• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
strekoza
Я бы в суппорт пожаловалась независимо от конечного результата. :x Не фиг шантажировать.

А вообще, если хотите, то можете ограничить количество проданных предметов за одну сделку. Такая функция есть в настройках. А в листинге можете написать, что мол, из-за повышенного спроса приходится ограничить отпуск в одни руки. Приемчик называется "создание искуственного дифицита для повышения спроса". Модные (в смысле, производящие сумки там всякие Hermes, Louis Vuitton, одежду и т.д.) компании вовсю этим пользуются.
А Вы еще и от массированного негатива таким образом избавитесь. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ну что... аннулировали мы сделку...
фух!!!
уже в блок лист занесен!!!
В саппорт напишу все же, Вы правы!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
фууууууух... разжала посиневшие кулаки...

*в сильном волнении* Стоп! А фиды-то, фиды уже поставил?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
неа... видно следит за мной ... но второй покупатель забрал уже половину!!!
У меня козыри на руках!!! :):oops: :Yahoo!:
Писать таки в саппорт... что ли?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Писать таки в саппорт... что ли?
Я бы пожаловалась, по пунктам обрисовав ситуацию с шантажом и сохранила бы письмишко.
Если вы отменили сделку по обоюдному согласию, он может все-равно поставить фиды, если я не ошибаюсь.
В таком случае, если хорек поставит негатив, можно попытаться снять, кивнув на предыдущее письмо с жалобой.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
я так и сделаю!
Пасибки, девчонки!!!
За поддержку и советы дельные!!! :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
привет всем!
Один Мой покупатель хочет, что бы я удалила лоты, кот. он купил.
Ну ... понятное дело зачем.
Я помню, что это где-то уже обсуждалось, как можно сделать "привaт"... а вот где...:) :russianru:
Поиск по форуму пока ничего не дал, может кто помнит? :oops:
Или знает как?
Пасибки заранее. Я уверена, что вы меня выручите :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
strekoza Если новый листинг выставляете на самом еБэй то ходите в Create your listing > Choose how you'd like to sell your item > Private listing Ставите галку напротив > Allow buyers to remain anonymous to other eBay members ..
При перелисте тоже мона подправить, если я правильно помню.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мой покупатель хочет, что бы я удалила лоты, кот. он купил.
После продажи лоты будут висеть 3 месяца, сам продавец их никак удалить не может, к сожалению... или к счастью...
Удалить может саппорт, но я не думаю, что вам захочется такого варианта.
Покупателю посоветуйте товар попридержать и не выставлять на продажу хотя бы пару недель, потом средствами аукциона его не отследить. Есть спецсайты, на которых данные о проданных на ибей лотах хранятся очень долго, но обычный покупатель о них вряд ли знает.
А вообще те люди, что берут для перепродажи, покупают или с другого акка, или мимо ибей. Если будете и дальше сотрудничать - посоветуйте человеку, это надежный способ.

Кстати, я ж волнуюся... как история с тем покупателем, у которого кругом враги? Тихо-мирно все?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Спасибки! Терь хоть буду знать!
аха... с тем тихо - мирно пока, я быстренько выставила фиды второму покупателю, на случай, если он внимательно следит за мной...:)))
..............
еще я как то все не могу понять... по второму аккауту ... он на том же компе, с теми же данными заводится?
Или надо все же "делать трюки"?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Или надо все же "делать трюки"?
Не "или", а - "надо" :D

В противном случае все впустую 8)
Блочатся все родственные/заведенные на одно лицо одним махом.
Добится потом разблокировки довольно трудно. Хотя и не безнадежно. Пример - тот же Мастер. Со своим акком и акком жены.

