• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот (пока не оплатил), Селлер говорит в наличии нет

P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Собственно проблема в следующем:

Выиграл вот этот лот:

Описание 10 раз перечитал, вроде всё OK, но нашел аукцион за 15 минут до окончания, поэтому перед тем как платить отправил письмо продавцу, где хотел прояснить некоторые моменты (спросил насчет EMS, попросил прислать фотографии, спросил про состояние, гарантию).

Продавец на этот ответил следующее:
Thank you for your note. I'm terribly sorry but the phone is no longer available. I attempted to take it off of eBay before the end of the auction but was unable to do so.
My sincerest apologies to you and thank you for bidding!

В общем пишет, что телефона нет. У меня мысли по этому поводу следующие:

1. Если посмотреть 'Bid history', то можно увидеть, что я выиграл лот, превысив предыдущую ставку всего на 1 цент (Ставьте кривые суммы :(. Может селлер посчитал, что попался сильно въедливый покупатель, да еще из России (вопросов я ему довольно много отправил), лучше не связываться со мной, а договориться с предыдущим bidderom.

2. Он не врет, телефона действительно у него нет.

В общем, в любом случае ситуация не очень приятная. Полночи не спал, выигрывал этот лот, а у него, понимаешь его в наличии нет :). Что посоветуете делать, если бы существовали 'Unsend item strike' для продавцов, влепил бы не раздумывая. Или может негатив влепить, или диспут открыть, или потребовать денежной компенсации?
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
спокойно разреши конфликт. ничего не надо делать. он сам попал на фии, которые затратил на выставление

скорее всего неохота ему тебя слать, а может считает, что дешево.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
cпокойно разреши конфликт. ничего не надо делать.
Просто забить что ли? Я так понимаю, что Mutually Agree может сделать только селлер?
он сам попал на фии
Ну это смешно, фии копеечные, учитывая цену товара
может считает, что дешево.
Цена, конечно, ниже аналогичных предложений, но не так, что бы уж сильно.
 
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Думаю в этом случае,продавец заслужил - мелких пакостей,пусть и не глобального масштаба ! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live