• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Western Union

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
привет всем! вот недавно заплатил продавцу деньги через ВЮ,прошло 3 недели товара нет,а он не отвечает :) можно ли теперь что-либо поделать если я знаю только его(имя,фамилию,город и штат?)можно ли его найти и наказать?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
каким образом? через WU можно слать деньги в качестве материальной помощи не в коммерческих целях, ты ему оказал денежную помощь и какие могут быть претензии и к кому? можешь писать жалобу на ибей но денег уже не вернуть
 
К

колян

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
32
Баллы
0
толку,что ты его адрес знаешь. наверняка это скамер из наших соотечественников. и адрес этот, скорее всего адрес дропа, который н оч ем не подозревает. а вообще прием ВЮ в штатах-это 80% скам.
 
A

Anonymous

Guest
каким образом? через WU можно слать деньги в качестве материальной помощи не в коммерческих целях, ты ему оказал денежную помощь и какие могут быть претензии и к кому? можешь писать жалобу на ибей но денег уже не вернуть
получается если я обращусь к ВЮ,они скажут что ничем не смогут помочь?
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
ВЮ ето плохо если тебя кинули то уже не сможеш вернуть свои деньги назат и наказать скамера. Лутше избегать ВЮ имхо.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Если известны ФИО и адрес, можно много чего узнать (и сделать), даже если это "дроп". Все в рамках закона, разумеется.
 
К

колян

Новичок
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
32
Баллы
0
Если известны ФИО и адрес, можно много чего узнать (и сделать), даже если это "дроп". Все в рамках закона, разумеется.
конечно. если сильно захотеть, то можно наказать однозначно. даже если это дроп, то можно вычислить кто заказывал прием платежа на него.Короче первым делом пробей адрес этот, позвони, если не в напряг, конечно.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Пошли мне на email rfkmail@gmail.com всю известную информацию о "товарище".
 
dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
У меня аналогичная ситуация только деньги я посылал в Англию. RFK, можешь чем-нибудь помочь , в смысле, как вычислить этого человека?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
У меня аналогичная ситуация только деньги я посылал в Англию. RFK, можешь чем-нибудь помочь , в смысле, как вычислить этого человека?

Вычислить легко - через Internet Directories и телефонную справочную службу. В случае со США это делается так:

по Фамилии/Имени ищется адрес (если он неизвестен) и телефон:

www.daplus.us
www.infospace.com
www.superpages.com
www.infousa.com

Потом делается звонок в справочную службу 411, чтобы подтвердить данные.


Потом делается звонок "кидале" с просьбой вернуть деньги. Во многих случаях - "кидала" - это несчастный "дроп", которого "поимели" кардеры, который совсем не хочет связываться с полицией, судами и т.д., а хочет выйти из этого дела с наименьшими потерями. Тогда ваш шанс на возврат денег достаточно велик. Если "дроп" не понимает серьезность ситуации, то ему нужно вежливо объяснить, что ему светит по закону (а по американскому закону - ничего хорошего).

Естественно - никаких угроз (за исключением намерения обратиться с жалобой в полицию / ФБР , если не будут возвращены деньги).
 
dp

dp

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А для Англии сайты знаешь ???
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
D

don_sidze

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
4
Баллы
0
RFK,
TI GENII!!!!!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live