• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выпаивать камеры из регистраторов пробовал кто?

  • Автор темы Ебаевц
  • Дата начала
Е

Ебаевц

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
РБ
Всем привет, проблема всех авто регистраторов - слишком "серьезный" броский вид и шанс остаться с разбитым стеклом без девайса. Посему вопрос: есть ли тут умельцы, которые выпаивали саму камеру из прибора с последующим монтажом на салонное зеркало заднего вида? Или там как заведено всё на тонких шлейфах? Стоит ли овчинка выделки?

Первы **!
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почитайте опытных пользователей.
По такому странному пути никто не идет. Может неспроста ?
 
Е

Ебаевц

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
РБ
Мэйби
почему вы считаете что это "странный путь"?
можно ссылочку?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
есть ли тут умельцы, которые выпаивали саму камеру
Я не пробовал(у меня его и нету :) ), но, в принципе, встроить регистратор во что-то проблемы не составит. Вопрос в ом, согласны ли вы платить цену регистратора за его монтаж? За меньшее я, к примеру, не взялся бы. Так что только если сам для себя делаешь....
 
Е

Ебаевц

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
РБ
встроить регистратор во что-то проблемы не составит

не совсем меня поняли. зачем регистратор куда-то встраивать? смысл?
его лишь надо вывести в безопасное для маргиналов место, например, под пепельницу - пусть там себе тихо лежит и записывает дорожную обстановку, а камеру, она же "шоколадный глаз" :) - вывести в район салонного зеркала, дословно - приклеить, если хотите, ее на зеркало, а провода вывести через обшивку крыши и стойку для коннекта с тушкой регистратора.

естественно, такие нехитрые манипуляции можно и в состоянии произвести самому.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
естественно, такие нехитрые манипуляции можно и в состоянии произвести самому.
А вы уверены, что они "нехитрые" ? :) Там камера не готовый видеосигнал выдает и высокоскоростной цифровой. А там уже вступают в дело такие вещи как помехи, паразитные емкость и индуктивность... Поясню проще - CCD метровым(и даже полуметровым) проводом прикрутить к регистратору не получится.
 
M

mylogin

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
встроить регистратор во что-то проблемы не составит

не совсем меня поняли. зачем регистратор куда-то встраивать? смысл?
его лишь надо вывести в безопасное для маргиналов место, например, под пепельницу - пусть там себе тихо лежит и записывает дорожную обстановку, а камеру, она же "шоколадный глаз" :) - вывести в район салонного зеркала, дословно - приклеить, если хотите, ее на зеркало, а провода вывести через обшивку крыши и стойку для коннекта с тушкой регистратора.

естественно, такие нехитрые манипуляции можно и в состоянии произвести самому.
Единственное это искать регистратор с выносной камерой, аналоговый сигнал по проводу, но о хорошего качества не получить.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
тема хорошая тем более можно реализовать без проблем, выпаивал глазок и провода примерно 1-1.5 и нормально работает. сейчас другую тему замутил. пытаюсь старый фотик канон а75 реанимировать и из него сделать регистратор или хотя бы воспользоваться его частями.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
проблема всех авто регистраторов
Не всех. Есть регистраторы с выносной камерой.
Стоит ли овчинка выделки
Нет. Проще доплатить 50$-70$ и купить готовое .. нежели делать из говна и палок.
не представляю откуда Вы его выпаивали .. но камеры там цифровые стоят ... как Вы удлинили как минимум 10 проводов?

70$ регистратор 640x480
30$ камера 160 градусов
20$-30$ монитор 3.5"
Какой смысл?
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Посему вопрос: есть ли тут умельцы, которые выпаивали саму камеру из прибора с последующим монтажом на салонное зеркало заднего вида?
В теме про DOD GS600 поищи - видел там (вроде) монтаж всего прибора внутрь зеркала.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть же мониторы для камер заднего вида вмонтированные в зеркала. Вот странно что регистратора такого нету..)
 
Е

Ебаевц

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
РБ
badasss
как это нету регистраторов такизх? есть конечно, но вы цены на них посмотрите - это первое. и второе: 640х480 на сегодняшний день, ну как-то несерьезно, да и по цене в 150$ - уж лучше я что-нибудь сам намучу, называйте это как хотите, для меня "колхоз" - слово ничуть не обидное.

70$ регистратор 640x480
30$ камера 160 градусов
20$-30$ монитор 3.5"
640х480 - это разрешение для телевизора, не более. номера с таким разрешением читаться не будут.

по поводу остального - согласен, но будет ли все это работать как надо? геммороя не будет по поводу "сборности" регистратора от разных фирм девайсов и нежелания работать, так же отлаженно, как уже готовый all-in-one регистратор?
 
A

Alglib

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы не там вопросы задаёте. Это форум про покупки, а не про схемотехнику. Разные специализации. На этом форуме есть раздел
Шпиёнские страсти там обсуждаются различные видеорегистраторы, и встроенные в зеркало и варианты с покупкой обычного регистратора и вынесением камеры.
 
Е

Ебаевц

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
РБ
Alglib
спасибо за заботу, но там конкретика, и люди деляться соображениями после покупки девайся. у меня же девайса нет, и хвалиться нечем - раздел "Песочница" меня устраивает, я новичок :(
 
Live



Вверх
Live