• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
приветствую
подскажите что делать если продавец открыл диспут и написал что вещь подделка, но на самом деле вещь оригинальная, как быть?
связывался с ним через емэйл он говорит чтобы я ему прислал деньги, а потом он вещь пришлет, но я так понял что он хочет кинуть меня т.к по идее он должен послать мне лот, а после того как я получу отправить ему деньги. я правильно думаю?

приветствую,

Волноваться не следует. Если покупатель открывает жалобу ITEM NOT AS DESCRIBED, то он обязан прислать товар обратно за свой счет. как правило, на наш адрес. Если он этого не сделает, то жалобу не решат в его пользу.
 
А

Александр88901

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Саратов
да, но он не хочет мне его посылать.
что делать?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

и я не знаю где оставить комментарий по этому поводу, где это находится куда я могу написать?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
да, но он не хочет мне его посылать.
что делать?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

и я не знаю где оставить комментарий по этому поводу, где это находится куда я могу написать?

Если Вы являетесь нашим клиентом, то в нашей системе обслуживания в тексте жалобы укажите желаемый способ разрешения этого конфликта, а именно - full refund upon product return, т.е. Вы согласны на возврат денег, если покупатель вернет вещь на наш адрес.
 
O

olegg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
kiev
Здравствуйте, Luda_wb!

У меня этой весной так было:
продался item на Ebay.de 5-го числа ( в котором был ПайПал ( от другого посредника), а в качестве
 
А

Александр88901

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Саратов
да, но он не хочет мне его посылать.
что делать?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

и я не знаю где оставить комментарий по этому поводу, где это находится куда я могу написать?

Если Вы являетесь нашим клиентом, то в нашей системе обслуживания в тексте жалобы укажите желаемый способ разрешения этого конфликта, а именно - full refund upon product return, т.е. Вы согласны на возврат денег, если покупатель вернет вещь на наш адрес.

Людмила спасибо за четкий ответ!
и еще вопрос деньги будут снимать после того как я получу вещь т.е сейчас не обязательно класть деньги на PayPal, я так понял они с PayPal будут их снимать?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
[quote:d7d2fbc553="Александр88901"]да, но он не хочет мне его посылать.
что делать?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

и я не знаю где оставить комментарий по этому поводу, где это находится куда я могу написать?

Если Вы являетесь нашим клиентом, то в нашей системе обслуживания в тексте жалобы укажите желаемый способ разрешения этого конфликта, а именно - full refund upon product return, т.е. Вы согласны на возврат денег, если покупатель вернет вещь на наш адрес.

Людмила спасибо за четкий ответ!
и еще вопрос деньги будут снимать после того как я получу вещь т.е сейчас не обязательно класть деньги на PayPal, я так понял они с PayPal будут их снимать?[/quote:d7d2fbc553]

Сейчас существует два типа жалоб-диспутов: на ПейПале и на самом Ебае. В случае жалобы на пейпале Вам не нужно переводить деньги на пейпал - их снимут с нашего пейпала. В случае жалобы на ебае может быть два варианта - если Вы правильно реагируете, то деньги снимутся с того аккаунта в пейпале, на который они поступили при оплате - т.е. с нашего. Если же вы игнорируете жалобу на ебае, то ебай сам вернет деньги пострадавшему, а с Вашего пейпала будет требовать компенсации, может даже закрыть ваш аккаунт.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Здравствуйте, Luda_wb!

У меня этой весной так было:
продался item на Ebay.de 5-го числа ( в котором был ПайПал ( от другого посредника), а в качестве
 
А

Александр88901

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Саратов
жалобу открыли на ebay, а если у меня нет столько денег на wb, мне надо пополнять счет?
и так вы не ответили деньги можно положить после того как я получу вещь или надо обязательно сейчас класть?
 
T

tube

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Russia
К сожалению, некоторые емейлы попадают в спам или не доходят. Пожалуйста, напишите с другого емейла или напишите оператору, нажав на кнопку "Консультант" на сайте. Koмиссия пейпала зависит не только от нас, но и от местоположения покупателя.

