• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN BID: САМАЯ ДЕШЕВАЯ ДОСТАВКА из США и Европы. Комиссия покупки 6%, минимум $9. Мейл Форвардин

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
"вести контроль счетов физ. лиц на которые поступают суммы свыше 1000 евро"

Эйййй :) Это за один раз или в неделю? У меня на карту каждую неделю более 3к приходит. Можно уже волноваться начинать? Правда карта открыта не на мое имя и не в моем городе... :lol:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
На финмониторинг идут операции от 150.000 грн. Для субъектов занимающихся азартными играми и лотереями - 13.000 грн. Для нотариальных сделок купли-продажи имущества - 400.000 грн.
 
K

Kononenko Oleg

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Господа, кто-нибудь подскажет номер кошелька WMZ Westernbid?

А то на сайте вообще нет этой информации, на почту они по выходным не отвечают...

Вообще, странный подход - не писать нигде свой WMZ. В этом есть какой-то тайный смысл, или просто недоглядели?
 
S

sw4

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
Z112070444166

подскажите как долго идёт оплата фее мани-ордером, с 17-ого числа жду...
 
K

Kazot

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Argetnina
Всем привет.

Очень важный вопрос, подскажите пожалуйста: продавая что либо на ебаи - пользуясь услугами посредника ВестернБида - какой % денег вы потеряете во время всего процесса до обналичивания.
Непонятен вопрос? Сформулирую так:

Предположем вы продали какой то лот на аукцеоне ebay за 500U$D.
Пкупатель оплатил товар, заплатил 500$.

Что мы получем? комиссия paypal 2.9% , комиссия посредника 5%, комисся самого аукцеона ... (сколько то процентов, не знаю сколько). Затем посредник должен эти денги переслать как то вам, на пример на вашу пластиковую карту, за пересылку платит %, затем вы когда идёт снимать деньги в банкомат за обслуживание платите 3.5 $ + комисся снятия денег из банкомата котора тоже будет равна нескольким процентам от суммы.
Итого что мы имеем, сколько денег мы получим наличными (те деньги которые вы будете держать в руках).

Тойсть, продав что то на аукцеоне за 500$ после всех комиссий различных систем, сколько реальных денег вам останится?
По моим теоретичским просчётам, должно пропасть около 15-20% от суммы платежа покупателя. Тойсть продав что то за 500$ удастся хотябы обналичить 400$ чтоб положить себе в карман?

И ещё вопрос, на сайте ВестерБида написано, что они вроде своим клиентам продовцам для вывопда денег дают какуюта дебитовую карту от американского банка. Скажите это правда, дают такую? Сколько за неё заплатить нужно, ну и как, нормально работает ???

Большое спасибо всем кто ответит, очень важно решить этот вопрос.
 
B

byby

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Чтобы не вводить в заблуждение новичков и пользователей карточкой GCC дайте прямой ответ на вопрос.
КОМУ УДАВАЛОСЬ СНЯТЬ ДЕНЬГИ ПО ЭТОЙ КАРТОЧКЕ В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ( месяцы )?
Укажите хотябы страну !
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Очень важный вопрос, подскажите пожалуйста: продавая что либо на ебаи - пользуясь услугами посредника ВестернБида - какой % денег вы потеряете во время всего процесса до обналичивания.
Ну, как бы, вопрос не совсем корректно сформулирован... Эти деньги Вы НЕ теряете, Вы их платите за вполне конкретные устуги, обойтись без которых сами не можете... (кстати, а Вам-то, в Аргентине, оно зачем?..) :)
Комиссии Палки и иБэя сюда приплетать смысла нет. Это не зависит от того, как Вы получаете деньги - через посредника или без. Тем более, что комиссии иБэя платятся в конце "отчетного периода" и напрямую в сумме продаж не видны...

Насчет карты американского банка подсказать не могу, этот вариант показался мне невыгодным ("абон. плата" и т.п.). Выгоднее выводить через WebMoney на "привязанную" кредитку. В этом случае - 0,8% за вывод с Вестерна и 8 баксов за разовый вывод на карту с ВэбМани.

