• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взрыв мозга или какой планшет лучше

dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всех с новым годом.
Я не собираюсь, какой лучше и т.д Прочитал ветки про китайские планшеты, понял что есть такое мнение что планшет
Ainol Novo 7 Advanced Android
много кому нравиться, хотя на форуме на него нету обзора хотя на 4pad за глаза, говорят что его сейчас
Как быть)?​
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
dyneas, ага, наверху Advanced, а внизу:
Latest update novo 7 basic
with Android 3.2 dual camera
novo 7 basic does not support External USB 3G

Сомнительно это.. Берите лучше аналоги на A10 (Ployer Momo9c, Teclast P76Ti, LY-F1) в проверенных шопах (панда, меримобайлс, овнта). Вот на панде какой-то OEM http://www.pandawill.com/oem-novo-7...id-23-camera-8gb-2160p-hdmi-black-p54898.html
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
лучше не китайский


неужели, китайские планшеты того стоят что бы их брать??? или жалко сотню-пару накинуть и взять более-менее приемлемый планшет и радоваться
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Alwww

Что значит более-менее нормальный планшет? Чем вас не устраивает тот же Ainol Novo7.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Лично я себе заказал Cube U9GT, на следующей неделе напишу обзор.

На самом деле Китай разный бывает. Китайцы уже научились делать добротные планшеты с IPS матрицами и качественной сборкой. Поэтому все относительно.
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Хочу купить планшет в подарок.
Одариваемая в основном смотрит фильмы онлайн, и играет в игру "Любимая ферма" на майле.
Какой планшет это всё потянет?
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
Китай разный это да. интереснейшая компания ZTE, к примеру
Что значит более-менее нормальный планшет? Чем вас не устраивает тот же Ainol Novo7.
А чем он меня должен устраивать? 2МП камерой? TFT дисплеем? клацал я китайский мультитач и дисплеи(спасибо, хватило) Battery Life: Approx. 3-5 hours? Пластиком и качеством сборки? за процессор хоть спасибо и проигрывание нд-видео! Класс! Вообще никогда бы не посмотрел в сторону таких планшетов. Не разделяю общий восторг по этому поводу. Что у них есть такого? Цена тут ключевой фактор.


Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
Хочу купить планшет в подарок. Одариваемая в основном смотрит фильмы онлайн, и играет в игру "Любимая ферма" на майле. Какой планшет это всё потянет?
если до 200$ то посмотрите Kindle Fire, Nook Tablet, чуть дороже BlackBerry PlayBook (рекомендую). А так, в принципе любой с поддержкой флеш и нормальным браузером.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
А наверное другие планшетники делают маленькие заленые эльфи в лапландии, а не китайци.
не важно кто, важно как. технология, материалы...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На самом деле Китай разный бывает. Китайцы уже научились делать добротные планшеты с IPS матрицами и качественной сборкой. Поэтому все относительно.
Вот именно! Все относительно цены ;) Когда разница в цене китайского планшета и "некитайского" типа Aser, BlackBerry, Dell, Lenovo будет долларов 50, я посмотрю, захотите ли Вы сэкономить эти 50 долларов ;) Другой вопрос - будет ли такое реальное предложение у конкретного человека в конкретном месте. Ну был у меня нонейм китаец за 200 долл. И помер естественной смертью на 16 день юзанья. Добавил полтинник - купил новый Dell с гарантией. И разница заметная кстати. Если бы в момент покупки китайца было бы такое же ценовое предложение, то даже и не смотрел бы в его сторону. Сорри за офф конечно же. Тема совсем не про это.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не хочу разводить холиворы на тему планшетов. Во-первых, тема не о том. Во-вторых, это просто глупо. Все равно каждый останется при своем мнении.
При желании негативные стороны можно найти у любого планшета. В том числе и у киндлов с нуками.

ЗЫ: Для сравнения Киндл Фаер с доставкой в Россию/Украину стоит от 250$, что в 2! раза дороже, чем Айнол Ново7. Имхо, разница достаточная, чтобы, как минимум, подумать, а не тупо бежать за Фаером.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
%) Написал на свою голову щас точно репа взорвется. Безусловно есть вероятность, что китай загнется и ведь не важно, кто собирает, важно чем. Не будем спорить, надо купить и то и то чтобы сделать однозначный вывод.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
Все равно каждый останется при своем мнении. При желании негативные стороны можно найти у любого планшета. В том числе и у киндлов с нуками. ЗЫ: Для сравнения Киндл Фаер с доставкой в Россию/Украину стоит от 250$, что в 2! раза дороже, чем Айнол Ново7. Имхо, разница достаточная, чтобы, как минимум, подумать, а не тупо бежать за Фаером.
это верно, каждый при своем мнении. у меня фаер с доставкой выходит в районе 203$ (даже не пытайтесь спрашивать как, не скажу) но он мне не нужен просто :pardon:

Полностью согласен с Lopics
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
это верно, каждый при своем мнении. у меня фаер с доставкой выходит в районе 203$ (даже не пытайтесь спрашивать как, не скажу) но он мне не нужен просто Полностью согласен с Lopics Ответить Цитировать
Хи ну вам конечно в этом плане и думать не надо)
 
FSstreet

FSstreet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Samara
по мне выбор плашета это комплекс требований и возможностей, которые я реально буду использовать. Я бы с удовольствие купил планшет за 200$ и китай( кстати zte skate, очень хорошо сделан ), но таких планшетов нет. Даже без лимита денег, кому-то будет достаточно китайца за 150$ . По этому автору темы советую просто хорошо подумать и определиться для каких целей берете планшет.
1) дисплей 7 или 10.1
2) резисторный или емкостный
3) наличие 3G
4) wifi, по мне брать аппарат без стандарта "n" уже странно
5) объем памяти rom and ram
6) usb- host
7) Hdmi
8) процессор и версия android and gps
я по эти параметрам выбирал себе.​
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Не знаю может я могу и ошибаться) но вот мое мнение:
Для меня планшет это все таки игрушка, которую я планирую настроить, изучить, прошить и отдать в хорошие руки накинув чутарик с верху, хотя фиг его знает какой на них спрос. Удобная конечно вещь ну тот же нет бук тысяч так за 10 будет в 100 раз лучше ИМХО (конечно смотря какая функциональность нужна) Мне например не надо устроиство где нельзя писать программы, в дороге я не смотрю фильмы, а пишу проги. HDMI выход в планшете вообще не понятно зачем, он не развернет на большой экран видео с хорошим разрешением. Wifi с n стандартом клево, но у нас такого инета и в помине нету и будет через лет 5. Брать его для игр, по мне так лучше за эти деньги купить xbox. Получаеться для меня планшет это пока просто развлекуха, которая должна соответствовать 3 параметрам:
1) Хороший дисплей с защитой
2) Качественно собранный и надежный
3) Иметь народную поддержку
Переплачивать 50$ ? Думаю если в нем искать функционал это вообще не то устройство. Это попутчик и в зависимости от вашего пути делайте свой выбор. Для меня выбор очевиден..
 
F

FoxFix

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Live

Similar threads




Вверх
Live