• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я все подряд в е-бэй прямо пихаю со своего компа, он сам там сжимает. В 80% ставит флажек, что размер не оптимальный, но я на это не обращаю внимания, жму дальше. Потом уже, когда смотришь лот или перевыставляешь, фото у него уже оптимальное %)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
O

oldtimer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
London, UK
После "дружеского" пинка покупатель оставил и фидбек и написал в PayPal, что он просто счастлив после нашей покупки и все в порядке.
Рассказываю по порядку. После получения инфы от покупателя PayPAl запросил дополнительные сведения, а именно - копию паспорта, копию банковской выписки, подтверждение адреса проживания, копию счета по покупке товара и полные контакты поставщиков, где товар закупался. Сутки они это дело рассматривали и вынесли решение - все-таки закрыть счет. Только что разговаривал с PayPal по телефону, сказали, что решение окончательное и пересмотру не подлежит. Операция признана High Risk. Сумма операции 340 фунтов, товар бижутерия. Все чисто, легально, но транзакции на такую сумму из России попадают в разряд рискованных. Причем к покупателю никаких санкций не применяли. Вывод - прежде чем работать с Россией надо было использовать счет в европейских операциях и с меньшими суммами, может быть тогда эта операция не привлекла повышенного внимания PayPal. Деньги заморожены на 180 дней, после истечения которых пришлют email с описанием, как все-таки их можно получить. Пишу подробно - надеюсь кому-нибудь поможет. Ушел зализывать раны. Да здравствует Google Checkout %)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да кстати, переоткрыть счет не получиться. Что-то типа пожизненного цика с гвоздями
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Покупатель из Раши наверное не предоставил полный пакет документов, подтверждающий что это его счет и карта. Либо палка решила, что это проверочная закупка в кардерской схеме. Один русский в Лондоне, другой в России будут чистить карты честных граждан.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Люди!!!
У меня что-то нездоровое происходит!
пропали все фото в листингах.
Куда они подевались? Не могу исправить - до окончания осталось меньше 12 часов.
Ничего не понимаю... вставляла ссылкой из Пикассо...

сын сказал, что это у нас проблема... перезагрузить надо рутер... сигнал слабый че-то... :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
strekoza
зачем вы пользуйтесь всякой ерундой типа Пикасо ..? Грузите со своего компа и будет вам торговля! Наверняка глюк какой-то у вас или у пикассо ...
 
Просто Кваша

Просто Кваша

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Рига
strekoza, я думала, это я с ума сошла :( . У меня в некоторых лотах тоже все фотки пропали вчера - всё по новому пришлось делать. Тоже с независимого хостинга фотки были.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
strekoza
зачем вы пользуйтесь всякой ерундой типа Пикасо ..? Грузите со своего компа и будет вам торговля! Наверняка глюк какой-то у вас или у пикассо ...
так удобно, загрузил сразу тучу, а потом тока на правую кнопку и псе...
а с компа - времени много занимает :)
у меня фотки большие-е-е-е :))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
strekoza, Tokatak еще не добавил: пользуйтесь Auctiva - сама ужмет все што надо до нужного размеру, не надо обрезать никаких хвостов в HTML (это я к вашему разговору в отдельной теме про фотки - Kazinec). Правда - тож иногда глючит :) ... и деньгу надо платить за использование ежемесячно :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
strekoza, Tokatak еще не добавил: пользуйтесь Auctiva - сама ужмет все што надо до нужного размеру, не надо обрезать никаких хвостов в HTML (это я к вашему разговору в отдельной теме про фотки - Kazinec). Правда - тож иногда глючит :( ... и деньгу надо платить за использование ежемесячно :D

Даже и не думал упомянуть ресурс который вы так "пропиарили" ... :evil: Хотя до сих пор уверен, что ресурс тот вполне приличен, а деньги которые они просят за "использование и удобство" до смешного малы ... ;)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
та я как то все по рабоче-крестьянски... :wink:
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
А я когда вставляю фото, то через обычную загрузку с компа. А если вставляю в текст объявления, то через Радикал прикрепляю и вставляю ссылку.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Народ, а в какие дни лучше выставлять лоты? И на какой период? Я все время выставляла в воскресенье и на 7 дней. Заметила, что народ что-то покупает или шевелится в основном в субботу-воскресенье, иногда в пятницу. Но вот в другие дни какая-то тишина.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Народ, а в какие дни лучше выставлять лоты? И на какой период? Я все время выставляла в воскресенье и на 7 дней. Заметила, что народ что-то покупает или шевелится в основном в субботу-воскресенье, иногда в пятницу. Но вот в другие дни какая-то тишина.

