• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Helga
Да, вы, наверное, правы. Зря я нос ворочу от открыток.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
запихать прямо в описание.
к сезону новогодние воткну.
:evil:
мож не надо все-таки запихивать и втыкать???
а если попробовать выложить, выставить или добавить?
а вдруг лучше получится, а? :ROFL:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Ваш топик просто находка для начинающего баера, я его почти полностью скопировала в папочку и учусь :evil:
:evil: :) да... отличный топик.. а еще у нас бывает чай с плюшками...
заходите! :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
учиться на открытках

Да, мы внимательно читаем советы. А если открытки использованы - надписи есть на русском языке с ошибками - понадобятся кому-нибудь такие?
Снимал я их на белом фоне
Может еще отсканировать?
 
E

erberin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
а еще у нас бывает чай с плюшками...
заходите! ]
Я ,каюсь, на аромат плюшек ориентируясь. и зашла на форум- уж очень тут у вас по- домашнему, как нигде!Спасибо за приглашение !И вы все ко мне в гости захаживайте, может со временем и я чем смогу, то кому- нибудь помогу. :):)

Или я тебе в личку скину текст.
Спасибо, все получила, бум разбираться и учиться :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
vns73
Да вы походите хотя бы пару недель по разделу открыток, по завершенным аукционам, и посмотрите, какие открытки продаются, а какие вертятся без движения.
А те, которые продаются - какая тематика, какое состояние, как оформлен лот, насколько подробно описаны, по какой цене ушли. И делайте выводы.

Может еще отсканировать?
Не советую... не всякий скан точно передает цветовую гамму. А то получите нег за то, что, скажем, цвет неба на открытке не синий, как на скане в листинге, а голубой... обидно получить нег за однобаксовый лот, не так ли?
Используйте обычный фотоаппарат, не увлекайтесь фотошопом. Фон... честно говоря, не понимаю, какая связь между цветом фона и шансами продать открытку. Это же не матрешки, которых десятки одинаковых и нужно хоть как-то выделиться. Одинаковых открыток на весь аукцион - ну десяток, не больше - чего тут с фоном мучиться? Тут, ИМХО, о подробном описании нужно думать, о сервисе, о заманчивых дисконтных программах для оптовых покупателей...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
vns73
Тут, ИМХО, о подробном описании нужно думать, о сервисе, о заманчивых дисконтных программах для оптовых покупателей...
Да, эт точно... ИМХО фон не нужен, обрезайте снимок до минимума. А вот описание... Хельга права!!!
Я, когда свои открытки пробовала наткнулась на русские сайты, торгующие открытками и обалдела от их описаний!!!:)
поищите, поймете о чем я ... к сожалению, я не могу дать ссылки, не помню где видела и не сохранила.
Не скрою, сдирала у них много чего... :wink:
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Да вы походите хотя бы пару недель по разделу открыток

Это слишком много времени чтобы продавать копеечный лот , потому что только чтобы потренироваться. Там столько можно продать из РФ , что я просто в восторге. Сижу прикидываю доход продавца из РФ - то ли 1 т. уе то ли 2 туе. в мес. :lol:
Но там такое описание - гугль не переводит, а я тем более, пошел за словарем Мюллера. Может получиться. :ROFL:
Описание самое главное.... В общем надо пробовать.
Сегодня посылку получил с made in japan из америки.
Может еще заказать и выложить их на ebay? :) накинуть по 1-2 бакса.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
зря Вы задумались о прибыли... первое время - иногда и себе в убыток, но ОПЫТА СКОЛЬКО!!!!!!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
strekoza
ладушки, я попробую выставить, выложить или добавить :)
 
E

erberin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
Да вы походите хотя бы пару недель по разделу открыток, по завершенным аукционам, и посмотрите, какие открытки продаются, а какие вертятся без движения.
А можно задать вопрос и не получить сдачи?Смотрю листинги открыток-с красными ценами все понятно, а почему уже после продажи некоторых лотов( есть дата и цена продажи,например, по бину) стоит знак Sold и зеленая такая же цена ? :)
А про бонусы я поняла, если кому надо,:для привлечения покупов к данному лоту прод присоединяет даром 2-3 дополнительных мелких лота бесплатно( это по открыткам),прально? :lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
стоит знак Sold и зеленая такая же цена ?
Все, что зеленым - это продано. Красные цыфры - облом у продавца, работает дальше :ROFL:

А про бонусы я поняла, если кому надо,:для привлечения покупов к данному лоту прод присоединяет даром 2-3 дополнительных мелких лота бесплатно( это по открыткам),прально?
за копеечный лот еще и подарки давать? :lol: Не, ну за обучение, конечно, нужно платить, но зачем же так много?
Под бонусами я имела в виду скорее комплекс завлекательных скидок на следующие покупки и особенно на шиппинг. Посмотрите на листинги китайцев, которые мелочевку продают - да у них же доставка 2-3-го итема практически даром! А уж если десяток взять - то ваще задарма практически :ROFL:

... а вот если покупатель возьмет десяток - тогда бесплатно получит СУПЕРБОНУС (ну обычно это какая-то фигня, но главное что? - правильно, вкусно и красиво это подать)


*вот придут щас продавцы открыток и запинают нас всех ногами, ибо мы тут уже спалили эту тему качественно и надолго... ну, почти спалили... ибо кто ж вам ВСЕ расскажет :wink: *

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Это слишком много времени чтобы продавать копеечный лот , потому что только чтобы потренироваться.
эээ... вы знаете, я вот до сих пор читаю умные книжки на ибейскую тему, перечитываю старые темы в форуме и лазаю с исследовательскими целями по разным ибейским разделам. в общем, учусь, учусь, постоянно учусь

дурочка я, правда? :)
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
дурочка я, правда?