Ну я писал в приват-)
Ок, продублирую вопрос тут.

Стоимость наших услуг по оплате покупок составляет 8% от общей стоимости покупок*, но не менее 25 долларов ( 20 евро в европейском отделении) и не более 150 долларов(150 евро в европейском отделении) с каждого лота или заказа

Так лота или заказа?-)
Ситуация такая - хочу приобрести у одного продавца (!) около 15 лотов.
Стоимостью $10-20/каждый. Общая сумма в районе $230
Как в данном случае будет считаться комиссия?
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
жалобу открыли на ebay, а если у меня нет столько денег на wb, мне надо пополнять счет?
и так вы не ответили деньги можно положить после того как я получу вещь или надо обязательно сейчас класть?
Все жалобы, которые открыты на Вас прямо на аукционе, Вы ведете сами, мы не видим их и не знаем подробностей. Вы должны решить жалобу таким образом, чтобы деньги с Вас сняли после получения товара. И, соответственно, пополнить счет на сумму возврата.
Так лота или заказа?-)
Ситуация такая - хочу приобрести у одного продавца (!) около 15 лотов.
Стоимостью $10-20/каждый. Общая сумма в районе $230
Как в данном случае будет считаться комиссия?
С каждого заказа. В заказе может быть один или несколько лотов, у которых один продавец, или один или несколько товаров из одного интернет-магазина.
и еще вопрос деньги будут снимать после того как я получу вещь т.е сейчас не обязательно класть деньги на PayPal, я так понял они с PayPal будут их снимать?
Деньги снимут с того пейпал-аккаунта, на который они изначально были отправлены, но только в том случае, когда Вы реагируете на жалобу. Если Вы ее игнорируете, то деньги ебай все равно вернет покупателю, но с Вас будет ебай брать только с карточки или пейпала, который зарегистрирован лично Вами.


Luda_wb, прошу Вас, не злоупотребляйте (гипер)цитированием.
Ваши посты очень тяжелы для восприятия... @ndy$
 
evgeni_progress69

evgeni_progress69

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
21
Баллы
0
!!!C 1-ГО ДЕКАБРЯ GCC НЕ РАБОТАЕТ!!!

Уважаемые клиенты – держатели карточек Global Cash Cards,
С сожалением сообщаем, что Global Cash Cards официально уведомила нас о прекращении сотрудничества с компанией Western Bid и её клиентами с 1-го декабря 2010 года. Конкретные причины не были сообщены, однако предполагается, что выдача анонимных дебетных карт, приспособленных для внутреннего использования в США, сотням российских и украинских клиентов вызвала недовольство в правлении компании и в сотрудничающем с GCC банком.
В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими компаниями, которые обеспечат замену дебетных карточек в самые кратчайшие сроки, и уже достигнут договор с одной из таких компаний – Payoneer. Более подробная информация будет опубликована на нашем сайте, а также в следующей рассылке в течении ближайших нескольких дней.
Напоминаем, что карточки GCC работают в обычном режиме до 1 декабря 2010 года.
С уважением,
Администрация Western Bid



...такое сообщение получил от WB сегодня, надеюсь, что скоро предложат альтернативу.

Уважаемая Luda_wb, почему американский офис WB не выводит деньги черег Liqpay.com? Ведь это быстро и дешево.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Американский офис не выводит деньги по LiqPay из-за того, что LiqPay не позволяет пополнять счет из США в больших объемах, из Европы эта опция действует без ограничений.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

жалобу открыли на ebay, а если у меня нет столько денег на wb, мне надо пополнять счет?
и так вы не ответили деньги можно положить после того как я получу вещь или надо обязательно сейчас класть?

Лучше положить деньги заранее.
 
Ramez

Ramez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Luda_wb
Здравствуйте!

