - им деваться некуда, приходится расхлебывать...
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
ТМ работает как обыкновенная аська.
У меня по нажатию на кнопку чата ТМ открывается автоматически на связь с выбранным продавцом.
НО! так у меня работает только через IE.
Вот тут поподробнее.

 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
странно, нашел одного продавца, он gold supplier и у него нет ни одного фида, вернее один и то поставлен автоматом.
Итемов у него в продаже много, хочу купить на 250 $. Как вы относитесь к gold supplier и verified member?
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
Faraon
ну, если есть что купить у него - советую не медлить, я в своё время покупал товар в большом коллве, 2 единицы которого где-то по дороге "потерялись". Мне продавец предложил два варианта - или вернуть деньги за них, или в след. раз прислать на 5 единиц больше. Я выбрал первое. Несколько недель назад смотрю, у продавца нету никаких товаров на продажу. Вот такие пироги.

adder512
gold supplier и verified member абсолютно ничего не дают. Но, даже если нету отзывов, это ещё не означает что продавец мошенник. Просто надо быть немного поаккуратней, можно пообщатся с ним в выше упоминаемом Trade Manager - очень хорошая штука :)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Удивительно! Что вы все обращаете внимание на этот значок Голд Мембер? Относитесь к этому, как к остальным ничего не значащим для нас значкам на сайте! Я тоже могу стать голдмембером, ничего при этом не продавая - плати деньги и вперед! Мне повесили уже 2 медали и от этого ни тепло, ни холодно...
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
ne4ubo,
Leobor
Спасибо за советы. Я просто думал, что это типа Top Rated seller.
 
OrGelo

OrGelo

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
349
Баллы
363
Местоположение
Москва
и всем кому интересны фейки Андроидов
ТАКОЙ не годится?
А то этого продавца смело могу рекомендовать. Очень исполнительный и обязательный малый. У него много путевых фейков
Ему когда то и отсылал в ремонт вышеупомянутые посылки - все сделал без проблем.

ЗЫ.. Было дело... даже по моей просьбе купил для меня в Шеньжене совершенно чужой товар и выслал мне.

Заказал у него A2000 13 апреля, он сразу уточнил "а нельзя ли отправить тело до проверки оплаты?"
Я ответил "отправляй".
На мои вопросы об отправке отвечал, что "сегодня уж точно!"
В итоге трек дал после обильного общения в TM 17.04. попутно поплакавшись на плохой бизнес.
Вот и интересно - пришлет, что заказал или... что-то для поддержки бизнеса своего.
 
billptch

billptch

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я собрался себе заказать такой и я не буду сомневаться ни секунды, где я его закажу Сумма в 3700-3800 все же не маленькая. Я лучше пожертвую чуть больше, но хоть переживать не буду. IMHO(!!!)
Напомню, речь про FG8 3.6" capacitive

По-видимому, еще не заказали?

Ну а я пока пытаюсь сравнить вашего (UNI DIGITAL TECHNOLOGY CO LTD) продавца с IMORE ELECTRONIC LTD[/img]

Добавлено спустя 1 час 40 минут 45 секунд:

Вот что нарыл по этому вопросу.



Прокомментирую

UNI DIGITAL TECHNOLOGY CO LTD -рекомендует Leobor,но тело там ни кто не брал.
YCYO INDUSTRY SHENZHEN LIMITED -большинство берут тут, однако продавец слишком скромен(нет контактного лица, телефона офиса)+ не Голд. Кто тут брал - отзовитесь, чем хорош продавец?
EPHONE INTERNATIONAL CO LTD -не нашел изъянов, тело выставлено в нескольких лотах, были продажи, лучшая цена. Что может быть не так?
IMORE ELECTRONIC LTD - теоретически склоняюсь к этому продавцу, т.к. про него неплохо отзывался boggard,не мало вообще отзывов, не мало транзакций по телу и цена не плохая.
Коллеги, что думаете по этому поводу?
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
UNI DIGITAL TECHNOLOGY CO LTD -рекомендует Leobor,но тело там ни кто не брал.
YCYO INDUSTRY SHENZHEN LIMITED -большинство берут тут, однако продавец слишком скромен(нет контактного лица, телефона офиса)+ не Голд. Кто тут брал - отзовитесь, чем хорош продавец?
EPHONE INTERNATIONAL CO LTD -не нашел изъянов, тело выставлено в нескольких лотах, были продажи, лучшая цена. Что может быть не так?
IMORE ELECTRONIC LTD - теоретически склоняюсь к этому продавцу, т.к. про него неплохо отзывался boggard,не мало вообще отзывов, не мало транзакций по телу и цена не плохая.
Коллеги, что думаете по этому поводу?

Про IMORE уже писал, беру у него часть товара.
Про YCYO INDUSTRY SHENZHEN LIMITED брал у него HTC 5358i еще до нового года, отослал нормально, аппарат пришел с уже включенным русским языком, качество хорошее, на вторую посылку обещал хорошие скидки. (брал только раз ассортимент не мой и цены нашел меньше).
У оставшихся не брал ни разу.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
UNI DIGITAL TECHNOLOGY CO LTD -рекомендует Leobor,но тело там ни кто не брал.
Коллеги, что думаете по этому поводу?
Я просто поделился надежным адресом. Эти телефоны у него пока никто не брал, потому что пришли они ему на прошлой неделе - не успели еще. Он мне их сам начал сватать

PS. Себе я брал у него 5 штук ЭТИХ, а одну железку он купил для меня на заводе в Шеньжене и выслал (да еще и Чинапостом...)
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Если еще не писали, то сообщаю
Можно получить 5$ от Алибабы, за одно нажатие))
Заходим по ссылке
Жмем like(должен быть аккаунт на Facebook :) )
Затем пишем меил по адресу promotions@service.alibaba.com с просьбой дать промоушен код. Мне прислали в течении дня, количество ограничено!
Этот код надо ввести в аккаунте, и 5 долларовая скидка будет действовать до конца апреля на покупки с суммой превышающие 25 долларов!

PS
плюсаните в "репу" , буду благодарен)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live