• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Will usually post within * working day(s)...

B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Will usually post within * working day(s)...
Значат ли эти слова хоть что то?
Читал много раз здесь, что оплатил и сиди жди, а 43 день диспут. Но это как то не справедлив :) Если у продавца написано, что он требует оплату в течении двух дней, то он может на основание этого открывать диспут, а почему мы нет?
Собственно почему я об этом пишу:
У меня сейчас висит лот, коотрый был оплачен 10го числа, за доставку мелкогабаритки выложил $40 (1/4 цены самого лота) - USPS Express и самом собой моя любимая фраза:
Will usually post within 2 working days
Трекинг есть, но он не отслеживается.

Вопрос. Зачем тогда нужен тот Express, если прод отправит посылку через месяц?

p.s. Интересно, что когда прод отмечает, что посылка отправлена, раздел:
Will usually post within * working day(s)...
пропадает с описания лота.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
briansid, а чего Вы ждёте? Под лежачий камень...
Пишите продавцу, он, может, забыл уже про Вас?

Я вот на выходных заказ сделал, в лоте написано было "отправляем в течение 5 рабочих дней". А в "shipping" - вообще "на следующий день".
Жду до конца недели - ничего. Стучу продавцу, через час ответ: "Всё выслал, вот Ваш номер". В субботу на почту заставил идти. ))

А в EMS вообще без задержек отправка должна фиксироваться. Раз нет - значит, не отправил ещё.
Т.е.: дёргайте продавца, пускай высылает или разбирается, почему не пробивается посылка.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
В том то и дело, ValNet, что еще и продавец немой. В его адрес уже ушло 10 писем, он ответил только один раз. Написал что возникла проблема с адресом, попросил выслать еще раз для подтверждения. Еще и спросил под конец: Украина или Россия? Так и хотелось ответить СССР. ;) Не первый раз уже такое, люди думают что Украина - это город в России)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Ага, я когда в FedEx писал по поводу задержки на украинской таможне (месяц держали!), меня, естественно, отфутболили в московское отделение (всё экс-СССР же в Москве находится )))), а там написали, обращайтесь в украинский филиал. Пока бегал по почтовым ящикам, посылку-таки выпустили. ;)

Ничего, стучитесь дальше, и через сообщения, и через почту, если есть (хотя сейчас её eBay скрывать начал).
Напишите, что дело о неполучении откроете, может, быстрее отреагирует?
Только, если открывать будете, то на eBay, чтобы PayPal ещё в запасе остался.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
В том то и дело, ValNet, что еще и продавец немой. В его адрес уже ушло 10 писем, он ответил только один раз.

Может, он все-таки уже отправил? Правила eBay не заставляют общаться с покупателем.

Трекинг-номер не отслеживается как? Electronic... отмечено только? Или вообще нет информации? Может, он перепутал цифры?

Если он на самом деле не отправил еще, вспомните это, когда будете писать фидбек и ставить детальные рейтинги за "seller's communication" и "How quickly did the seller ship" :crazy:

А кстати, как Вы его спрашиваете? Чем переводите? Может, у Вас английский плохой, вот он и не снисходит до общения? %)
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
ValNet, спасибо большое! Хороший совет.
Этот вопрос меня, кстати, какраз интересовал. Resolve problem в ebay и Open dispute в PayPal - это две независимые вещи? Т.е. можно одно дело открыть в ebay, а со временем еще одно в PayPal? Или все-таки это одно и то же?
Как-то читал здесь, что при рефаунде через ебай возвращается сумма без доставки. Т.е. чем-то они таки отличаются.

Alex_Striker, вообще нет информации. Если бы он только перепутал цифры, он бы не говорил, что у него проблемы с адресом возникли. Я же ему как раз перед этим и писал, что б он дал правильный трек.
С фидбеком тут уже и сомнений нет- Нейтрал или Негатив будет.
Без переводчика. Дело не в английском.

Кстати, то что прод отметил трекинг только в пейпале, а на ебай нет - это нормально?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
briansid
Вообще-то через ебэй тоже полная сумма возвращается. Трекинг прод может не отмечать на ебэй (и на пейпал тоже кстати)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
briansid, они не совсем независимые - одновременно открыть нельзя. На сайтеeBay написано, что если выбрал одну из систем, то по этому же делу можно пользоваться только ей. Вопрос только, по именно этому, открытому, делу или по любому, связанному с лотом, даже после закрытия первого.
Там же написано, что дело может быть пересмотрено, но по принципу "без двойных последствий для продавца, без двойных возвратов, и chargeback перекрывает всё остальное".

