• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Да я понимаю, что сейчас выходные, ничего подожду мне все равно до февраля ждать.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов:
1) При выставлении лота на продажу, необходимо соединить акаунты paypal и ebay. Если я это сделаю, то смогу ли я потом указать ваш ID PayPal в условиях оплаты? Не заблокируют ли меня за это?
2) Как вы узнаете, что деньги, которые заплатил покупатель за мой товар, и переслал их на ваш акаунт в PayPal, необходимо передать именно мне?
3) Могу ли я вывести деньги со своего акаунта в WesternBid на карточку MasterCard Standart, полученную в местном банке? Какая будет при этом комиссия?

1. Нет, не заблокируют. ПейПал идентифицирует Вас (для этого Вам нужен собственный ПейПал, хотя принимать платежи на него нельзя) потому, что должен быть уверен: Вы платежеспособны, т.е даже если Вы ничего не продадите, то сможете оплатить услуги еБая кредитной картой, которую ввели при идентификации. На какой адрес в ПейПале Вы принимаете платежи - в данном случае неважно.

2. Наша система обслуживания соединена с системой еБая: при поступлении платежа мы получаем также уникальный eBay ID продавца, и таким образом каждый платеж автоматически и круглосуточно зачисляется на тот счет клиента, в данных которого указан этот eBay ID. Система eBay и Western Bid не позволяет регистрироваться клиентам с одинаковым eBay ID.

3. Да, Вы можете вывести на карточку любого банка, точнее - на карточный счет. Для этого Вам необходимо получить в банке реквизиты для получения денег из США и сообщить нам их при заказе на вывод средств (способ - wire transfer). В большинстве случаев комиссия за перевод соответствует указаной на нашем сайте комиссии для банковских переводов.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Luda_wb
Спасибо большое, теперь все понятно.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Сканы входящих почтовых отправлений могут служить подтверждением адреса проживания при заполнении формы регистрации? Спасибо.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Luda_wb А страничка в паспорте о прописке подойдет для подтверждения адреса проживания?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
V

Valya22

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ювелирные изделия

Вопрос к Вестерн Бид. Подскажите - почему запрещено продавать ювелирные изделия? По какой причине? Из-за таможни ? Хочу продать две броши в белом золоте камеи на раковине - с 1 бриллиантом каждая. Покупала на ебэй около года назад, но не ношу. Ответьте почему такой запрет. На ебэй я два года, 100 % позитивных у меня отзывов - более 1000 отзывов. Спасибо. Вопрос к другим пользователям продавцам на ебэй: какой проверенный посредник не запрещает продать ювелирные изделия?
 
T

TimTo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Luda_wb, подскажите, можно ли напрямую переводить деньги через paypal (адрес payment@westernbid.com для usd?).
Какая при этом будет комиссия - 2% для небольших сумм + комиссия paypal?
Как при этом нужно идентифицировать платеж, чтобы было понятно, что деньги для меня?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Re: ювелирные изделия

Вопрос к Вестерн Бид. Подскажите - почему запрещено продавать ювелирные изделия? По какой причине? Из-за таможни ? Хочу продать две броши в белом золоте камеи на раковине - с 1 бриллиантом каждая. Покупала на ебэй около года назад, но не ношу. Ответьте почему такой запрет. На ебэй я два года, 100 % позитивных у меня отзывов - более 1000 отзывов. Спасибо. Вопрос к другим пользователям продавцам на ебэй: какой проверенный посредник не запрещает продать ювелирные изделия?

А разве Ваша таможня выпустит такие изделия? )
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Luda_wb, подскажите, можно ли напрямую переводить деньги через paypal (адрес payment@westernbid.com для usd?).
Какая при этом будет комиссия - 2% для небольших сумм + комиссия paypal?
Как при этом нужно идентифицировать платеж, чтобы было понятно, что деньги для меня?

Немного непонятен вопрос. При платеже через пейпал передаются данные о покупке, о покупателе, номере лота и т.д. - этого достаточно, чтобы идентифицировать платеж. Если по какой-либо причине ( в редких случаях) мы не можем платеж идентифицировать, то он попадает в раздел Платежи без адресата, и Вы сможете его оттуда забрать.