Во вторник заказал перевод средств на веб мани, вчера платеж пришел, но без кода протекции. Написал сразу в суппорт об этом. Ответа пока нет. Честно говоря, сервис у вас, оставляет желать лучшего. За 5% можно и по резвее отвечать на письма своим клиентам..
 
А

Александр88901

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Саратов
Американский офис не выводит деньги по LiqPay из-за того, что LiqPay не позволяет пополнять счет из США в больших объемах, из Европы эта опция действует без ограничений.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

жалобу открыли на ebay, а если у меня нет столько денег на wb, мне надо пополнять счет?
и так вы не ответили деньги можно положить после того как я получу вещь или надо обязательно сейчас класть?

Лучше положить деньги заранее.

ясно
вчера получил письмо что диспут выиграл покупатель, напротив статуса стоит ожидание действий от покупателя, я так понял он должен выслать мне вещь и предоставить чек или я ошибаюсь?
и еще в самом кейсе есть синяя табличка Issue a refund(возврат средств) я так понимаю я должен нажать после того как получу вещь?
 
П

Простой

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Доброго времени суток

Объясните пожалуйста как мне оплатить фии аукциону с Western Bid?

Всю голову сломал

Заказ на оплату услуг EBAY через систему PayPal

--------------------------------------------------------------------------------

Вы можете оплатить услуги аукциона EBAY из средств, находящихся на Вашем счету в Western Bid, посредством платежной системы PAYPAL. Для этого Вам необходимо зайти на Вашу страницу "My Ebay" на сайте аукциона, далее нажать на ссылку "My Account". На появившейся странице в разделе "One-time PayPal Payments" нужно ввести необходимую сумму платежа и нажать на кнопку "Pay". После нажатия кнопки откроется новая страница. Вам необходимо скопировать URL (адрес страницы в окошке браузера) этой страницы, и указать эту ссылку в форме, приведенной ниже совместно с суммой оплаты.

Вроде написано но не чего не выходит,какую он ссылку просит в этом окошке браузера.

Заранее благодарен.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Оплатить аукциону за обслуживание можно, следуя инструкции на сайте: http://www.westernbid.com/index.php?mode=2&inset=10&topic=6

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Luda_wb
Здравствуйте!

Во вторник заказал перевод средств на веб мани, вчера платеж пришел, но без кода протекции. Написал сразу в суппорт об этом. Ответа пока нет. Честно говоря, сервис у вас, оставляет желать лучшего. За 5% можно и по резвее отвечать на письма своим клиентам..

Извините, но емейл support@westernbid.com не является активным емейлом, нам можно писать на payment@westernbid.com, если дело касается переводов. Код протекции мы делаем только если кошелек ранее не использовался нашим клиентом, в остальных случаях - только по требованию.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

ясно
вчера получил письмо что диспут выиграл покупатель, напротив статуса стоит ожидание действий от покупателя, я так понял он должен выслать мне вещь и предоставить чек или я ошибаюсь?
и еще в самом кейсе есть синяя табличка Issue a refund(возврат средств) я так понимаю я должен нажать после того как получу вещь?

еБай еще только тестирует свое новшество - диспуты на ебае. У нас есть возможность помогать клиентам, когда диспут ведется на пейпале, а на ебае Вы диспут ведете самостоятельно, и я не могу с точностью сказать, что нужно делать в определенный момент. из того, что ВЫ расскази,следует, что Вы действительно должны ожидать получение товара от покупателя.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Анонс! Мы планируем расширить способы вывода денег уже через месяц.
Здравствуйте, Luda_wb! Сегодня уже 23-е... Расширились ли способы вывода денег? Очень это интересует... :lol:
 
