• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Всех, кому повезло с продажами - поздравляю! А вот я с вопросом своим, мне тут счастие привалило , Подарок от Ибея - целый месяц я могу выставлять Аж 100 бесплатных листингов по любой начальной цене :) Вот я и решила почистиь все что можно у себя. А вопрос такой : Ищу в аккаунте своем, в разделе Sell все свои выставленные когда то айтемы, хочу сделать на них релист, но не знаю есть ли такая возможность зарелистить айтем ( перевыставить лот) который выставляля пол года назад, я знаю что можно найти айтемы за 60 дней , а вот какую кнопку жать чтобы обнаружить старенькие но не проданые, вот это делема, замучилась прямо, но вот знаю, что как то можно ( мелькали айтемчики недавно у меня перед глазами. только вот что я нажимала , какую волшебную кнопку ) :(
На вас одна надежда!!!!
Стрекоза большой привет и успехов! И новиньким аналогично!!!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
не пришло еще от англичан письмецо счастья с предложением стать бизнес-селлером?
Пришло. Я теперь не суюсь к англичанам, может как-нибудь попробую, потом... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod
Да не переживайте, это письмо можно обойти :)

Схема такая - до 100 лотов (имеются в виду абсолютно все, которые выставлены в данный момент с этого акка) ставите спокойно, хоть на английской, хоть на немецкой, хоть на французской или итальянской площадках. На сотом лоте получаете "письмо счастья". После этого гордо поворачиваетесь к европейцам спиной и идете выставляться на американскую площадку.

Количество лотов уменьшается - опять идете к европейцам и выставляетесь до сотни.

Я в таком режиме уже второй месяц работаю - пока все путем ;-)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
На сотом лоте получаете "письмо счастья". После этого гордо поворачиваетесь к европейцам спиной и идете выставляться на американскую площадку.
Эге ж, я так и сделал. Только меня после 100 ограничили в поиске моих товаров, забыл как это по английски звучало в письме - вроде как "опустили в поиске". :) Для меня это вылилось в то, что все мои лоты которые я выставлял, появлялись в продаже только минимум через сутки, а обычно через двое суток. А раньше появлялись сразу. И ограничение это пропало только с 1 августа.

2-е суток непоявления лотов в продаже для меня неприемлемо, поэтому я пока обойдусь без англичан, ну их в баню. У немцев такого ограничения не было, но с 1 августа они такое же у себя сделали, поэтому и к ним уже соваться не хочу. Такой гемор получил до конца месяца, а продажи на тех площадках у меня не ахти вообще были.
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Помнится, когда я начинала продавать на Ebay, я любила попросить совет у моих же покупателей. Мол, я начинающий продавец и мне очень важно ваше мнение, как истинного ценителя, и вообще умного человека....На ваш взгляд как бы я могла улучшить свои продажи?...Надо сказать, попадались очень ценные рекомендации, а некоторые советчики-клиенты покупали мои лоты с завидным постоянством, желая помочь начинающему продавцу. :D
А вы просили совета у покупателей?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А вы просили совета у покупателей?

Я никогда не просила советов. Но вот все время стараюсь отвечать на все вопросы и как можно быстро. Тоже заметила, что такие любопытные покупатели потом становятся моими постоянными покупателями.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тоже заметила, что такие любопытные покупатели потом становятся моими постоянными покупателями.
Коммуникабельность и еще раз, коммуникабельность!..
Продавец, общающийся "через губу" с потенциальным покупателем, ни на что серьезное рассчитывать просто не вправе. Лично у меня сразу же появляется в таких случаях неконтролируемая антипатия к подобным продавцам и пропадает желание общаться с ними дальше...
По крайней мере, мои фиды пока "блещут" благодарностями покупателей в первую очередь именно в отношении сервиса и общительности... :(
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
@ndy$
А Вы просите советов у покупателей?
Такой был вопрос повыше. :D
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
впервые увидела значок возле фидов (делюсь с новичками :) - это байер менял ник или создал новый аккаунт?

