• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Кстати, может кто покупал видеорегистратор за 70-80 с качеством HD без глюков. Может посоветуете.
Во первых прошивки изучай, во вторых тема есть по регистраторам
А как же вот эта строчка?
......
Is it a GENIUS ASUS notebook?
При чём тут Джениус? Если про оригинальность, то GENUINE...
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Затыки с шиппингом в Гуандонге ихнем, батарейки нельзя в посылки, вот что прод пишет в ответ на диспут, что номер неделю не трекался, они через Пекин отправляют...

dear, its correct tracking number, because of the 2011 summer Universiade Games, GuangDong cant ship the battery products out by China post, so we have to ship the products out transfer by Beijing, from GuangDong to Beijing is very far away, so it have to delay 3-4days on shipping way, right now, it have showed on the interenet already , please check it, thank you for your support
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
а мне шлют батарейки ))
 
N

ne4ubo

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
kiev-city
DmKr
ну что, узнали как сделать рефанд? Если нет, то - открываете диспут, там по ходу дела будет видно, что клацать (есть на выбор что-то типа "требовать рефанд")
 
D

DmKr

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Орел
ne4ubo
Диспут открыт уже несколько дней. В диспуте мы договорились с продом что он вернёт 30 $ :

Я
Ok. I change "Refund Requested" in "Your Dispute Details" now.
12 Jul 2011 21:59 (GMT -7)
Продавец
OK, i agree with your propose,please change the price.
Thanks so much for your kindness.
12 Jul 2011 21:38 (GMT -7)
Я
The cost of shipment from Russia to China, $ 25. It is very expensive. This is a third of the cost of Item.
I propose a partial refund ($ 30) without sending a broken DVR to you. This $ 30 will be spent on repairs. What's your solution?
12 Jul 2011 21:20 (GMT -7)


Должен ли продавец или я жать какую-то кнопку чтобы уведомить ескроу что мы договорились обо всем: мне возвращаются 30 баксов, продавцу переводятся оставшиеся деньги?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
А как же вот эта строчка?
I am interesting of this laptop
Is it a GENIUS ASUS notebook?
liping Zhang (2011-07-12 21:57:59):
YES
[/b]
Думаю, если бы Вы спросили: "Is it a DEFENDER ASUS notebook?", он бы тоже ответил утвердительно. Вы как страус, закрываете глаза на очевидные факты и цепляетесь за те, которые бы Вас устроили. А я, например, уже не раз сталкивался с тем, когда просишь дать фотку - отвечают, что нечем сфотать, когда просишь проверить какую то функцию - говорят, что в данный момент нету в руках девайса, а почему так дешево - конечно же покупают напрямую с завода. Дело Ваше. Еще раз повторюсь: МНЕ ЖАЛКО ВАШИХ ДЕНЕГ...
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
Leobor, а что мешает вернуть товар и через эскроу вернуть деньги ?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Laimik
Все правильно. Если бы Вы пользовались нормальным трекером (без перевода на русский), то при правильном переводе это означало примерно: "покинуло пункт международного обмена", а возможно еще и была бы строчка типа: "вылетело в страну назначения". Попробуйте трекнуть в edost.ru. Там отображается и вражья и наша почта одновременно.
А что касается сроков, то, скорее всего следующий трек появится на нашей таможне - а это минимум еще дней 5-7.
ЗЫ. Меня умиляет когда все затемняют треки, как будто узнав этот номер, заказ получит кто то другой :O:

Leobor, а что мешает вернуть товар и через эскроу вернуть деньги ?
Абсолютно ничего. Вот только я вижу, что Вы невнимательно проработали тему. Давайте поясню.
1. Надеваем "розовые очки" и покупаем этот ноут. Возврат средств произойдет после:
- платеж
- упаковка, отправка
- доставка
- получение и первая "радость" от покупки
- переговоры с продавцом на обратную отправку
- отправка в Китай (заметьте тоже не бесплатно)
- открытие диспута и весь дальнейший геморрой
- возврат денег
При самом хорошем раскладе это закончится через 3 месяца с потерей стоимости обратной доставки (увы, у китайцев не принято оплачивать НАШИ почтовые расходы).
2. Снимаем "розовые очки". После первой "радости" от покупки вдруг выяснится, что Вас предупреждали об отсутствии сертификата, но Вы все равно настояли на покупке. Вы настояли - продавец Вам отправил. Какие к нему претензии? Называется не так? Смотрите на бумажный стикер, на котором ручкой написано ASUS 1973. Разве не это заявлено у него на странице? Тогда что Вы хотите?
И ВСЁ!!! Поздравляю Вас с покупкой китайской подделки...
Хотя... я бы мог сказать, что мне все равно, но... повторюсь: мне жалко ваших денег и нервов. За 400$ "хорошее" настроение надолго не покинет Вас :)

Затыки с шиппингом в Гуандонге ихнем, батарейки нельзя в посылки...
Вообще чудеса какие то! Недавно с DX пришла посыль, которой я заказал ТОЛЬКО аккумуляторы, аж 5 упаковок (по 4 шт. ААА, итого: 20 аккумов). DX в Шеньжене находится и шлют тоже через Гуандун... Странно. Я думал эта фишка закончилась в марте... Можт проды сами придумали эту сказочку, чтобы прикрывать свою безалаберность?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

