• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

S

samoychka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите, что мне делать. Заказала на алибабе сумки, продавец выслал номер для отслеживания. Отправил посылку почтой Китая. Проходит время, проверяю, а посылка уже получена в Москве. (Я живу в Новосибирске). Продавец настаивает, что я посылку получила и не хочет возвращать деньги. Что мне делать?
Ничего не понятно как она может быть получена в Москве?
 
R

Registrator

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Russia
2 samoychka левый трек-номер. не?
 
A

ariska

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я сама думаю или трек номер перепутал продавец или обманывает. Деньги возвращать не хочет.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Отправил посылку почтой Китая. Проходит время, проверяю, а посылка уже получена в Москве. (Я живу в Новосибирске)
Пару страниц назад я описывал на собственном примере похожую ситуацию:
Такая вот ситуация приключилась: посылка пришла совсем по другому адресу - в Новгород, а должна была в Ставрополь, и кем-то даже получена (в Новгороде)! Купил на aliexpress.com аккумулятор для телефона, прод дал трек номер, по которому я и понял, что не туда мой товар ушёл. У прода спросил, в чём проблема: спутал адреса или трек не мой дал? Пока молчит. Но на почту пришло от aliexpress.com письмецо, мол товар получен - подтверждай оплату до 28.03 или диспут. Вот думаю, в случае чего через Open Dispute на aliexpress.com или сразу через палку открыть диспут? А если прод просто трек номер левый дал, а посылочка всё идёт, тогда возможно стоит попросить его о продлении срока подтверждения оплаты (открытия диспута)?

Прод прислал ответ на мой вопрос: Please kindly note this is a dummy tracking number. Only orders over US$30 / RUB 851.62 will be sent with a tracking number. If the item does not arrive within 21 business days, we will be responsible for the item. You can either request for a refund or replacement by then.

Попросил его продлить время.
 
A

ariska

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Serg_87
у меня стоимость посылки гораздо больше 30 баксов. продавец продолжает настаивать на том, что я ее получила. Думаю открывать диспут только где результативнее?
Прислал ответ: mon xiang: hi,dear please inform us your email address so that we can send some information of your post ,so that you can check with them for the parcel ,thanks
интересно, что он хочет мне сообщить?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Так Вы ему предоставьте email, а то наврятли нам точно удастся угадать, о чём прод хочет с Вами поговорить. Ориентировочно это информация о посылке:
we can send some information of your post
 
X

x-maks

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ребят. подскажите по данной теме.
ситуация следующая:
при покупке у продавца с норм рейтингом товара, задал ему вопрос про доставку службой TNT.
прод не ответил дважды,хотя на другие вопросы отвечает. в итоге я заказал товар(комплект ксен ламп), тот отправил и дал номер.
6 дней номер не отслеживался, прод заверял чтьо все будет хорошо. я позвонил в службу TNT, там сказали что физ лицам офиц не возят,даже если привезут, придется доказывать что товар для личного пользования.ю
обычно перед приемом на отправку, отправителя об этом предупреждают.
на тот момент посылка как бы была в полете ко-мне по словам продавца.
Также консультант TNT сказала что 25 марта посылка была возвращена продавцу(отправка была 21 марта, звонил я в TNT 26 марта).

Я отписал продавцу с требованием обьяснить ситуацию и отправить либо вернуть всю сумму $13 товар + $38 доставка TNT.
на что продавец сознался и сказал что отправил более дешевым EMS.
разница в стоимости доставки между TNT и EMS составляет $12.8
ТОвар еще в пути и трекается.

Вопрос:
как состребовать вернуть разницу в 12.8 долларов с продавца?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
x-maks Ну как? Если прод добровольно не рефундит, то только диспут. Тем более доказательства махинаций селлера будут при получении посылки.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
Вопрос:
как состребовать вернуть разницу в 12.8 долларов с продавца?
диспут с вариантом рефунда денег за более дешёвую доставку (точный пункт не назову, не сталкивался с таким) - потом он должен будет предоставить трек-намбер, который предположительно ему выдал офис TNT, а тут, я уверен, что вид этого трек-намбера будет существенно отличатся, что и будет доказательством его обмана. Всё в теории, практика за вами :D
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
заказывал у 4-ех продов. Всё пришло без проблем.
заказывал:
1) видео регистратор
2) брелки с камерой
3) ручка с камерой
4) зажигалка с камерой
 
E

ecd

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Украина
Serg_87
у меня стоимость посылки гораздо больше 30 баксов. продавец продолжает настаивать на том, что я ее получила. Думаю открывать диспут только где результативнее?
Прислал ответ: mon xiang: hi,dear please inform us your email address so that we can send some information of your post ,so that you can check with them for the parcel ,thanks
интересно, что он хочет мне сообщить?
У меня была похожая ситуация, правда покупал на ebay, открыл диспут в палке, указал, что мой город (он есть в палке), отличается от города в котором получена посылка. Через пару дней было решение палки в мою пользу.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
ecd
Я о таком развитии событий тоже подумываю, если в течении отведённого времени посылка не дойдёт.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
X

x-maks

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ne4ubo
Товарищ
спасиб за совет. я отписал проду . посмотрим что ответит.
диспут открывать по получении?
или стоит написать в техподдержку аукциона?
я думаю, это стоит делать,если прод откажется мирно решать.
ваше мнение?
на самом деле,я много чего покупал на алибабе, проблем пока небыло. да и у этого прода покупал с бесплатной доставкой, но в этот раз прод сам получилось лоханулся, да еще и вводил меня в заблуждение, хотя к тому моменту ему должны были уже вернуть посылку от TNT.
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
x-maks
сначала мирным путём, у меня было что "нехватало" определённого коллва товара(заказывал партию) - написал проду, тот огорчился, сказал что может вернуть деньги за них или в след. раз бонус 5 шт этого товара - я попросил рефунд, он согласился, сказал, мол, делай через диспут и я тебе всё верну - в итоге вернул за недостающий товар деньги (правда без учёта доставки, тут я немного лоханулся :) )
В общем диспут надо будет всёравно открывать, но сначала поговорить с продом
 
X

x-maks

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ne4ubo
а каков порядо кдействий,если прод не согласится мирно вернуть разницу(как я понимаю,ему будет достаточно палкой перевести деньги мне на меил в палке, или есть рычаги через али вернуть? я слабо понимаю как будет возвращена разница)
и
при получении мной товара, мне не нужно ставить отметку оп получении, а выити в диспут?
но при этом я же товар получил,а пока не поставлю отметку, система денег не переведет проду. каким образом он будет возмещать разницу мне слабо понятно. из воего кармана?
и после возмещения я подтвержу доставку?
или это сделает СБ аукциона?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
x-maks
Я уж давно в диспутах не был, но раньше при его открытии была строка с частичным рефундом. Да, да. Когда открывал диспут, выпадал список причин и там было "частичное возмещение". Т.е. можно было выбрать эту строку, а в поле ниже описать причины. Сейчас не знаю, есть это или нет.
Может кто сталкивался? Люди, АУ, просветите!
 
X

x-maks

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Leobor
Спасиб! все доступно и именно то что хотел узнать
 
L

lex_buh

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
ZERGE

ZERGE

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Харьков
lex_buh
Возможно из-за веса. Каждая по 1 кг.
Лучше законтачить с продом и все у него спросить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live