Не похоже, но все таки :)
Helga Даю подсказку возле меня я за день могу подняться на вершину 3 , тысячников с минералами которые продаются на аукционе. Но правда отшлифованные.
Если бы вы были на моем месте - вы бы сами были не модераторам, а адмнистратором. С вашим то опытом.
Я просто даже не могу написать название лотов или продавца, я чту УК и правила и название минералов. И это не главное - например я хочу ввезти данный лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...126902&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_2882wt_754 до РФ всего то за
$18.00 USPS First Class Mail International
угадайте - он приедет в РФ ? Нет, будет ситуация как с Айфоном.
Подобный девайс в РФ стоит порядка 4200 р.
Ну все спалил тему теперь точно не приедет. :lol:
Все таки хочется немного отличаться от покупателей айфона и собачьего корма за сомнительную выгоду в 500 р. Вот 100-150% наценки - это другое дело. :ROFL:
ЗЫ вот пакет расмотрел - один угол разорван и один шарфик не на своем месте - т.е. я так думаю на таможне его вытащили за уголок, не нашли соответствия и засунули обратно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
vns73
вы сами поняли тот поток сознания, который запостили?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Helga

Конечно понял, ответил, но в другой теме :D
Все равно вам спасибо за советы новичкам :D
 
O

oldtimer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
London, UK
и у меня пока порядок.
прислали сообщение, что рассмотрели докУменты и все понравилось :)))
работаем пока спокойно :()))))))
А я похоже PayPaly не понравился. Хотят закрыть счет. Хотя прошла всего одна транзакция и все документы предоставил и трекинги и подтверждения. Буду бодаться, хотя чувствую, что бесполезно

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

А причину не говорят. По соображениям безопасности и все. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
странно, однако... а не говорят что им надо еще, что бы не закрыли? Вы там временно или постоянно проживаете?
 
O

oldtimer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
London, UK
Живу постоянно. У них были сомнения, что посылка доставлена, когда позвонил и объяснил, что англйская почта отслеживает только по территории Великобритании, а по территории России надо отслеживать на сайте почты России. В ответ сказали, что они проверяют трекинг на каком-то общем сайте, но поскольку не знают русского не могут подтвердить информацию о доставке. Информацию приняли, по остальным документам сказали, что все в порядке, а через два часа письмо "По соображениям безопасности мы приняли решение закрыть счет" Первый же перевод денег и такая засада. Грешу либо на невозможность проверить доставку посылки (привет Почте России) либо что был какой-то косяк у оплачивающей стороны и я по цепочке попал под раздачу :(
Может кто-то подскажет, а есть ли возможность переоткрыть счет попозже?
 
E

erberin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Омск
Продажа.

В Радикале, под картинкой есть линк "показать ссылки". Копируйте №6 и вставляете в готовое описание через вкладку HTML, место подберёте по тексту.
Уважаемый ВаВан!Впервые сделала фото в Радикале, вышло вот что:
Название: DSCN5136.JPG
Оригинал: 3072 x 2304 пик., 2036 Кб
Результат: 640 x 480 пик., 43 Кб
Изображение масштабировано-как Вы считаете, пойдет такой размерчик? :( Уже второй час ползаю по хостингам и ищу, где полегче да побыстрей фотку смастырить :) А как на счет самого ебэя?Я бы попробовала сжать фото через него, если есть не корявый перевод в Хэлпе, а то я с англ. языком пересеклась только на ебэй и когда осилю азы-то мне не ведомо :(

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Може кто из свободных форумчан откликнется-очень надо по- скорее :Rose: И еще вопросик нарисовался: а можно смешать недорогие открытки и вещевые лоты -все на аукцион и начальную цену на винтажные вещи поставить от 15-50 долларов, а открытки 0.99 ?Или я бегу впереди паровоза? :girldance: Так хочется скорее с чего-то наконец начать ! А то на форуме, как в сказке: Чем дальше-тем страшней :O:
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Re: Продажа.

ВаВан!Впервые сделала фото в Радикале, вышло вот что:
фото я вставляю по-другому, как ВаВан объяснил - так не умею и посоветовать ничего не могу :crazy:
, как в сказке: Чем дальше-тем страшней :(
надо наоборот... "оглянешься - окаменеешь"
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
erberin
Мастерите на своем компе в Microsoft Office Picture Manager > Изменить Рисунки > Изменение размера > обрезка,контрастность и т.д. > Потом кидайте фотки в Радикал убирая галку "уменьшить рисунок" и с радикала закидывайте на еБайку ... Все легко и просто ...
Вы не то-что бежите впереди паровоза, вы летите впереди самолёта ......
 
Live



Вверх
Live