...если для фотика и там много мегапикселей - тогда важно
Даже для фотика не очень важно. А вот для видеорегистратора - очень ...
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
Абсолютно ничего. Вот только я вижу, что Вы невнимательно проработали тему. Давайте поясню.
1. Надеваем "розовые очки" и покупаем этот ноут. Возврат средств произойдет после:
- платеж
- упаковка, отправка
- доставка
- получение и первая "радость" от покупки
- переговоры с продавцом на обратную отправку
- отправка в Китай (заметьте тоже не бесплатно)
- открытие диспута и весь дальнейший геморрой
- возврат денег
Вы тоже не очень внимательно читали, продавцу надо сразу говорить , что если товар не отвечает спецификации, то обратная отправка за его счёт, если он уверен в товаре, он согласится.
При самом хорошем раскладе это закончится через 3 месяца с потерей стоимости обратной доставки (увы, у китайцев не принято оплачивать НАШИ почтовые расходы).
а я видел товары где о возврате говорится - за счёт продавца
2. Снимаем "розовые очки". После первой "радости" от покупки вдруг выяснится, что Вас предупреждали об отсутствии сертификата, но Вы все равно настояли на покупке. Вы настояли - продавец Вам отправил. Какие к нему претензии? Называется не так? Смотрите на бумажный стикер, на котором ручкой написано ASUS 1973. Разве не это заявлено у него на странице? Тогда что Вы хотите?
требуйте не название модели, а полное описание
Хотя... я бы мог сказать, что мне все равно, но... повторюсь: мне жалко ваших денег и нервов. За 400$ "хорошее" настроение надолго не покинет Вас Very Happy
я вот на вайинкоинс купил на 20 уе всякого, ЮСБ хаб оказался не рабочим, написал им, они не ответили, а просто сделали рефанд, хотя я даже не намекал не него
А вот для видеорегистратора - очень ...
и для него тоже, где скорость записи важна 8)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Странно. Я думал эта фишка закончилась в марте... Можт проды сами придумали эту сказочку, чтобы прикрывать свою безалаберность?
На Универсиаду ссылается, в самом деле идёт там такая?
 
G

greentest

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
219
Местоположение
Россия
Доброго времени суток! Как ни странно, чувак отправил товар по той цене, по которой я сделал заказ, то есть по 15 долларов вместо 40. Написал мне в мыло отменяй заказ, если не отменишь меня уволят. Я ему отписал, что после отправки заказа у меня только 2 кнопки: подтверждение доставки и открытие спора. Больше от него никаких писем не поступало.
Теперь другой интересный случай. Заказал товар http://www.aliexpress.com/product-gs/468892655-Nylon-Polyester-199-wholesalers.html . Спрашиваю прода когда отправишь товар, на что он мне написал гениальное по своему содержанию письмо:

hi friend
i am sorry , this price is offer to a girl named Sophia in Italy
she booked $1000 product

i am so sorry
u can cancel this order or choose about $500 product
also , u can check the catalogue from attachment first to choose more
О том как разрулится эта история отпишусь позже.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Вы тоже не очень внимательно читали
Ды нет, дружище. Я и здесь с самого начала, и на Алиэкспресс со дня его образования, и
- продавцу надо сразу говорить , что если товар не отвечает спецификации, и т.д. и т.п....
- товары где о возврате говорится - за счёт продавца...
этими сказками сыт по-горло :D
Теперь насчет
требуйте не название модели, а полное описание
Если честная продажа, то ничего и не надо требовать - все и так видно. За многие сделки уже выработалась своя стратегия: не лезть в сомнительные предложения.
я вот на вайинкоинс купил... оказался не рабочим... они не ответили... сделали рефанд... я даже не намекал не него
Байинкоинс - это большой магазин, и его капиталооборот позволяет сделать такой жест. Тем более, что УСБ хаб у нас и то 100 руб стоит, представляете, почем они их закупают? Они уж давно окупились. Но, думаю, что-нибудь баксов от 30 уже бы не "простили". А Алиэкспресс - это барахолка - куча продавцов и спекулянтов, кто с лотка торгует, кто из контейнера. Они там как пауки: по пол-года сидят и ждут, пока кто-нибудь купит. Представляете, в случае чего вернуть кроме чужих еще и свои деньги - да они удавятся!
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Подскажите, можно ли покупать у данного продавца http://www.aliexpress.com/fm-store/907665
Что то на его страничке никакой инфы о продажах не нашёл.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Если я правильно понял, прод зарегистрирован 26июня этого года. Видно еще ничего не продал. Большими суммами рисковать я бы не стал, а небольшую покупку на пробу вполне можно.
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
Leobor]
edost.ru.
А что касается сроков, то, скорее всего следующий трек появится на нашей таможне - а это минимум еще дней 5-7.
ЗЫ. Меня умиляет когда все затемняют треки, как будто узнав этот номер, заказ получит кто то другой :lol:

Спасибо. я трекала на 3, в том числе на post-tracker , вот сегодня кстати появилось " Вылетело из Китая в страну назначения"

я тоже не совсем поняла зачем затемнять трек :) , но читав форум, у многих модеры исправляли на звёздочки, поэтому думаю чего "рисковать" :lol:
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Аркадий.
спасибо.
 
V

vladykinalex

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киров
Здравствуйте.
Кто-либо покупал на alibaba.com или made-in-china.com брендовые телефоны для перепродажи (может оптом) ?
Можно ли на китайских торговых площадках найти фирмы, которые занимаются продажей брендовых телефонов?


P.S. поиск не осилил ( одно и тоже выдает)
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
В связи с надвигающимся отказом PayPal от сотрудничества с Aliexpress у меня возник злободневный вопрос: Смогу ли я на Алиэкспресе оплачивать покупки напрямую с карты ВИЗА-Классик Сбербанка России?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Atom01, вопрос философский. Интересно, какой в нем смысл?
а) Как мы будем на Алиэкспресс жить без пейпал?
или
б) Зарегится ли именно эта карта на сайте?
Чтобы получить ответ на любой из них, дуй в первые страниц 10 - глядишь, там и найдется ответ. Если все же нужно будет перевести с русского на злободневный - обращайся, помогут :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live