• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Расскажите плиз зачем мне один покупатель лепит биды на один и тот же лот, сам после себя с той же ценой? :p Что за фишка такая?
И еще один купил, я ему инвойс послал, а потом возле лота появилось сообщение, что покупатель оставил мне Note об этой покупке, прочитать его записку можно в деталях заказа. Я весь заказ облазил и страницу с выставленным инвойсом, нет там никаких записок от покупателя, где это может быть? %)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Расскажите плиз зачем мне один покупатель лепит биды на один и тот же лот, сам после себя с той же ценой? :p Что за фишка такая?
Вроде нельзя с той же ценой ставить - надо хотя бы на шаг цену увеличивать. А покупатель, наверное, мыслит так: поставлю 10, если что потом другое найду... хотя нет, лучше 15, а то 10 точно перебьют, или нет 20 - тут уж почти наверняка выиграю %) При этом для всех остальных отображается не максималка, а текущая цена.
 
Алекс-BY

Алекс-BY

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Скорее всего ваш покупатель решил поднять планку своей ставки , может небыло возможности дождаться окончания аукциона . А если покупатель делает бид повторно , то сумма не изменится . Это будет видно позже. когда второй появится. Но такая тактика ведения торгов не совсем верна. Потому как недобросовестные продавцы подбивают цену на свой товар когда видят такую тему . Признаюсь , иногда тоже так хотелось сделать , но всегда находился покупатель , который делал это за меня . Так ни разу и не попробовал . :p
А записочка для вас будет на странице с деталями (View order details) , там внизу , слева . Скорее всего это адрес шиппинга , или спасибо за 2шанс. У меня всегда так.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Алекс-BY
Спасибо большое!!!
Теперь понял зачем бид повтороно делается и сумма та же светится.

И второе таки да, я дал второй шанс. Но записочки все равно не нашел, может он пробел там поставил... :p
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Записочка появилась только после того как покупатель оплатил лот, однако... Там где писал Алекс-BY , спасибо еще раз за разъяснение и за фичу с двумя бидами на одну сумму :)

Еще хотел спросить, может кто в курсе. Первый раз выставил счет на чужой площадке, там купили товар - и не в долларах. Покупатель оплатил. Посредник зачислил продажу, но с суммой $0.00 со всеми вытекающими нулями... Написал я посреднику с просьбой разъяснить, но ответ будет через сутки. Может кто сталкивался с таким.

Расхотелось выставляться на чужих площадках в очередной раз... Всегда какой-то геморрой вылазит :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Helga
Начитался тут и повыставлял свои открытки кое-каие :) . Блин, хоть бы одну взяли :lol: ! А ведь пара сотен дома пылится. Наверное, открытки меня не любят, хорошо они мне на халяву пришли 99%.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Helga! Вы своими открытками не одного novozoi взбаламутили. Вот и я туда же. Занимаюсь совершенно другим товаром, но после ваших рекомендаций по открыткам, и я просмотрела на ebay продающиеся и проданные postcards лоты. Открыточный вирус. :)
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
и я просмотрела на ebay продающиеся и проданные postcards лоты
Вот этого я и добивалась своими постами, если честно. Чтоб все, кто прочитает, пошли бы и посмотрели. А заодно посмотрели бы пару-тройку других категорий - это очень полезно, честное слово. И не тем, что можно взять и стырить идеи хорошо продающихся товаров, а тем, что фантазия начинает работать при гулянии в проданных товарах. В плане "ага, вот веревочки бельевые как хорошо продаются... а прищепочки к ним кто-то продает? ага... продают... а почему продают только красные? а может, желтые тоже будут брать? ... выставлю-ка я желтые прищепочки..."

а открытки... ну что открытки? они, ИМХО, только для набора фидов и для оттачивания до автоматизма науки творения листинга. Ну и еще для того, чтоб бесплатные 100 листингов с 0.99 не пропадали зря ;)
Есть, конечно, десяток-другой селлеров, зашибающих неплохие деньги исключительно на открытках. Но это - профи, в товаре этом они разбираются, и уж продают не зайчиков-белочек новогодних...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Helga

Как думаете а ножи будут продаваться? напрямую от производителя можно сказать, хозбыт, с рукоятью из кожи, дерева, капа , бересты и тп.
Я думаю будут , но надо с начала на кошках потренироваться.

Т.е. на открытках, про прищепки я тоже думал, но решил что их должно быть умотаться. Comission Junction мне как то денежный свисток прислали, потом каждая секретарша в него подудела, с помадой проявляющейся, я его загнал в соседний офис за 100 р по пьяни - 8 лет назад. Надо было сохранить - сейчас бы загнал его на ebay.....

PS пошел описание делать для открыток. Дер открытка дер александрплатц дер 1946 .

Еще я думал про подковы, - подков на ebay как навоза за баней, но с другой стороны моим более ста лет и отрыл на собственном огороде, гирька 1 фунтовая - однозначно сделана до октябрьского переворота. Цена то ей бакс, но но пересыл 400 грамов - это ж на штуку потянет рублев.