Комиссия пейпала 1.9% + $0.30, наша комиссия составит 5% от полученной суммы (после вычета комиссии пейпала).
 
prelubodey

prelubodey

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
8
Местоположение
Украина
Luda_wb

В декабре я выставил лот указав Ваши реквизиты для оплаты. Через некоторое время мой ак был ограничен в связи с подозрением в том что я связан с неким Gorbenko которого забанили. Снять запрет на продажи мне удалось только через месяц. Пришлось потратить много времени на различные чаты поддержки (я новичек). Поддержка не указывает почему они решили что я связан с этим человеком, однако один из операторов спрашивала меня обращался я к Вам по данному поводу т.к. по ее мнению в первую очередь Вы должны доказать свою непричастность к данному клиенту. Сразу после того как мой ак был восстановлен я вновь выставил лоты на продажу указав для оплаты ваши реквизиты, на этот раз меня не ограничили а полностью приостановили действие ака. Доступ оставили только к почте. На этот раз затребовали кроме документов еще и фотографии товара чеки и меня на всем этом фоне. И только после этого вновь разрешили пользоваться ebay.

Скажите мои проблемы связаны с Вами ? Честно сказать я не решаюсь вновь указывать Ваши реквизиты при выставлении товара.

Как Вы со своей стороны решаете эту проблему ?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Luda_wb

В декабре я выставил лот указав Ваши реквизиты для оплаты. Через некоторое время мой ак был ограничен в связи с подозрением в том что я связан с неким Gorbenko которого забанили. Снять запрет на продажи мне удалось только через месяц. Пришлось потратить много времени на различные чаты поддержки (я новичек). Поддержка не указывает почему они решили что я связан с этим человеком, однако один из операторов спрашивала меня обращался я к Вам по данному поводу т.к. по ее мнению в первую очередь Вы должны доказать свою непричастность к данному клиенту. Сразу после того как мой ак был восстановлен я вновь выставил лоты на продажу указав для оплаты ваши реквизиты, на этот раз меня не ограничили а полностью приостановили действие ака. Доступ оставили только к почте. На этот раз затребовали кроме документов еще и фотографии товара чеки и меня на всем этом фоне. И только после этого вновь разрешили пользоваться ebay.

Скажите мои проблемы связаны с Вами ? Честно сказать я не решаюсь вновь указывать Ваши реквизиты при выставлении товара.

Как Вы со своей стороны решаете эту проблему ?

Мы сами торгуем на ебае, более того - с нами работают постоянно сотни клиентов, которых не закрывали и не закрывают. У нас нет точных сведений с ебая по поводу алгоритма закрытия. Мы ввели новый адрес для приема платежей: payment@westernbid.com в дополнение к sales@westernbid.com, Вы можете указывать этот адрес.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
prelubodey, это является Вашим первым грехом перед еВау. Можно писать много, но ограничусь тем, что через "чистилище" в виде суспендов проходят 99% пользователей из СНГ. Я (не новичек) в суспенде был дважды- и ничего, торгую.
Если найдете другого посредника, то и там найдутся свои "горбенки".
Что касается ВестБида- хороший посредник.
 
M

malish1976

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Клин
День добрый WB
Сегодня утром зашел на свою страницу в евау и офонарел
аккаунт закрыт и послание
We're writing to tell you that we have suspended your eBay account because our records indicate that it's associated with the following suspended account: имена других аккаунтов
Зашел на аккаунт westernbid и там Not a registered user

Что всем кирдык кто связан с WB?
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ЖДем ответа от представителей WB. Вы как, работаете вообще?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зашел на аккаунт westernbid и там Not a registered user
А вы думали, в вб какой-то другой акк подвязан, не ибейский? Высылайте доки и не морочьте людям голову. На форуме тысячи тем о саспенде - ну неужели переломитесь, если потратите 15 минут на их поиск?

Вы как, работаете вообще?
Представьте себе, сейчас они не работают, сейчас они спят. А система работает себе спокойно, платежи зачисляет - что ей сделается?
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Просто из сообщения malish1976 я понял, что аккаунт самого WB забанен. Но если просто его самого забанили - это не новость
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
ЖДем ответа от представителей WB. Вы как, работаете вообще?

Приветствую,

Да, мы работаем. Все в порядке. Наш аккаунт western-bid, с которого ведем продажи, никто не забанил:

http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=western-bid&ftab=AllFeedback

Старый аккаунт westernbid мы не используем уже несколько лет. К сожалению, мы так и не смогли договориться с ебаем по поводу бана всех подряд из России и Украины, но их тоже понять можно: скрипт один для всех.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live