 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
ну да, об этом... понятно, пасиб! %)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
привет всем!
У меня уже 100 фидов и загорелась голубая звезда! :lol:
Принимаю поздравления! :Yahoo!:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Поздравляю! :wink:
На вашем примере решил тоже начинать продавать на ebay. Хватит уже только покупать. Пока начну с мелочёвки (только открытками всё равно не хочу заниматься :D ), а там глядишь и до чего-нибудь крупного дойду :D
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
strekoza
Одобрямс и поздравлямс :wink: !!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А Вы просите советов у покупателей?
Ну... не совсем советов, наверное... Просто иногда у тех, кто показался мне наиболее компетентным и действительно в чем-то заинтересованным, спрашиваю, "а чего бы Вам еще хотелось получить (раздобыть, разыскать...) и результат, зачастую, не обманывает ожиданий. Это здорово помогает строить номенклатуру продаж в соответствии с пожеланиями покупателей... :)
У меня уже 100 фидов и загорелась голубая звезда!
Ничего страшного!.. Не волнуйтесь!..
Главное, что не "розовая".. :x
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
strekoza
хлавное шоб от этих фидов "плюс" был ...
Congratulations
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strekoza
От всей души пра-здрав-ля-ююю!!! Щас пойду хлебну за вас шампанского, коллега - первая сотня - это действительно очень важный рубеж, следующие сотни уже не будут такими долгожданными :)


только открытками всё равно не хочу заниматься
мдяяя... как же ж я людей, оказывается, этими открытками задолбала :oops:
ну это ж я потому их рекомендую, что их проще всего продавать и отправлять...
но параллельно всегда говорила и говорю, что настоящего успеха можно достичь только в том деле, которое доставляет тебе самому удовольствие. лучше всего на ибей заниматься своим хобби - и кайф дополнительный, и доход серьезный, и клиенты кипятком исходят - ведь сервис, который предоставляет не профессионал-продажник, а такой же фанат, как и ты - самый сладкий и приятный :roll:

так что, ginsot, если вы в детстве лепили из глины фигурки, скажем, или клеили парусники - именно ими и занимайтесь, не прогадаете :wink:
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я пока ищу свою нишу. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
От всей души пра-здрав-ля-ююю!!! Щас пойду хлебну за вас шампанского, коллега - первая сотня - это действительно очень важный рубеж
пасиб большой!

что настоящего успеха можно достичь только в том деле, которое доставляет тебе самому удовольствие.
вот этот совет Ваш я помню и пошла по такому пути. Ничего, правда я не ваяла и не лепила... просто товар выбрала, от которого сама кайф получаю :D
совет ценнейший!!!!!!!!! :)
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
strekoza
Я искренне рада за тебя !!! Прямо юбилей настоящий! Продолжай в таком же духе и смотришь через еще страниц 20-30 в твоей ветке будем встречать тысячника :)

Helga
Я абсолютна согласна с вашими словами -

""но параллельно всегда говорила и говорю, что настоящего успеха можно достичь только в том деле, которое доставляет тебе самому удовольствие. лучше всего на ибей заниматься своим хобби - и кайф дополнительный, и доход серьезный, и клиенты кипятком исходят - ведь сервис, который предоставляет не профессионал-продажник, а такой же фанат, как и ты - самый сладкий и приятный "


Думаю и даже уверенна , что на Ибей ginsot
каждый свою нишу найдет, было бы желание и упорство!

Скажу о себе: у меня на данный момент всего 30 фидбеков. (не смейтесь) , но зато какие B) Я создаю и продаю сама свои айтемчики, и я даже не ожидала, что у меня появяться "поклонники" и может сейчас кто то тихонько посмееться надо мной, но пусть вспомнит себя в начале нашего пути!!!
И еще допишу немного : 2 месяца Ебей был пустым ( решила не выставлять ничего на нем. думая,что все в отпуске и никому ничего не нужно ) Но пришло письмо с Ибея с предложением с бесплатными листингами и я решила не упустить такую возможность- выставила и удивилась. что люди меня там ждали !!!!! А одна любительница моих игрушек даже нашла меня на другом ресурсе, вот, очень даже приятно и неожиданно, и это летом !
Мой маленький совет или скорее пожелание - важно что бы в вашем магазине все время что то было , что бы не терять связь с клиентами, Я теперь не буду отпускать Ибей и на день!
Стрекоза - МОЛОДЕЦ !!!!
 
Live



Вверх
Live