• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
x-maks
Когда открывал диспут, выпадал список причин и там было "частичное возмещение". Т.е. можно было выбрать эту строку, а в поле ниже описать причины. Сейчас не знаю, есть это или нет.
есть, всё именно так

x-maks, деньги возвращает алиэкспресс, но двумя путями - или по согласию прода о возмещении, или если диспут перейдёт в статус клайма(жалобы), где опять таки спецы из али решают суть проблемы в вашу пользу(если решают :) )
 
S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
вопрос такой после оплаты товара прошло уже несколько дней

вопрос что будет по истечению времени написал проду чтобы тот поторопился тот мне ответил что товар отправил и ждет трека.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
samoychka
обычно трек-номер выдают отправителю сразу, как только он отдал посылку на почту. Или он темнит или просто ещё ничего никуда не отдавал.
 
S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
samoychka
обычно трек-номер выдают отправителю сразу, как только он отдал посылку на почту. Или он темнит или просто ещё ничего никуда не отдавал.
вот его слова:"i have made the shipment and i am waiting for the tracking number from hk post "
что будет если закончется время?
 
A

ariska

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сегодня позвонила в Москву. Узнала про посылку. Ее получил тот человек, которому она была отправлена. Продавец прислал не мой трек номер. Написала продавцу, продавец просит фото бланка адреса. Издевается? Я в Новосибирске, а получатель в Москве. Как теперь вернуть деньги?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
что будет если закончется время?
Если за это время прод не выдал вам трек , сделка считается автоматически разорванной и вам возвращают деньги .
Поэтому они и дают "левые" треки , тянут время .

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Сегодня позвонила в Москву. Узнала про посылку. Ее получил тот человек, которому она была отправлена. Продавец прислал не мой трек номер. Написала продавцу, продавец просит фото бланка адреса. Издевается? Я в Новосибирске, а получатель в Москве. Как теперь вернуть деньги?
Откройте диспут на возврат 100% денег с формулировкой неполучение товара в отведённый срок , по другому никак .
Ещё скрин приложить полезно будет , когда ушла посылка и куда пришла .
 
Т

Тёмычъ

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет. Подскажите пожалуйста по возврату денег. Заказал девайс, 20 дней трек не пробивался, открыл диспут о возврате денег. Продавец через день подтвердил возврат, 17 Марта от администрации пришло письмо, что продавец подтвердил возврат и деньги вернем в течении 7и рабочих дней. До сих пор нечего нет. Платил с VISA classic напрямую, без пайпал. Подскажите что делать? ждать или писать письмо и кому?
Спасибо :)

PS Вот что пишут если авторизоваться на сайте и посмотреть историю заказа "Order Number: #####
Status: Order Complete. Refund complete.
Reminder: Your refund has been processed. Your money will be deposited into your account within 7 business days.
 
T

tankard

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тёмычъ
долбите саппорт, у меня было так же 9 дней прошло, написал несколько гневных писем
отвечал похоже робот по шаблону всякую хрень
затем ответили наконец вразумительнее "Please be reminded that we have raised the case to our concerned department for further refund processing", всё думаю, надолго
но через 3 дня пришло письмо, что сделали рефанд

да, писать сюда http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm
можно и сюда buyer@aliexpress.com
 
Valikts

Valikts

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Прага
O

odin343

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, деньги aliexpress не возвращают. Вот мой трек например
EE*********CN для треков есть отдельные темы в песочнице.

заказывал планшет, его тупо украли на почте ЕМС в Москве. Сказали - утерян товар. Открыл диспут, перевел в клэйм, пишу китайцу, чтобы подавал в розыск как отправитель. Он - пишет представь мне док-ва, что не получил товар.

Что делать подскажите? ЕМС посылает нафиг и всё, пишите продавцу говорят, чтобы он подавал на розыск. Продавец не отвечает. Деньги висят в клэйме пока, причём там ничего изменить и дополнить нельзя на страничке, кроме того, что написал.