Ramez

Ramez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, но емейл support@westernbid.com не является активным емейлом, нам можно писать на payment@westernbid.com, если дело касается переводов.
Сказал "суппорт" образно, я писал на sales@westernbid.com.
Код протекции мы делаем только если кошелек ранее не использовался нашим клиентом, в остальных случаях - только по требованию.
А вот от сюда поподробнее. Не совсем понял, извините. Если мой кошелек ранее не пользовался вашим клиентом, тогда вы "делаете" код протекции? Что это значит? Мне пришел платеж с кодом протекции, но самого кода не прилагалось. Вчера вообще чистили куки на этом компьютере и висящий платеж конечно же удалился, значит мне ждать неделю пока он вернется на WB аккаунт обратно?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
О коде протекции и ВестБид читайте в этой же теме на этом же форуме- это линк- надо по нему кликнуть
Ramez, остальное Вам следует не спрашивать у представителя ВестБида, а искать в инструкциях на сайте ВебМани.
И еще- кликните (нажмите) на эту ссылку- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16824s330.html#445640 В этой теме дважды задавался похожий вопрос- почему бы не воспользоваться поиском? :) Используя поиск Вы получите ответ за 30 сек.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Хотел спросить на форуме продавцов, которые с ними работают, их поддержка почему-то молчит. У них в инструкции написано, что после продажи нужно написать покупателю письмо, где отослать его на сайт рр и попросить заплатить на мыло westernbida. А можно ли покупателю выставить инвойс по ебаевской форме, с учетом того что в листинге стоит wb мыло? А что будет если покупатель заплатит по кнопке pay now в листинге, по идее все равно оплата идет на акк, который стоит в листинге, т.е. акк wb. Получается не обязательно высылать письмо с инструкцией, главное, чтобы продавец указал номер лота при оплате в комментарии к платежу, неважно как он этот платеж осуществляет. А как они определят, что платеж мне предназначен, оплата, то идет к ним на акк, по номеру лота? А как быстро сейчас у них происходит зачисление платежей на счет продавца? А можно зарегистрировавшись на com принимать платежи допустим с английской площадки.
Уфф извините за эту гору вопросов, но их поддержка молчит чего-то.

Если платеж "простой", т.е. идет за номер лота, прямо с ебая, и пейпал оплачивающего имеет долларовый баланс, то такой платеж зачисляется мгновенно. Если платеж "сложный" - за несколько лотов, с другого ресурса (например, с etsy.com), в другой валюте, либо из корзины покупателя Вашего магазина - то зачисляются такие платежи ежедневно по рабочим дням по времени США или Европы (для европейских платежей в европейской системе обслуживания). Письмо с инструкцией высылать необязательно, однако желательно - как напоминание, а также можно предложить оплату мани-ордером. Принадлежность платежа определяем по номеру лота (на ебае) либо по наличию логина продавца в комментариях к платежу (другие ресурсы). На любой площадке, европейской или американской, можно принимать платежи с любых аукционов, однако пейпал переводит при зачислении валюту по своему курсу, и при этом немного зарабатывает, поэтому мы рекомендуем принимать платежи с европейского ебая в европейскую систему, а с американского - в системе обслуживания США. С английской площадки можно принимать платежи в любом отделении Western Bid.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

По вебмани мы переводим с кодом протекции всегда, если переводим новому клиенту-продавцу в первый раз, или если клиент-продавец указал новый, отличный от предыдущего, номер кошелька вебмани. В остальных случаях мы делаем обычный перевод без протекции, если клиент не требует кода протекции для каждого перевода.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Анонс! Мы планируем расширить способы вывода денег уже через месяц.
Здравствуйте, Luda_wb! Сегодня уже 23-е... Расширились ли способы вывода денег? Очень это интересует... :unknown:

Мы начали вывод денег на дебетные карточки клиентов по системе LiqPay из европейской системы обслуживания. Работаем над тем, чтобы выводить деньги на карточки клиентов через ЛикПей из США. Мы также заменили карточки Global Cash Cards на карточки Payoneer. Они похожи по ценам, но деньги снять можно будет в любом банкомате с лого МастерКард.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Спасибо! Значит- будем ждать :unknown: Пока-что попробую Wire Transfer.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live