• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

W818 Stainless Steel Waterproof Watch Cell Phone

  • Автор темы Serge-bay
  • Дата начала
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Искал по интернету отзывы по часам телефонам, все какие-то скудные, мало, видимо никто не хочет рисковать, а рискнув писать. В итоге заказал на динодиректе часофон, со всеми скидками получилось что-то вроде 99у.е. паковали неделю с хвостом, ещё месяц с лишним шло и золотой ключик у меня в кармане.
Игрушка, в общем то интересная, но, не совсем по моей руке, не брутальный я никапли, лучше бы помассивнее быть мне, буду убирать звенья, буду ли в итоге носить, пока не знаю.
На руке выглядит примерно так.
phone 5.jpg
настроил что заставка всё время видна, но не удалось настроить чтобы подсветка при этом всё же отключалась, посмотрю насколько хватит батареи. по умолчанию всё выключается через Н секунд.
Заявлена влагозащищённость, не тестировал, звонит и говорит, собеседник я слышал хорошо, меня не очень, может теле2, потом с мтс проверю. Местами тяжело попасть в мелкие кнопки, Позже добавлю больше фоток и данных.
С плюсами пока непонятно, ещё из минусов, проводную гарнитуру чтобы подключить, надо отвинчивать крышечку, становится незащищённым телефон, крышечки разъёма 2х видов на выбор - завинтить и забыть или завинтить-отвинтить( с винтами крутящимися руками, а не отвёрткой).
Фото(хотя больше 640-480 не получилось) и видео пишет, работает с картой 16 гигов(пока точно работает), fm радио тоже работает, хотя станций не очень много нашло в офисе. Смс по русски вроде читает и пишет, есть какие-то режимы ввода, якобы умный рус, но клавиатура полная и мелкая, потому непонятно.
Стилус еле вытащил, тач достаточно тугодумный, на лёгкие нажатия не реагирует, легче ногтем, чем стилусом, почти приспособился.

Продолжение следует.

Полное название на сайти дина W818 Stainless Steel Waterproof Watch Cell Phone with FM Video Camera FM MP3/MP4 Bluetooth GPRS (водонепроницаемые часы-телефон).
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Из техинформации, при подключении к компу спрашивает масс-сторадж, вёб камера, ком порт или жава сеть.
встроенной памяти всего 700 с чем-то килобайт, 7я универсальная опера мини не загрузилась, пара игрушек нокиевских загрузились и... и всё, часть за экраном, управлять нечем, но выручает что приложения закрываются при втыкании в усб.
Прошивка от 2011-08-04, т.е. не прошлый век, есть ли другие не знаю. Выбить звенья из браслета пока нечем :(
При подключении как com порт ставятся дрова мтк6225, что конечно не показатель, но если правда, то не соответствует заявленной на сайте продавца спеке.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Надо админу пожаловаться чтобы объединил? ну да ладно, а то неудобно писать и писать раздельными постами.

Продолжение опыта пользования. Начинаю привыкать, при всех косяках, при наличии ещё 1 аппарата на всякий случай, игрушка интересная. При разговоре можно врубить диктофон, главное выбрать как память карточку, видео писал не меньше часа, и явно мог писать ещё сколько-то часов, хотя и 320-240 разрешение. Музыку послушать можно, хотя пришлось напрячься и править звук через ChinaPhone (MTK)-audiosetting 2.0, для гарнитуры до сих пор недоправил, то нормально слышно, но собеседнику эхо, то тихо. Чувствуется что прошивка заточена не под квадратное разрешение, а под вертикальное, местами, т.к. разворачивает видео в режиме "полный экран". Заряжаю не чаще раза в день, раз в день при активном звонении и играх в видео итп. Жава к сожалению больше формальность, т.к. ничего не подобрать, интернет тоже. Есть вибра, хотя не сразу заметил что есть. Браслет звенья вполне вынимаются лишние. Навострился почти всегда жать пальцем или ногтем.
Заказал у китайцев голубозубую гарнитуру, буду смотреть как с этим потом.
 
S

specx2

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Serge-bay,
уже заказал себе их, на стадии отправки. Но действительно ли Internet не доступен для Java приложений? Мне бы и Opera Mini 4 хватило бы.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
я бы так сказал, что мне не удалось найти версию оперы мини, которую смог бы запустить. в встроенный msn зайти удалось, но протестировать не удалось, нету у меня там знакомых.

одна кнопка сейчас глючит(а их всего 2) но самое прикольное что продолжаю пользоваться, правда с голубозубой гарнитурой :) и даже смс иногда набираю.
купать вот не пробовал, страшно, не доверяю именно кнопкам.
осторожнее с стилусом, он острый(логично, нажимать мелкие кнопки), и немного портит поверхность.

ещё, в другом месте заказал себе 2 кабеля, чтобы на работе заряжать и 1 запасной по 3 у.е. пока не пришло
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
кабели за 2 месяца доехали и сменное "стёклышко"(пластиковое), но оно явно в дороге слегка пострадало(или небольшой брак) и ещё криво его налепил :) прямо хоть ещё заказывать, потому оно и протирается легко что пластиковое и мягкое.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Камера у этого часофона в заводилке, типа? Геометрию расположения руки при съемке представляете? Осторожнее, могут понять неправильно и ответить. :)

И, конечно, дизайн страшненький. Видимо так задумано чтобы убедить клиента в водостойкости. Пора бы уже опустить в ведро с водой.

По расположению камеры еще есть сверху, что тоже оскорбительно и единственно приемлимое это место соединения корпуса часов с ремешком, типа как тут, например http://www.aliexpress.com/item/Watc...ile-phone-FM-Bluetooth-headset/573352027.html Есть дизайн в тонком стальном корпусе, но с идиотским лейблом Фашион.

К преимуществам часофонов относят возможность иметь всегда при себе, не искать и не боятся что украдут. Но без блутуза этой гаджетой пользоваться практически невозможно. Или все будут слышать что он там пищит, ваш собеседник, в интеркоме. А если прикупить блутуз, то все свойства отдельного от тела телефона перейдут к наушнику. Его будете терять, а тем более он маленький. Красть, конечно, его не станут, это уже хорошо.

Так вот, поэтому я прицепился к камере. Часофон с правильной камерой превращается в шпионские часы. Никто не заметит что вы снимаете.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
Полное название на сайти дина W818 Stainless Steel Waterproof Watch Cell Phone with FM Video Camera FM MP3/MP4 Bluetooth GPRS

Не нашел где переключить на енотов. Но 3500 это же больше 100? Кроме того дина сам продает, и как в таких случаях бывает пишет телеги для впаривания. Толковой спецификации даже нет.

Те же яйца фришипинг за 88 бакс, http://www.aliexpress.com/item/2012...-Mobile-Cell-Phone-W818-Silver/595708144.html и еще можно поискать дешевле.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
да, как бы в "заводилке", единственный плюс такой конструкции, при съёмке их рукава, но шпионскость страдает невыключаемым при съёмке экраном.
а так да, по ссылке на 10 дешевле чем я взял у дины, может иметь смысл.
 
A

Alex130576

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Никак не могу книгу контактов создать , вроде копирует сохраняет, а в контактах ни фига нет, кто знает подскажите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live