Думал продать Ленина, типа soviet vintage lenin и все т акое... Ленин есть - их столько, что можно скупать на ebay и сдавать как чугун, все поголовно продают за бакс с бесплатной доставкой.

Хехех может организовать скупку лидеров? :D

Новозои, я думаю вам самим стоить уже консультировать народ что и где продавать.
Спрошу в личку , если не забуду. :Yahoo!:

ЗЗЫ у меня в машине забывают кучу вещей - 10-15 дисков компакт, женские перчатки кожаные , замшевые и еще из чего то, три или четыре зонтика, канистры не пойдут - большие,
нашел как то две флэшки - одна рабочая , но ничего интересного - можно это все продать на ebay? Конечно по баксу, доставка от веса.... Организовать store ВещейЗабытыхВмоейМашине ?

Ник типа Lost_Iyzuf_In_My_Car_2010

PPPS тут туристов возил по горам, они с 3 гор тысячников , тащат камни , иногда по кг иногда по 2 кг. Типа сувениры. МОжет пилить эти камни и продавать ? Видео на youtube - все как положено и тп. Так прикинуть 5-6-10 тысячников камни можно продавать - гпс координаты, все дела.... блин заинтересуются люди в сером штатском...
А жаль какая идея, баксов по 20 я думаю камни уходили бы..

А ведь есть еще реликтовые ели, березы ....
Ель реликтовая - это ель которой лет триста , а высота не выше роста человека.

PPPPS Блин у меня же знакомый есть - у него рост 203 см, он когда прилетает в челябинск всегда снимает номер 203, гражданство японии, у него очень много фоток японцев( срдений рост чуть больше метра 50 ) с ним в разных кабаках Токио , их реально продать на eba??? Спалил тему, коллеги - давайте я сначал?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как думаете а ножи будут продаваться?
эээ... а как вы думаете, они легко будут отправляться? я о таможнях, есличо...

торговля на ибей - это ж сплошная трагедия - мало ж придумать, чем торговать, так чтоб выгодно и конкурентов опередить хоть на пару месяцев. надо ж еще придумать как отправить, чтоб
а) почтовые девушки согласились это принять к отправке
б) наша таможня выпустила
в) их таможня впустила
г) товар не повредился в пути
... и еще куча всяких нюансов, которые подчас способны испоганить очень хорошую и выгодную идею :Yahoo!:
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
я о таможнях, есличо...

Я это знаю, потом если идет не обычный хозбыт, а позолченная художественная шняга (iyzuf ) с чернением , синением, - нельзя писать только ниелированием - никель считаеся нехорошим металлом.

У меня друг детства занимается продажей за бугор художественного барахла, она же заполняет все декларации и тп. Над ос ней созвониться

В конце концов к нам же приходя всякие викториноксы, баки, швейцарские и тп. :Yahoo!:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

г) товар не повредился в пути

Если ктото сможет сломать рессора сталь, из которой сделали не катану а маленький меч как там - вакидзаси ? на почте
:D

Пробовать надо под лежачий камень - ручей не затекает.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
привет всем! прерываю ваше тро-ло -ло радостным сообщением!
я стала бабушкой и мы уже сутки как дома !!!
нам уже 4 дня!!!
Опять принимаю поздравления! :D :lol: 8)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
strekoza
%)
Ну поздравляю, :)

Сегодня был в интернет магазине ножей, которые хотел торговать на ибее - окзаывается на ибее нельзя ножами торговать, вернее можно - резидентам США.
ЗЫ пошел читать правила ибея.
Это вам не айфоны скупать :(
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем бодрого времени суток.
Начитался инфы по поводу продаж на ибэй.
Покупками занимаюсь удачно. теперь решил попробовать себя и в роли продавца.

Вопрос появился только один.
Кого из посредников можете посоветовать для приема платежей?
У кого более выгодные и удобные условия?

Спасибо.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
strekoza, от всей души поздравляю с новым статусом. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
vns73
Sirius_SS
пасибки! :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну и еще для того, чтоб бесплатные 100 листингов с 0.99 не пропадали зря
ибо, в идеале, это как минимум 99 денежных единиц в валюте площадки в месяц, что никак не может быть лишним... :roll:
А ведь пара сотен дома пылится. Наверное, открытки меня не любят
Без проблем! Высылайте! Реализуем... Это наш профиль!.. :x
а как вы думаете, они легко будут отправляться?
Именно... Продать-то пара пустяков в случае с хорошим лотом, проблемы с ним возникают обычно именно с отправкой. :x
я стала бабушкой и мы уже сутки как дома !!!
нам уже 4 дня!!!
Так! Прекратить истерику!.. :evil:
Уже целые сутки дома, а продажи падают!.. Чем внука кормить-поить собираетесь?!.. :D
 
Live



Вверх
Live