• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
умелец
Пробовал, ничего не получилось :D
Поэтому и прошу помочь прояснить с банком-посредником...
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Boris-MRB
Приветствую. Что бы точно ответить на ваш вопрос нам необходимо больше информации от Вас. Предлогаю связаться с нашим финансовым отделом по е-маил на payment@westernbid.com
 
W

Waliss

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продажа бижутерии

Подскажите. Я больше 2 лет на е-бее. Только покупала. У меня более 800 только положительных отзывов о покупках на большие суммы. Плачу всегда через Pay Pal. Но я хочу и продавать иногда. Так как не принимает PAY PAL деньги на наши российские счета, я зарегистрировалась у вас, отправила все документы. Получила ответ, что меня проверили и все хорошо. Хочу выставить на продажу бижутерию, бижутерия коллекционная, которая также покупалась на е-бее, но надоела и не нужна. У вас в правилах написано, что запрещено продавать ювелирные изделия. Но у меня не золотые и не серебрянные вещи, а бижутерия. Всё ли нормально пройдет с оплатой? Буду отправлять покупателям только экспресс почтой ЕМС. Есть и по 100 долларов брошки и колье и бусы, а есть и за 500 долл. Жду ответ.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Приветствую.
У нас нет ограничений на простую бижутерию.
Удачных торгов!
 
C

cherry_A

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Luda_wb
Здравствуйте
У меня проблемы из-за моей невнимательности :(

Я начинающий продавец, пытаюсь вывести первые заработанные 200 баксов. И вместо праздника это действо превратилось уже в кошмар. Третий день мучусь.
Дело в том, что при регистрации в американской части указала неверный имейл - вместо, скажем, vasyapupkin123@gmail.com указала vasyapupkin@gmail.com. В европейской части имейл правильный.
Я давно уже пыталась поменять мыло на правильное, но почему-то система не дает никак. Имя - пожалуйста, фамилию - нет проблем. А вот мыло почему-то сменить никак не удается. Куки чистила, браузеры меняла.
И вот заказала 20 сентября перевод денег на вебмани, 21 получила, пытаюсь получить код протекции. Сутки ждала ответ от sales@westernbid.com на вопрос - где его искать. Потом сутки ждала ответ от payment@westernbid.com. Ответ сегдня получила и ужаснулась - они выслали код протекции на ошибочный имейл, хотя в письме с правильного мыла, vasyapupkin123@gmail.com, с запросом на код протекции я указала свой логин в системе, фамилию-имя и № паспорта.

Пытаюсь вот теперь решить вопрос с изменением мыла на правильное. В чате сказали, что такие вопросы не решают и посоветовали обратиться на payment@westernbid.com. Я-то туда написала, конечно, и процитировала последний полученный платеж от моего покупателя, чтобы доказать, что я - это я, но отвечать, боюсь, будут опять сутки. А там уж и выходные, тоесть деньги я свои увижу уже на следующей неделе. Мне-то не печет, обойдусь я пока без этих пары сотен, но сама скорость решения вопросов впечатляет.

Так вот, у меня к вам вопрос - какие документы мне нужно подготовить и предоставить, и вообще, как я могу доказать, что имейл в американской системе - неправильный, а с правильного имейла, vasyapupkin123@gmail.com пишу именно я, владелец аккаунта? И вообще - к кому мне обратиться, так чтобы меня не пинали?


И еще - мне лично очень неприятно получать ответы на транслите. Я пишу на русском, русскими буквами. И хотела бы получать если уж не сообщения о получении оплаты от покупателей, так хоть ответы на мои письма в поддержку на русском языке, русскими буквами. Это очень сложно организовать? Надеюсь, у ваших сотрудников есть русские клавиатуры?

Заранее спасибо за ответ
Анна
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Анна, приветствую.

В экстренных ситуациях лучше всего звонить нам по телефону, причем - в любой офис. В данном случае, когда емейл был неверный, нам было очень трудно определить, кто нам пишет.

В любом случае, ситуация разрешилась благополучно. А Вашу критику мы возьмем на заметку, и постараемся такие ситуации в будущем решать более оперативно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

У меня такой ещё вопрос возник. При оплате в баксах на американское отделение какой процент берёт Палка? Смотрела на сайте ВБ, так там почему-то только для европейского отделения проценты указаны, для американского так и не нашла.



