• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот 2 дня назад, продавец уже открыл сase на отмену сделки и перевыставил лот. Что делать?

S

Shend

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Собственно, вот. Лот был выигран 8.03 (ноутбук), продавец выставил счет (причем увеличил стоимость доставки на 30$ - вышло 120$) и сказал, что если я не могу оплатить, то он решит эту проблему так, чтобы мы не потеряли рейтинг. Через некоторое время пришел кейс, в котором он пишет:

After checking into this I cannot justify selling you a item that will cost 300 bucks in shipping andduty fees. I am cancelling the transaction. Sorry :(

Перед тем, как оплачивать, я написал письмо с вопросом по доставке, он промолчал день и теперь вижу у него тот же самый лот.

В листинге приписка:


Buyer wanted to pay almost 500 and 300 in shipping - I don't do scams which is what it was. So here's round two - maybe this time the winner will be someone that actually wants a great deal on a clean laptop :)

PAYMENT WITHIN 24 HOURS! I won't "hold" it for a week like someone else asked. If ya can't afford it when you click "submit bid" then don't. This isn't a pawn shop haha :)



Что посоветуете делать? Лот не оплачен, кейс висит, продавец странный..
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Умыться и пройти мимо. Не ну можно ему минус влепить, но бука от этого у вас нне будет. Вы до сделки общались с продом? Поверьте это не лишнее и позволяет отсеить тяжелых на подъем селлеров
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Ну и пожалуйтесь ебею на то что он отказался посылать вам лот по выйгранной цене и негативный фидбек влепите если не передумает.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Ну а что нельзя в нем ответ написать что ли? Что продован обманщик, что вы покупали за 90, а он требует 120!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
так оплати сейчас по начальной цене (или по счету, если иначе нельзя), дальше его проблемы будут.
если не хочешь, то в кейсе приложи копии вашей переписки и ебей снимет страйк с тебя.
 
S

Shend

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Лот я уже брать не буду, доверия к продавцу нет. Странно то, что он же этот лот уже по новой выставил, когда я еще имею право его оплатить и сделка не завершена.

Скажите, если я соглашусь в кейсе на отмену сделки, смогу ли я после этого оставить фидбек? И не может ли он влепить мне страйк и плохой отзыв?

Спасибо за помощь!
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
так неоплаченый кейс это и есть страйк. тебе нужно предоставить доказательства, что в этом нет твоей вины и тогда страйка не будет. о фидбеке не уверен, будет ли возможность его оставить по отмененной сделке, но за себя не переживай, покупателям негатив уже давно нельзя ставить.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Видел у нескольких покупанов из России положительные фиды с содержанием типа Add to my block list. По сути тот же негатив который не снять
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Лот я уже брать не буду, доверия к продавцу нет.
Это правильно, т.к. совет:
Так оплати сейчас по начальной цене (или по счету, если иначе нельзя), дальше его проблемы будут.
не вполне "безопасный". Прод может отправить всё что угодно вместо ноутбука, но по массе чтоб весил как заявлен ноутбук, прилепить трек номер и всё...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
согласен. но против такого кидалова (особенно на дорогие покупки и не только при подобных сомнительных сделках) тоже нужно защищаться - открывать посылку на почте под видеозапись.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
открывать посылку на почте под видеозапись.
И что, многие ходят с видеокамерами на почту? В большинстве случаев, почтальонши защищают посылку аки своего детеныша, пока за нее роспись не поставишь. Я без сарказма спрашиваю. Действительно искренне интересуюсь, как в России возможно вскрывать посылки описанным вами способом. Может, я когда-нибудь на фотоаппарат созрею...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Без подписи конечно не выдадут и открыть не позволят (не имеют права). Но ведь защищаться как-то нужно, что потом в диспутах о несоответствии предъявлять?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Doroka, для этого надо наладить на почте связи.криминальные. я у себя посылки без паспорта вообще получаю
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Buxx, то есть открывать посылку уже после росписи? А какой тогда смыл вообще открывать на почте, можно и дома тогда, хоть со студийным светом и профессиональным оператором.
sallow, а нужен почтовикам гемор за коробку конфет? Мы же обсуждаем случай, когда явно со вложением что-то не так. А денг уплоченно много.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
просто на почте при свидетелях как бы и меньше шансов продавцу обвинять вас в нечесности и можно сразу составить акт о несоответсвии содержимого.
можно и дома, главное чтобы было видно, что посылка без повреждений.
с китайскими товарами до $100 и так прокатывает, но в дорогих посылках мне было бы стрёмно кирпич получить.
 
S

Shend

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Спасибо всем за ответы.

Отказался от лота, приняв кейс на отмену сделки от продавца. Но возможность оставить фидбек осталась, и вот теперь в раздумьях.. стоит ли его наказывать. Вел он себя все таки не совсем адекватно.. и так и не ответил на мои сообщения.
 
R

Rumboid

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Я бы поставил нег с пояснением, дескать, отказался выслать выигранный лот без разумных причин. Не хочешь уважать покупателей, нефиг в аукцион играть, пусть продает на барахолке у себя по месту жительства...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Не оставляйте негатив.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Я бы прямо в фидбеке написал, как есть, по-русски. Главное, в 55 символов уложиться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live