• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

L

lex_buh

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
с продавцом обговори доставку 2 планшетв
 
Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
Ребята подскажите решил купить планшет
первый
второй
на алиэкспресс собираюсь покупать впервые, в английском особо не силен
Понравился второй девайс
-на что нужно обратить внимание?
-что это означает Time Remaining: 13 Days?
-написано All payment should be made within 3 days after you placed a order как это понять?
-надо писать какую зарядку мне нужно или они сами упаковывают согласно стране?
-нужно ли привязывать карту к пайпал или escrow сайдет
-Support 3G Module я должен выбрать какой модуль и оплатить отдельно или как?

когда вводиш адрес доставки
-State/Province/County что здесь надо указать, свою область?
-Tel/Mobile:
Country Code Area Code Local Number что здесь указывать я так понимаю телефонные
коды или в низу можно написать номер мобильного

Опишите что мне нужно сделать чтобы все прошло успешно буду очень благодарен
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
Krysnic
я имею аналогичное желание - купить похожий планшет. НО...
Начитавшись всяких историй про сию площадку, решил подстраховаться:
после предварительных переговоров пишу проду письмо, мол, дорогой друг, я покупаю у тебя таблетку со следующей спецификацией - далее копирую инфу со страницы продукта в сообщение. И приписываю: ты соглашаешься, что если хоть один пункт из описания не будет соответствовать присланному тобой продукту, то это понимается как несоответствие товара описанию со всеми вытекающими последствиями. После этого из уже 5 ! продов НИКТО не подтвердил сделку. Один, продававший планшет с якобы батареей 3200 MAh, написал, что сорри, но сейчас в наличии только 1800 MAh. Так что думайте, господа... :crazy:
 
A

alex.tim

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Krysnic
Time Remaining: 13 Days? Через 13 дней лот снимется (может и раньше, на усмотрение продавца)
Далее это значит надо заплатить в течении 3 дней с моммента размещения заказа.
Писать и и про зардку в частности и про все вообще сильно рекомендуется
Paypal и Escrow это совсем разные вещи и оплата в любом случае зарезервируется в Escrow, чем бы ты не платил.
Кстати во втрой ссылке доставка в россию бесплатная только через dhl. А они не работали с физ.лицами в прошлом году точно. Как нынче, надо поискать.
 
Krysnic

Krysnic

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
411
alex.tim
А как узнать dhl работает с физ лицами или нет?
А где писать, до покупки договариваясь с продавцом а потом
он учтет это при упаковке товара или как?
 
S

Serj_SS

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Похоже у меня назревает проблема Прошу совета.
Ситуация, продавец отправил посылку через три дня(17.03) после оплаты(14.03). В онлайне в мессенджере я его ни разу не видел. По рейтингу он 54.3%. Не ахти, но товар нужный мне нашел только у него.
Вчера посылка появилась в трекере. Импорт в Москву, и что сразу удивило вес посылки всего 0,044 кг.!!! А должна весить не менее 2-х кг. Это почта ошиблась или швырок продавца? И еще указан неверный почтовый индекс получателя (город тот же, но другой район). Тоже ошибка почты или продавец ошибся? Я чувствую, что это швырок ((
И вопрос, стоит ли сейчас открывать диспут, или дождаться когда посылка придет по указанному индексу и пытаться получить конверт ?
 
Z

zerotok

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Здраствуйте!
Сегодня получил первую посылку с aliexpress
Остался доволен...
пришла очень быстро за две недели...
в посылке были часы и продавец даже положил батарейки дополнительные 4 шт. хотя о них мы и не говорили...
все работает и все хорошо запаковано...