Если платеж пришел через электронную систему платежей PayPal, то комиссия PayPal в размере 1.9% плюс $0.30 (это льготный тариф для нашей компании) вычитается системой PayPal с каждого платежа ДО того, как платеж поступит к нам на наш банковский счет. Таким образом, наши комиссионные в размере 5% взимаются с пришедшей к нам суммы, т.е. с суммы, поступившей к нам после вычета комиссии PayPal.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Murat_PVL
"на руки" Вы получите:
цена_лота - ПП фии (2,9%+0,30) - WB фии (цена_лота*5% )
Примерно это составит 88-90% в зависимости от суммы продажи. На маленьких суммах процент удержаний выше и наоборот...
Далее, от этой суммы - 0,8% за перевод по WM в Ваш кошелек, и далее, в зависимости от вида обналички:
- 0,8% (перевод на рублевый кошелек) и - (0,8% +15 руб.) - при выводе на банковский счет
либо,
- (0,8% + 8 долларов) - при выводе на привязанную карточку

Если платеж пришел через электронную систему платежей PayPal, то комиссия PayPal в размере 1.9% плюс $0.30 (это льготный тариф для нашей компании) вычитается системой PayPal с каждого платежа ДО того, как платеж поступит к нам на наш банковский счет. Таким образом, наши комиссионные в размере 5% взимаются с пришедшей к нам суммы, т.е. с суммы, поступившей к нам после вычета комиссии PayPal.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Американский офис ПейПалом оплаты из России не принимает, так как принимает оплаты через Liqpay.com При этом НИКАКИХ процентов Вы не теряете - снимается с Вашей карты ровно столько, сколько нужно отправить.

Простите, я, похоже, непонятно написала. Я продавец, а не покупатель, поэтому меня интересовало, сколько забирает пейпал из оплаты за проданный товар.

Если Вы получили от покупателя 100 долл., то пейпал возьмет $2.20 (1.9% + $0.30), наша комиссия составит $4.89 (5% от $97.80), комиссия вебмани - 0.8%, т.е. $0.74. Итого на Ваш кошелек в вебмани Вы получите $92.17
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Уважаемые клиенты,

Мы рады сообщить, что с октября 2010 года увеличился объем разрешенного к пересылке груза из США посредством экспресс-почты EMS для России. Это значит, что гитары, чемоданы, сноуборды и удочки можно пересылать теперь без проблем!

Разрешенный объем рассчитывается по формуле 2*(А плюс :D плюс C, где С - это длина наибольшей стороны коробки, а А и В - соответственно, стороны коробки, каждая из которых меньше С. Максимальная длина наибольшей стороны (С) может быть не более 152 см. Лимит не должен превышать теперь 2 метра 75 сантиметров (вместо ранее разрешенных 2-х метров).

Например, коробка со сторонами 20, 30 и 150 см не будет превышать максимально разрешенные почтой размеры, так как 2*(20 плюс 30) плюс 150 = 250 см при лимите в 275 см (2.75 м) и при разрешенной длине наибольшей стороны 152 см.

Эти изменения касаются только пересылки EMS из США в Россию.

С уважением,

Администрация Western Bid
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Много обращений к нам с посьбой помочь зарегистрироваться на ебае продавцом. амое Важное - не забыть залинковать аккаунт в ПейПеле с аккаунтом на Ебае. Более подробно - на нашем сайте http://www.westernbid.com/index.php?mode=2&inset=11&topic=8
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Анонс! Мы планируем расширить способы вывода денег уже через месяц.
 
П

Простой

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Приветствую

Вот такая ситуация
Вывел деньги с westernbid и не указал номер моего банковского счета и застряли деньги на пол пути.
Сколько пролежат деньги и когда придут обратно?
И когда придут обратно на westernbid будут ли они зачислены обратно на мой ник?смогу ли я снова их вывести или мне придется связыватся с westernbid и чтото им писать?

С Уважением
 
Ramez

Ramez

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, кроме указания вашего емэйл адреса на PP в своем листинге(я продавец), в отправляемом инвойсе для покупателя нужно еще ваши данные указывать?
А то значок об оплате стоит на myebay, a в транзакциях по нулям.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Уважаемый Простой . Наш е-маил sales@westernbid.com . Напишите нам запрос с указанием Вашего логина в нашей системе обслуживания и проверив всю информацию ,мы сможем ответить на ваш вопрос .


Ramez !

Указывать надо на тот случай ,если покупатель не может оплатить заказ через PayPal.
Все платежи вносятся в систему в течении 24 часов по рабочим дням.

