• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Коллеги, подскажите что делать в ситуации, если продавец не отвечает на мессаги, касающиеся вопросов о свойствах товара? Уже отправлял три сообщения с вопросами, но неделю продавец молчит. И вроде бы рейтинг неплохой, но вот платить такому проду нет никакого желания.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Товарищ
В чате спрашивай или ставь ТМ сразу.
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Здравствуйте,
Товар не пришёл, мало того что на товар не было трека. Продавец при отгрузки сообщил что статус товара " подарок " и будет лететь 20 - 25 дней. Ну ясно - экономия.
В общем товар не пришёл. Открыл - диспут, клэйм. Уже прошло время, всё вроде оформил как положено!
Пришло на почту сообщения вида:

Dispute Results for Order No. 1002326645

Dear Aleksandr Samsonov,
As agreed upon by you and the supplier, dispute results for Order No. 1002326645 are as follows:

И так даллее.

Sincerely,
AliExpress Service Team
13.06.2011

После захода в данный ордер , статус

Order Number: 1002326645
Status: Order Complete. Processing refund.
Reminder:

Your refund has been issued from Escrow and will be sent back to you within about 7 business days. If you still have not received your refund then, please contact your payment service provider (bank, PayPal, Moneybookers, etc.) for further information.

Я так понимаю средства должны вернуться через 7 рабочих дней?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Я так понимаю средства должны вернуться через 7 рабочих дней?
Именно так и если не возвращаются, то необходимо связываться уже сервисом, через который производилась оплата (наверное это PayPal :) )
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Кто здесь говорил, что на ЭСКРОУ нет надежды? Вот один из примеров.
Aleksandr S., сколько в общем прошло времени с момента оплаты?
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Leobor
а вот другой из примеров:
мною заказ сделан 4 апреля, переведен в диспут по причине отсутствия трекания за пределами Китая 28 апреля, далее переведен в кляйм. сегодня какое число? никакого результата. никакого трекания за пределами Китая по-прежнему. вся надежда на пэйпэл.
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пришёл, судя по всему, мой планшет. Стоит ли снимать процесс вскрытия посылки на видео, если да - как долго? Процесс запуска и тд?
 
K

kyzmich75

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Украина Днепропетровск
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Sol.Ax Оплата Ескроу
Leobor Заказ от 15 апреля.

деньги невеликие, но приятно. ( 20 $ )
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Стоит ли снимать процесс вскрытия посылки на видео, если да - как долго?
Вам жалко электроэнергию?

kyzmich75
че то как то ну очень дешево... Такое впечатление, что магазин только появился в июне (судя по заказам)...
 
Z

zebra21

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Leobor
а вот другой из примеров:
мною заказ сделан 4 апреля... вся надежда на пэйпэл.
Тоже интересный пример. Правда и от пейпал пока что не видно пользы...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

zebra21
нет. Поставьте камеру на съемку и спокойно исследуйте девайс - пусть себе пишет. Если не понадобится все равно стирать
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Sol.Ax Оплата Ескроу
Подождите, если не вернут - то долбите тогда эскроу дальше(я так понимаю через них прямая оплата с карточки..)

kyzmich75
че то как то ну очень дешево... Такое впечатление, что магазин только появился в июне (судя по заказам)...
а судя по фидбекам он уже там с декабря 2010, т.е. 6 месяцев, не меньше :shock:
100.0% positive feedback
154 feedback over the past 6 months
kyzmich75 Думаю что нужно сначала пообщаться в чате...это поможет определиться.
 
casioman

casioman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Архангельск
Тоже интересный пример. Правда и от пейпал пока что не видно пользы...

Сделал заказ, китаец через день отправил и дал трек. Прошло 10 дней трек нигде не отслеживался. После настойчивых вопросов в ТМ китаец признался, что отправил без трека. Жди говорит и все приедет. На 44-день открыл диспут в алиекспресс и в палке где все описал подробно и потребовал фулл рефанд. На следующий день пришло письмо с подтверждением о рефанде. Деньги вернулись на карту через 3 дня. Так что в моем случае палка оказалась полезной.

Сделал более 10 покупок на алиекспресс, мое мнение - 70% продавцов кидалы в той или иной степени. Отправить без трека и дать липовый - это вообще в порядке вещей, эскроу за это не наказывает никак. Или отправить через неделю-две, а в ТМ рассказывать сказки про медленную почту. Кстати продавец с которого я получил рефанд через палку торгует без проблем и сейчас, и рейтинг у него 95.

Ввиду вышеизложенного неудивительно что палка перестанет с ними сотрудничать.
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Я полагаю что посылки отправляемые без трэка, разбирают на территории российской таможни.
 
casioman

casioman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Архангельск
Я полагаю что посылки отправляемые без трэка, разбирают на территории российской таможни.

Думается что у работников таможни есть более выгодные варианты поживится, чем тырить посылки без трека. А вот на почте вполне возможно.
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
ну вы поняли мою мысль.
Моя ситуация заставила задуматься, 1 единица товара от продавца пришла ( без трека ) вторая же нет.
Вот что меня и подтолкнуло на мысль кражи на нашей территории.
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Ситуация такая предварительно списавшись с продом заказал товар и оплатил его 8 июня.
Прод в конце счетчика отправки сказал что у него нет такого цвета товара как я хотел.
Я нажал кнопку отменить заказ.
На что мне администрация написала что прод не согласен и дала трек номер взамен типа он отправил товар 13 июня.
Трек не бьется вообще.
Списался с ней клялась что через два дня отправит что я хочу и даст другой трек номер.
Но в ответ тишина.
Прод молчит как рыба.
Счетчик тикает 4 дня типа осталось.
Вот ссылка на товар http://www.aliexpress.com/snapshot/101451004.html
Вот трек номер RA110249841CN
Помогите други что мне предпринять и как быть.
 
casioman

casioman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
34
Баллы
3
Местоположение
Архангельск
Как я и говорил половина продов на алиекспресс + эскроу = пассивные гомосексуалисты. В нормальном месте за вручение клиенту заведомо ложного трека наказали бы прода и сделали рефанд, но эскроу на стороне кидал.

Вам теперь остается ждать, может быть прод и впраду отправит то, что Вы хотите и даст новый трек, ну и на 44 день с момента оплаты, если ничего не получите, открывайте диспут на палке. Прямо сейчас вернуть деньги не получится к сожалению.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
:) ,блин, может у меня руки не оттуда растут или я не умею чего?
Но
пассивные гомосексуалисты.
не встречал. Были и треки фальшивые ( диспут, возврат денег, срок 5-10 дней, либо нормальный трек - они тоже ошибаются) и карта памяти была ( деньги вернули, назад ничего не слал) и размер не тот высылали ( деньги вернули, срок 5 -10 дней, назад ничего не слал), и груз не приехал ( деньги вернули). НУ ПОЧЕМУ У МЕНЯ СИСТЕМА НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ????обьясните мне, а то чувствую себя ущербным....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live