А вот вторая посылка еще даже не трекнулась в Украине хотя вылетела раньше и прошло уже 11 дней....
я видел что ктото писал что трекается от 2 до 20 дней и видел человек выкладывал отслежку то у него трекнулась через 18 дней после того как вылетела....
думаю особо беспокоится не стоит..... наверное...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
...после предварительных переговоров пишу проду письмо, мол, дорогой друг, я покупаю у тебя таблетку со следующей спецификацией - далее копирую инфу со страницы продукта в сообщение. И приписываю: ты соглашаешься, что если хоть один пункт из описания не будет соответствовать присланному тобой продукту, то это понимается как несоответствие товара описанию со всеми вытекающими последствиями. .... Так что думайте, господа... :D
+1!!! От себя добавлю: УЧИТЕСЬ, ГОСПОДА! Первый человек в теме (после меня, конечно :lol:, я на первой странице это уже предлагал) делает абсолютно верно.

Krysnic, насчет DHL. Я с некоторых пор не люблю давать добрые советы. Все чаще мне кажется: сказал - как в лужу pyordnul. Если лень осилить уж не всю тему, но хотя бы последние 10 страниц, то, думаю, наткнешься на мое сообщение, в котором я в полный рост доложил об обстановке вокруг DHL.
PS А, впрочем, зачем читать, можно на своем примере испробовать оные грабли...
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
Наконец-то один-единственный продавец подтвердил готовность шипить то, что написано. Продавец из Гонконга, в реестре присутствует. Зарегистрирован в 2007 году - серьезная заявка на победу!!! Заказал у него android 2.2 7 inch flash player tablet pc 1.3 Mp. По моей просьбе он добавил обложку без клавиатуры за 7 баксов с доставкой.
Оплатил. Ждем-с... :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может кто-то сталкивался с таким. Нужно купить этот роутер http://www.aliexpress.com/product-g...T-WIFI-Router-free-shipping--wholesalers.html
Но магазин не шлет в Украину, пишет "This Supplier/Shipping Company does not deliver to your selected Country/Region."
Списался с продавцом, точнее с продавщицей ))), она не против отправить его в Украину чайнапостом, говорит делай заказ, отправим тебе. Но заказ сделать не получается "This supplier does not currently ship items to your country/region. Please select another address or contact the supplier for more details."
Опять пишу ей, мол разрешите покупать украинцам у вас в магазине. Она ответила подождите, а потом через время пишет что не получается. Я спросил у нее, может ей у кого-то другого спросить как это сделать, она не ответила.
Может кто подскажет как решить проблему? Девочка, видимо, не совсем разбирается в настройках и не может ничего сделать. Такой роутер по такой цене есть только в этом магазине.
У меня была похожая ситуация с регистраторм. То продавец говорил обратись к администрации алеекспрес а алиеекспрес отправлял к продавцу. Да мне этот роутер тоже интересен. Но нету ни одного отзыва у покупателей...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Здраствуйте!
Сегодня получил первую посылку с aliexpress
Остался доволен...
пришла очень быстро за две недели...
в посылке были часы и продавец даже положил батарейки дополнительные 4 шт. хотя о них мы и не говорили...
все работает и все хорошо запаковано...

А вот вторая посылка еще даже не трекнулась в Украине хотя вылетела раньше и прошло уже 11 дней....
я видел что ктото писал что трекается от 2 до 20 дней и видел человек выкладывал отслежку то у него трекнулась через 18 дней после того как вылетела....
думаю особо беспокоится не стоит..... наверное...
А что за часы? У меня тоже обложка уже 12 дней летит с китая в Украину... Походу перебои в украине...
 