ЗЫ: А што - уже задумалсь? :eek:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А што - уже задумалсь?
Ну так о предохранении обычно задумываться начинают или после того, как "ужас-ужас" произошел, или после первого звоночка. Стрекоза наша задумалась после звоночка, что отрадно и очень вовремя :D


strekoza
Второй аккаунт с теми же данными вы заводите для покупок - там ничего страшного.
А вот для продаж, чтоб, если все же "ужас-ужас" случится - нужно страховаться по взрослому. Я вот полный параноик - у меня акки на разных машинах, на разных людей, с разными РР, мылАми, телефонами, провайдерами. Даже браузеры и фотохосты разные, не говоря уж о товаре и стилистике листинга :eek:
Но с меня пример, наверное, не нужно брать, браузер и фотохосты наверняка лишнее...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Вот я так и подозревала :))))
наверное, я такой же параноик :))О=
Со второго своего домашнего компа никогда не захожу на ебей и в палку.
Аккаунт я завела на рабочем компе. Там организация большая, около 300 компов, свой сервер.
А, если все будут регистрироваться? не доказывать же потом, что ты не Вася Пупкин...
Но, поскольку временно там не работаю :)- использую домашний и, иногда, захожу с др. рабочего.

у меня компов в доме много, но у всех будет один IP... но железо разное.
Думаете, что можно попробовать с одинаковым IP?
Или как? :oops: :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ЗЫ: А што - уже задумалсь? :)
та да... :wink:
на меня шось индусы вдруг накинулись (не смейтесь!), после того, как тот индуса в блок лист попал...
Фик его знает с чего бы это... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Фик его знает с чего бы это...
К гадалке можно не ходить - забацал тот индус на ихнем ebay-forum-india темку "португальский продавец-кидала или мне показалось?!!". Вот и повадились любопытствующие :)
Думаете, китайцы не обалдевают от вдруг на порядок увеличившегося количества покупателей из России после появления какого-нибудь качественного обзора на нашем форуме? :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Фик его знает с чего бы это...
К гадалке можно не ходить - забацал тот индус на ихнем ebay-forum-india темку

Ну, ё моё!
Вы супер Helga! :):):)
В десятку!!!!
А я тупо офигеваю, что вдруг откуда не возьмись два индуса сразу!!! ...
Вжисть у меня их не было в покупателях...
:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кстати, чтобы проверить - забейте свой ebay ID в Гугле и пошукайте там. Может, что и обнаружите о себе интересненькое...
Я однажды через Гугл разгадала загадку дикого скачка количества просмотров и вотчеров на обычно не очень интересную широкой публике группу товаров. Ларчик просто открывался - один из моих покупателей, оказывается, ведет блог, в котором поделился с единомышленниками радостью очередных покупок. И под фото предметов был упомянут мой ID со ссылкой на магазин. И, спасибо доброму человеку, хорошая рекомендация мне как продавцу и знатоку этого товара.
Бум недолго длился, конечно, запись ушла в архив, но двух покупателей, признавшихся, что пришли ко мне из блога, я получила :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
забила, офигела...
есть я в одном блоге + на каких-то др. аукционах мои лоты стоят :Yahoo!:))
пошла исследовать дальше :):D:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
+ на каких-то др. аукционах мои лоты стоят
стоп-стоп-стоп! Это тот же ибей, не пугайтесь. Есть такие специальные сайты, в основном коллекционерские, облегчающие людям поиск по разным аукционам, в том числе и на ибей. В принципе работы я разбираться не пыталась, но факт налицо - ибейские товары там ищутся и находятся.
Где-то я эти зеркала сохраняла, но сейчас найти, боюсь, будет трудно
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
И я отпишусь. Выставил лот, через 3 дня продал индусу из Англии. Отправил регистрированную посылку. Но переживаю что не дойдет, т.к. криво накорябал адрес на коробке, в целом вроде понятно, но все же, часто бывают случаи что посылки не доходят до адресата из-за плохо написанного адреса?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
часто бывают случаи что посылки не доходят до адресата из-за плохо написанного адреса?
редко... я однажды вообще перепутала все буквы :D))))))
ну совсем ерунда получилась... ну хоть индекс правильно написала:)
в Австралию.... пошла на почту - сказали- да не волнуйтесь, почта догадается, такое у нас спошь и рядом и доставляем, не волнуйтесь! но я ж вся в переживаниях :)))
ну ...правда досылала факсом (есть у нас такая услуга, когда посылка отправлена, но еще в стране - исправление адресов работниками почты ...за отдельную плату)
посылка дошла, хотя вся почта говорила, что зря я так волнуюсь :)

Есть такие специальные сайты, в основном коллекционерские,
Да, я потом поняла... это тематические форумы-аукционы-сайты...
 
Live



Вверх
Live