Подскажите кому писать на ali по клэйму?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
ecd
Я о таком развитии событий тоже подумываю, если в течении отведённого времени посылка не дойдёт.
В этот же день моя посылочка и пришла. Оплату подтвердил, фид оставил :wink:
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Может кто-то сталкивался с таким. Нужно купить этот роутер http://www.aliexpress.com/product-g...T-WIFI-Router-free-shipping--wholesalers.html
Но магазин не шлет в Украину, пишет "This Supplier/Shipping Company does not deliver to your selected Country/Region."
Списался с продавцом, точнее с продавщицей ))), она не против отправить его в Украину чайнапостом, говорит делай заказ, отправим тебе. Но заказ сделать не получается "This supplier does not currently ship items to your country/region. Please select another address or contact the supplier for more details."
Опять пишу ей, мол разрешите покупать украинцам у вас в магазине. Она ответила подождите, а потом через время пишет что не получается. Я спросил у нее, может ей у кого-то другого спросить как это сделать, она не ответила.
Может кто подскажет как решить проблему? Девочка, видимо, не совсем разбирается в настройках и не может ничего сделать. Такой роутер по такой цене есть только в этом магазине.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
На свой страх и риск можешь указать на чей-нить адрес в России. А потом попросить чтобы на самой посылке она написала твой адрес.

Поясню как у меня было. Я делал заказ, но надо было что бы не ко мне в город пришло, а в другой. Адрес указал какой нужен конечный, но вот имя получателя было мое. На что попросил продавщицу переправить на другое имя, и она это сделала. Хотя в заказе было отображено мое имя. Сказала что заказ изменить не может, а вот саму посылку отправит туда, куда я указал. Все пришло нормально, и мой родственник получил без проблем
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Заказал палатку http://www.aliexpress.com/snapshot/100798404.html 27-го марта оплатил. Причем до этого спрашивал у селлера, будет ли при отправке трек-номер. Он ответил, что будет. А сегодня пришло от него сообщение
Dear Sir:
Have a good day! Thank you very much for your purchase. I am sorry to tell you ,now I can't supply you the tent, for my factory now have no stock,they are step up production .So I just shippment to you at April .
Best regads!
И что делать? Вроде бы апрель то уже послезавтра...Я ему ответил, чтобы сообщил точную дату отгрузки. Или проще требовать рефунд в подобных случаях, и искать замену?
 
L

lex_buh

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
здравствуйте, вот второй заказ хочу сделать. Пытаюсь найти подвох в продавце, но пока не могу)) вот сам прод http://kosda.en.alibaba.com/contactinfo.html
вот что хочу http://kosda.en.alibaba.com/product/390164907-212028437/D1_Generation_Bonnet_Pin.html
в количестве 10шт.

Общался с продом по почте. Он объяснил что в россию доставка будет стоить 130$+150$ сам товар.
Скажите 10 шт таможня пропустит? И всёли впорядке с продом, мне он внушает доверие.
 
L

lex_buh

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
ну подскажите :) вот он предварительный инвойс дал http://webfile.ru/5232263 всё ли впорядке с продом?
 
N

nance761

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина, Мариуполь
Ребята, подскажите, в чем тут подвох? http://www.aliexpress.com/snapshot/100772663.html такой ноутбук у нас тоит в 4 раза дороже!!! Да еще и бесплатную доставку EMS предлогают. Очень хочется купить по такой цене, но боюсь кидалова
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Кидалово и есть-это же очевидно.
 
Valikts

Valikts

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Прага
nance761
Я както заказывал в похожей фирме,только в названии ещё было,, велкоме,, а товар очень похож.дали трек, но левый,через 30 дней диспут в али. деньги вернули сразу. потом был ещё один продавец, тоже дал трек, писал что товар послал. Но за 30 дней ничего не пришло, тоже диспут, денги вернул сразу

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А подвох в том что пройдет 30 дней они автоматически достануть ваши денги, если ничего не делать а только ждать, и верить продавцу
 
Z

zuzikm

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Live

Similar threads




Вверх
Live