Z

zerotok

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Может кто-то сталкивался с таким. Нужно купить этот роутер http://www.aliexpress.com/product-g...T-WIFI-Router-free-shipping--wholesalers.html
Но магазин не шлет в Украину, пишет "This Supplier/Shipping Company does not deliver to your selected Country/Region."
Списался с продавцом, точнее с продавщицей ))), она не против отправить его в Украину чайнапостом, говорит делай заказ, отправим тебе. Но заказ сделать не получается "This supplier does not currently ship items to your country/region. Please select another address or contact the supplier for more details."
Опять пишу ей, мол разрешите покупать украинцам у вас в магазине. Она ответила подождите, а потом через время пишет что не получается. Я спросил у нее, может ей у кого-то другого спросить как это сделать, она не ответила.
Может кто подскажет как решить проблему? Девочка, видимо, не совсем разбирается в настройках и не может ничего сделать. Такой роутер по такой цене есть только в этом магазине.
У меня была похожая ситуация с регистраторм. То продавец говорил обратись к администрации алеекспрес а алиеекспрес отправлял к продавцу. Да мне этот роутер тоже интересен. Но нету ни одного отзыва у покупателей...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Здраствуйте!
Сегодня получил первую посылку с aliexpress
Остался доволен...
пришла очень быстро за две недели...
в посылке были часы и продавец даже положил батарейки дополнительные 4 шт. хотя о них мы и не говорили...
все работает и все хорошо запаковано...

А вот вторая посылка еще даже не трекнулась в Украине хотя вылетела раньше и прошло уже 11 дней....
я видел что ктото писал что трекается от 2 до 20 дней и видел человек выкладывал отслежку то у него трекнулась через 18 дней после того как вылетела....
думаю особо беспокоится не стоит..... наверное...
А что за часы? У меня тоже обложка уже 12 дней летит с китая в Украину... Походу перебои в украине...


часы женские....
если нужна ссылка то завтра скину а то чтото алиэкспресс не загружается чтобы в ордере посмотреть ссылку......
дело в том что часы прислали HKPost а вторая посылка идет China Post.....
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня была похожая ситуация с регистраторм. То продавец говорил обратись к администрации алеекспрес а алиеекспрес отправлял к продавцу. Да мне этот роутер тоже интересен. Но нету ни одного отзыва у покупателей...

Я нашел типа начальницу этого магазина, объяснил ситуацию, попросил добавить Украину. Она сказала, что это не их прихоть, а головной компании на алибабе и тут она, к сожалению, помочь не может. Сказа, что единственный выход - это купить напрямую, т.е. минуя алиэкспресс.

по роутеру отзывов нет, но посмотри как братья россияне его гребут ))), спросил у продавца, dd-wrt установлено уже
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Напрямую могут кинуть. и нечего не докажиш если прийдёт нето.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
zhopanegra
скорей всего они просто мутят воду - я уверен что всё там можна при желании сделать, в том числе доставку в Украину :D
 
2

252chvv

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Сургут
Захотелось чехольчик для цифровика прикупить. http://www.aliexpress.com/snapshot/100538237.html Прод прислал трек,а он не трекается RB231134841HK. 27 дней истекли,открыл диспут. Думал может почта опять тупит, а то в прошлый раз посылка с али шла больше месяца. просил продавца и тех.поддержку продлить счетчик.но все молчат. что дальше будет? :) ибо еще ни разу диспут не открывал.
 
W

werss

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
СПБ
сделал покупку ,всё пришло и устраивает, хотел сделать отзыв но он почемуто не публикуется я его вижу только у себя в профиле в активной обратной связи тамже рядом и отзыв продавца , но на странице с лотом его нет
 
nexmil

nexmil

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
118
Баллы
401
Местоположение
77
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
zhopanegra
скорей всего они просто мутят воду - я уверен что всё там можна при желании сделать, в том числе доставку в Украину :)

А смысл им мутить? В Россию то шлют нормально, вон сколько россиян купили тот роутер
 
2

252chvv

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
6
Местоположение
Сургут
nexmil если заменить 1 на 7, то сайт hongkong post показывает что посылка улетела в Швейцарию 21 марта.
что интересно есть у меня еще одна покупка на али. больше 20 дней уже прошло,а о товаре ни слуха,ни духа. вот трек RA194811452HK и примечание к нему The Items have been sent to you on 15/03/2011,11:00:12 (GMT-7). The tracking number offered can not track.As Shipping Description,Normal Airmail without tracking number.Best Regard!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live