В целом, по всем накладным расходам среднестатистического начинающего прода к концу этой недели я сделаю маленький отчетец в теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39489.html
Если интересно, заходите... :)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Господа, подскажите пожалуйста, а оплату за товары, проданные на ETSY, вестернбид принимает?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Принимает- так мне ответили в переписке :D
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Принимает- так мне ответили в переписке :Yahoo!:

Умелец, спасибо за инфу :D Можно ещё тогда один вопрос. Им надо что-то писать про то, что буду продавать на Etsy, или достаточно просто указывать их мейл в лотах и чтобы покупашки при оплате коммент писали, кому и за что платят?
Честно говоря, я вообще на Etsy хочу указать оплату только манибукерсами и посмотреть, что из этого выйдет, но нужно же и тылы подготовить :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:) Я уже и не помню- линковал ли я как-то мой Etsy-акк к ВестБид-акку. Я помню, что отправлял к ним е-мейл с ссылкой на мой Etsy-акк.
P.S.- спасибо за "репу" :)
Ах, да! Манибукерса маловато будет... Имхо...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня такой ещё вопрос возник. При оплате в баксах на американское отделение какой процент берёт Палка? Смотрела на сайте ВБ, так там почему-то только для европейского отделения проценты указаны, для американского так и не нашла.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
Господа, кто-нибудь подскажет номер кошелька WMZ Westernbid?

А то на сайте вообще нет этой информации, на почту они по выходным не отвечают...

Вообще, странный подход - не писать нигде свой WMZ. В этом есть какой-то тайный смысл, или просто недоглядели?

Олег, наши реквизиты указаны в разделе Я-Покупатель! -> Покупка товара -> Оплата заказа
или по этой ссылке:
http://www.westernbid.com/index.php?mode=3&inset=16&topic=89

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

У меня такой ещё вопрос возник. При оплате в баксах на американское отделение какой процент берёт Палка? Смотрела на сайте ВБ, так там почему-то только для европейского отделения проценты указаны, для американского так и не нашла.

Американский офис ПейПалом оплаты из России не принимает, так как принимает оплаты через Liqpay.com При этом НИКАКИХ процентов Вы не теряете - снимается с Вашей карты ровно столько, сколько нужно отправить.
 
Western Bid

Western Bid

Посредник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
332
Баллы
203
Местоположение
США
С 1-го сентября - телефон в Москве

Мы рады сообщить, что с 1-го сентября мы осуществляем поддержку клиентов с 11:00 до 23:00 по Московскому времени, оператору также можно позвонить по московскому номеру, который указан в разделе Контакты.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Американский офис ПейПалом оплаты из России не принимает, так как принимает оплаты через Liqpay.com При этом НИКАКИХ процентов Вы не теряете - снимается с Вашей карты ровно столько, сколько нужно отправить.

Простите, я, похоже, непонятно написала. Я продавец, а не покупатель, поэтому меня интересовало, сколько забирает пейпал из оплаты за проданный товар.
 
M

Murat_PVL

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Luda_wb
здраствуйте. для продавцов вы удерживаете только 5%.
к пр. продан лот за 100%, сколько я получаю на руки? к примеру на ВМ
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Murat_PVL
"на руки" Вы получите:
цена_лота - ПП фии (2,9%+0,30) - WB фии (цена_лота*5% )
Примерно это составит 88-90% в зависимости от суммы продажи. На маленьких суммах процент удержаний выше и наоборот...
Далее, от этой суммы - 0,8% за перевод по WM в Ваш кошелек, и далее, в зависимости от вида обналички:
- 0,8% (перевод на рублевый кошелек) и - (0,8% +15 руб.) - при выводе на банковский счет
либо,
- (0,8% + 8 долларов) - при выводе на привязанную карточку
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Коллеги,
может кто мне сирому и убогому разъяснит где в этих реквизитах банк - посредник в США (если он есть), как найти его АВА номер...
В тех.поддержку Финсервиса не дозвонится, а офис его в Питере один, на другом конце города :)
Реквизиты:
Доллары США
BANK FINSERVICE,MOSCOW,RUSSIA SWIFT – KOMX RU MM ACCOUNT № 30109840300010002305
With Development Capital Bank, MOSCOW, RUSSIA SWIFT: VIZI RU MM
ACCOUNT №04446018
With Deutsche Bank Trust Company Аmericas,New York, UNITED STATES
SWIFT:BKTR US 33
acc. No 40817840200001000001 - для резидентов
in favor of : ___________________, card № __________________
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Luda_wb
вопрос больше к вам, как представителю WB, этих реквизитов достаточно для вывода на банк.счёт ?
BANK FINSERVICE,MOSCOW,RUSSIA SWIFT – KOMX RU MM ACCOUNT № 30109840300010002305
With Development Capital Bank, MOSCOW, RUSSIA SWIFT: VIZI RU MM
ACCOUNT №04446018
With Deutsche Bank Trust Company Аmericas,New York, UNITED STATES
SWIFT:BKTR US 33
acc. No 40817840200001000001 - для резидентов
in favor of : ___________________, card № __________________
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
аккуратней, у меня с выводом на карту был головняк. Там какой то строчки у них в системе в америке в принципе нету, в банках имею ввиду. Поэтому платежи задерживаются. А на обычный, текущий счет- пожалста. Все ок. Вечером оформил- утром в банке получил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live