Если в лоте есть пометка, как здесь, и в ней указано, что возвращают и стоимость доставки в том числе, значит, так и вернут.

Разница между системами здесь написана:
- eBay компенсирует любые допустимые правилами платежи, а не только PayPal.
- В случае, если продавец не вернул деньги, eBay сам возвращает покупателю, а затем разбирается с продавцом (в таком случае eBay купон на покупки выписывает, как я понимаю).
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Весь день сегодня читал тему по безопасности, в частности о поддельных письмах. И вот обратил внимания на письма моего проблемного продавца. Их было не много, всего 2.
Одно из них пришло только на почту, в инбоксе на ебай нету. Тема письма интересная: Good news. eBay item #*************.....,
но выглядит в точности как обычное письмо.
Второе письмо пришло и туда, и туда, но выглядит еще лучше:
https://www.ebay-forum.ru/upload_images/285ffaf4ddb64cbc8fce46a7a509bc28.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
eBay сам возвращает покупателю, а затем разбирается с продавцом (в таком случае eBay купон на покупки выписывает, как я понимаю).
Вот именно - купон, что не всегда удобно, особенно если сумма значительная
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
briansid, он, похоже, писал прямо с айфона. Может, не через браузер, а через программу специальную для eBay. Вот и выглядит письмо не так, как обычно.
httр://rover.ebay.com... - это ссылка на страницу отправки сообщения на eBay. То же, что и кнопка "ответить".
Из всего письма остаётся:
"Dear ...
Ok. Thank you."

А адрес отправителя eBay'евский - ...@members.ebay.com?
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
ValNet
В двух письмах адреса разные.
1. <ник>_fy6398md@memberS.ebay.com
2. <две первые буквы ника>-member@ebay.com

Как Вы и советовали, ребята, написал только что продавцу, пригрозил диспутом, если ничего не сдвинется с мертвой точки. Следующим шагом будет негатив в репу, а затем уже наверное и диспут. Но это со временем, пока только 9 дней с дня оплаты.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Vega2
А если сумма не значительная, а купон на большую сумму, можно его на несколько покупок разбить?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
briansid, поискал по своим письмам. :D

Когда приходит "Good news. eBay item #..." (как раз с ??-member@ebay.com) - то это письмо о выигранном лоте.

А когда от ???@members.ebay.com - это ответ от продавца.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
ValNet, разобрались значит :) Не фишинг.
Включил кстати в gmail'е проверку писем ебая и палки (научился сегодня с тем о безопасности) - все с ключиком как положено. Все кроме ...paypal.hk, ну то такое.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Кстати, интересная штука эти письма с подписью (DKIM, насколько я понял).
Не разобрался пока, есть ли её проверка в почтовой программе, но в почте со многих зарубежных контор, не говоря уже о PayPal и eBay, я смотрю, эта подпись есть. Буду пытать техподдержку. )))
Такие письма надо проверять. :)
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Угроза диспута таки сработала - зашевелился.
Правда похоже он с ума немного сошел:
Hi, I sent you an email asking for a clarification on your
paypal
address. The post office would not accept the package with the
address
you provided. Please aol me a proper address so I can ship your
package.
спустя какое-то время:
I'm sorry I missed your email. I will ship tomorrow with a
new
tracking number.
:D
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
briansid, лучше ему ещё раз адрес подтвердить почтой, подчеркнув, что он тот же, что и в счёте от PayPal. А то отправит ещё не туда.
И выходит, всё-таки "забыл" отправить, а не почта виновата. :D
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
ValNet, ясное дело, что не почта) С почтой позже будут проблемы *три раза сплюнул через левое плечо* :crazy:
Вообще, я хоть и новенький, но это тема меня подтолкнула написать ebay, чтобы не только у продавцов был в рукаве unpaid strike, но и у покупателей - unshipped strike. Потому что вот эти отговорки "I missed your email" не очень приятны, я выше уже писал, что не для того я за экспресс плачу, что бы отправляли мне на 10й день.
ValNet, спасибо еще раз за отзывчивость) прямо в режиме чата отвечаешь)
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
briansid, так в общем-то, он есть, только его не покупатели, а eBay выставляет, по жалобам. Накопит так штук несколько - и заблокируют совсем.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
ValNet
имеешь введу диспут "I haven't received it yet"?
Он то есть, но я тут уже начитался, что после открытия такого диспута прод кидает трекинг и его закрывают в его пользу. А дальше может быть все что угодно, но возможности открыть ворой диспут не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live