Людмила
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Анонс! Мы планируем расширить способы вывода денег уже через месяц.

Люда, а можно чуть подробнее об этом? Собственно, очень интересует, появится ли возможность нормального вывода денег на карту из американской системы? Нынешний вариант с банковским переводом совсем не радует :)

И ещё у меня вопрос по выводу на карту из европейской системы обслуживания. Я не поняла, нужно ли для этого заводить свой счёт в системе liqpay, или достаточно сообщить вам номер карты?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
До кучи ещё один вопрос. На сатей написано, что в европейской системе комиссия Пейпала за перевод в долларах - 2.9%+0.3USD. Однако вот мне сделали перевод на 38.2$, при этом комиссия составила 1.54$, хотя если бы было как написано, то должна быть 1.41$. Хотелось бы понять, где тут собака зарыта.
 
1

1NVADER

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
Хочу купить куртку.


сколько будет стоить с доставкой в Украину (Черкассы) ... можно оплатить Webmoney?
 
T

tube

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Russia
2Luda_wb

29 числа отправил вам просто вопрос (по поводу комиссии)
ответа так и нету
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
2Luda_wb

29 числа отправил вам просто вопрос (по поводу комиссии)
ответа так и нету

К сожалению, некоторые емейлы попадают в спам или не доходят. Пожалуйста, напишите с другого емейла или напишите оператору, нажав на кнопку "Консультант" на сайте. Koмиссия пейпала зависит не только от нас, но и от местоположения покупателя.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Хочу купить куртку.


сколько будет стоить с доставкой в Украину (Черкассы) ... можно оплатить Webmoney?

Да, конечно можно! Куртка с доставкой из Китая напрямую будет стоить $83.00 включая пересылку и комиссию.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

До кучи ещё один вопрос. На сатей написано, что в европейской системе комиссия Пейпала за перевод в долларах - 2.9%+0.3USD. Однако вот мне сделали перевод на 38.2$, при этом комиссия составила 1.54$, хотя если бы было как написано, то должна быть 1.41$. Хотелось бы понять, где тут собака зарыта.

Отправьте нам номер транзакции в ПейПале, мы дадим Вам полную распечатку платежа. Тогда все станет понятно. Возможно, имела место конвертация.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Анонс! Мы планируем расширить способы вывода денег уже через месяц.

Люда, а можно чуть подробнее об этом? Собственно, очень интересует, появится ли возможность нормального вывода денег на карту из американской системы? Нынешний вариант с банковским переводом совсем не радует :)

И ещё у меня вопрос по выводу на карту из европейской системы обслуживания. Я не поняла, нужно ли для этого заводить свой счёт в системе liqpay, или достаточно сообщить вам номер карты?

Мы готовим новые карты МастерКард, которые уже прошли проверку в России.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Скажите, кроме указания вашего емэйл адреса на PP в своем листинге(я продавец), в отправляемом инвойсе для покупателя нужно еще ваши данные указывать?
А то значок об оплате стоит на myebay, a в транзакциях по нулям.

Если значок об оплате стоит на ебае, а в транзакциях WB оплата не появилась, это значит, что по каким-то причинам автоматически деньги не были зачислены - в этом случае деньги зачисляются вручную оператором в течении рабочего дня. Также возможны задержки в случае, когда ПейПал проверяет платеж. Обратитесь к оператору на сайте в рабочие часы американского офиса, и Вы получите информацию о задержке платежа.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Приветствую

Вот такая ситуация
Вывел деньги с westernbid и не указал номер моего банковского счета и застряли деньги на пол пути.
Сколько пролежат деньги и когда придут обратно?
И когда придут обратно на westernbid будут ли они зачислены обратно на мой ник?смогу ли я снова их вывести или мне придется связыватся с westernbid и чтото им писать?

С Уважением

Если есть ошибка в реквизитах, деньги вернутся на Ваш счет, и Вы сможете снова заказать вывод средств.
 
А

Александр88901

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Саратов
приветствую
подскажите что делать если продавец открыл диспут и написал что вещь подделка, но на самом деле вещь оригинальная, как быть?
связывался с ним через емэйл он говорит чтобы я ему прислал деньги, а потом он вещь пришлет, но я так понял что он хочет кинуть меня т.к по идее он должен послать мне лот, а после того как я получу отправить ему деньги. я правильно думаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live