• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взломали алиэкспресс и подтвердили все товары (оставили 5 звезд и отзыв)

K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Как такое может быть. Захожу на роботе на али, присмотреть себе еще одни часы. Просматриваю страницы, нарвался на те которые заказал 26 марта. Продаван новый я первый у него купил. Смотрю у него уже 6 продано и один отзыв. Думаю дай почитаю. Захожу смотрю отзыв написан от меня, имя дата секунды заказа совпадают. Поставлено 5 звезд и написано отлично. Я в шоке, захожу в личный кабинет (у меня 3 заказа было в пути) все они подтверждены, по всем я поставил отзыв отлично и 5 звезд. Как такое могло быть. Я в шоке. Это что вообще было?
Так самое интересное что отзывы поставлены 2го апреля. Хотя вчера и позавчера и переписывался с продаваном часов по поводу того что не трекаются до сих пор, он уверял что отправил и все отлично. Я смотрел на товары все было нормально, а тут на те и задним днем подтверждение и отзыв.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
круто
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kaljaba,
1. пароль а-ля "123456" или "qwerty"
2.
- уверены, что админы-сисадмины не палят пароли и/или никто из сотрудников не "пошутил"? Или дома кто из родственников.
3. Раздвоение личности/лунатизм - сами поставили ;):D
Отзывы не моментально появляются, после выставления, а как-правило не ранее суток.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba,
1. пароль а-ля "123456" или "qwerty"
2. - уверены, что админы не палят пароли и/или никто из сотрудников не "пошутил"? Или дома кто из родственников.
3. Раздвоение личности/лунатизм - сами поставили ;):D
Отзывы не моментально появляются, после выставления, а как-правило не ранее суток.
1 - пароль из 8 символов. Год на али.
2 - наврядли с админами знаком, врядли они, да и пароль они не знают, и не где его не сохранял.
Родственики друзья 100% исключено.
3 - не смешно, деньги жалко. Да и ситуация то серьезная.
Если я подтверждаю товар, то в личном кабинете он моментально отражается что все.
Я в плоть до вчерашнего вечера просматривал кабинет. А сегодня утром все подтверждено. А вот отзывы второым числом стоят.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kaljaba,
пароль из 8 символов
Если конечное не qwerty12 (шучу) :ROFL:
кейлогеры и фишинг никто не отменял.
пароль они не знают
если комп/сеть рабочая - то там и знать не надо, много способов и инструментов для их получения.
И много в сумме?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
если комп/сеть рабочая - то там и знать не надо, много способов и инструментов для их получения.
Так и есть. Но думаю наврядли админы. Хотя кто его знает. Но вот как если вчера все было отлично, а сегодня подтверждено 2ым августом? Интересно. Интересно логи активности с ip адресами по моему запросу администрация али сможет дать?

Повезло что на днях подтвердил товары по 5 тыс. Остались мелочь. Часы жалко. Они и не трекаются. Да и продаван новый.
Дело то по мимо денег в безопастности. Не думал что кому то нужны такие вещи. Теперь задумался.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kaljaba, теоретически они могут проверить IP-адреса и т.п. Попробуйте в поддержку им написать.
Может глюк какой кстати? А то они там с системой что-то делали с 1-4 апреля вроде - объявление висело. Может сбой?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
kaljaba, теоретически они могут проверить IP-адреса и т.п. Попробуйте в поддержку им написать.
Может глюк какой кстати? А то они там с системой что-то делали с 1-4 апреля вроде - объявление висело. Может сбой?
На это и надеюсь. Не хотелось бы подвергаться такой опастности.
Кстати задумывался над глюком. Ибо 2 товара подтверждено и поставлен отзыв. А по одному отзыва не нашел. Но нет отметки поставить отзыв в течении 30 дней.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
На это и надеюсь. Не хотелось бы подвергаться такой опастности.
Кстати задумывался над глюком. Ибо 2 товара подтверждено и поставлен отзыв. А по одному отзыва не нашел. Но нет отметки поставить отзыв в течении 30 дней.
Смените пароль, скачайте откуда-нибудь LiveCD, например от убунты. И когда захотите войти на Али - грузитесь с него и вперед. Трояны и кейлоггеры будут исключены, а при нормальном пароле вероятность остальных вариантов гораздо меньше.
И если есть еще критичные пароли - их поменяйте. Конечно, может это и глюки а не шутка хакера. Но я бы перестраховался.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
K

kaumen185

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
харьков
Скачайте portable версию браузера на флешку И заходите в следующий раз с других компов с флешки
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Начну с того что на обеде напишу в админку алиэкспресс.

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 49 сек.
Походу все варианты отпадают кроме взлома. Просмотрел на обеде дома всю свою обратную связь. По трем товарам поставлен отзыв Excellent!, и 5 звезд.
Но Именно на часах есть вторичная запись в отзыве, цитата:
Although the transaction canceled But that is my reason Good buyer, very friendly people
Хотя сделка отменена, Но это мое причине Хорошего покупателя, очень дружелюбные люди
Как то так. Вечером напишу администрации. На обде не успел, как то через попу у них там задать вопрос, да еще и по такой теме как у меня.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
odnbsp

odnbsp

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Izhevsk
проверь процесс r_server.exe - может радмина подсадили
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а зачем админам подтверждать получение и ставить позитивную оценку?! даже будучи полным дебилом, такой поступок сложно совершить
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
а зачем админам подтверждать получение и ставить позитивную оценку?! даже будучи полным дебилом, такой поступок сложно совершить
Если только из вредности или для прикола.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live