Здрасте! Я тут теперь редкий гость,но помню ваш вопрос обсуждался довольно подробно. А вы возьмите да сделайте маркетинговый ход - выставляйте ежедневно. Из личного небольшого опыта скажу: покупатели набрасывались на товар и в понедельник, и во вторник, и в среду(помимо указанных вами дней), а вот четверг(с чт на пт) был всегда пустым днём .... Правда сейчас сезон отпусков .. - не факт, что маркетинговый ход поможет ...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А у кого как лучше работает:
1) Просто аукционная цена.
2) Просто фиксированная цена
3) Аукционная плюс фиксированная (10% разница).
Первый раз попробовал 3-й вариант акцион плюс БИН - вообще лоты перестали смотреть. Совпадение или есть психология покупателя?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Nevod

1) Какая нибудь не нужная мелочевка для набора фидов
2) Товар который приносит нормальный "плюс"
3) Не юзал
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Tokatak, Nevod
у меня несколько по-другому

1) Товар который приносит нормальный "плюс"
2) не юзала почти, потому как продаю, а цены не знаю, еще новенький селлер :evil:
3) юзалa мало
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
1) для набора фидов + мутный товар вроде "да лень смотреть, почем это продается... купила за 10 гривен - значит, ставлю за 10 баксов, не... лучше за 20"
2) кормилец-поилец
3) вообще не понимаю, зачем это надо
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
подумала, почему это у меня по-другому...
Наверное потому, что товар у меня всегда разный.
Что совсем не вери гуд, в смысле - каждый раз фото, листинги и тыды.
Что забирает массу времени.
Не нашла я еще "тему" одинакового товара, к сожалению.
Поэтому никогда не знаешь, почем продастся.
со стартовой 9.99 бывало уходило и за 70, от чего сама фигела.
А аналогичный и за 9.99 не продавался.
Так что мою категорию по фиксированной цене не стоит выставлять
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Народ, а в какие дни лучше выставлять лоты? И на какой период? Я все время выставляла в воскресенье и на 7 дней. Заметила, что народ что-то покупает или шевелится в основном в субботу-воскресенье, иногда в пятницу.

Сильно зависит от страны и от товара.
Я 4 года назад купила одну электронную книжку у американца как торговать на ибее, там было сказано, что для Америки аукцион нужно ставить на 10 дней в четверг вечером. Таким образом, товар виден два уикенда, и в воскресенье вечером больше всего пользователей на ибее. Хотя, нужно понимать, что и конкурентов тоже больше в это время. По своему опыту скажу, что регулярно затариваясь в Америке, обратила внимание на то, что мне выгоднее покупать на неделе, но не в субботу и воскресенье.
В уикенд ТАК взвинчивают цену на достаточно рядовые лоты, что просто волосы дыбом встают :shock: .

Для Европы не всегда действует правило двух уикендов. В Италии, например, в выходные летом нет никого дома. У меня было несколько раз так, что стояло куча вотчеров (человек 12), а айтем не продавался. Я допускаю мысль, что половина была конкуренты, но другие-то 6??? :Rose: После того, как товарисчи мне стали писать, что, мол, нас не было дома, поэтому не сделали ставку, выставите еще раз, я поменяла стратегию. Теперь большинство моих аукционов как минимум до конца августа заканчиваюся на неделе.
В Англии в пятницу вечером весь народ в пабах. Студенты в пабах еще с четверга. Если выставляетесь в Англии, и это - ваши клиенты, можете также принять во внимание
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
catty888
Это я написала по Франции скорее всего, так как выставляюсь в основном там. Выставляю через бутик по фиксированной цене ( вот там в основном суббота и воскресенье покупательские дни). До этого бутика не было и выставляла по аукционной цене. То вот тоже самое народ больше бросается на товар в выходные. Если же конец аукциона попадает с понедельника по четверг, то мало кто заглядывает.
 
Live



Вверх
Live