• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор wi-fi оборудования для провайдера 2kom

Flower

Flower

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Здравствуйте товарищи.

Подключаю этого оператора - так как он один у меня в доме.


Я хочу сделать себе очень хорошую бесперебойную вай фай связь.

А именно:

1) Качественное хорошее оборудование для хорошего Wi-fi (Не Китай). :)

2) Высокая скачка с любых торентов. :)

3) У меня просто PC домашний компюьтер - что к ниму докупить надо для Wi-fi? :)

Товарищи посоветуйте кто в этом шарит - очень буду благодарна. :wink:

Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:

Так для компа нашла:

 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну если в дом идет кабель, то из роутеров могу порекомендовать Engenius ESR-9752, брал на http://linkecomputer.com/ только не забудьте написать что вы из РФ и у вас 220В в розетке :( Отличный роутер, все летает, живет без регулярных ребутов, всё есть :)

А насчет принимающей стороны дешевый и хороший вариант TP-LINK TL-WN821N - в justcom'е стоил недавно 650 руб вроде.
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Если у вас стационарный комп подключите к нему кабель. И зачем тогда WI-Fi? А вопрос выбора оборудования отложите до тех пор, когда дома появиться нотбук или планшет.
P.S. Компьютерное оборудование "не Китай" сейчас звучит забавно...
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
высокая скачка с любых торрентов на любом бытовом вайфай роутере это както несовместимо помоему.
хотя надо знать что подразумевается под "высокой скачкой" )
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Крутое слово Wi-Fi. И особенно не Китай :evil:

Ethernet будет лучше всего, радио всегда было лотереей, и даже сейчас никто не застрахован от сбоев, поэтому только Ethernet.

далее, если Вы дома желаете иметь "высокую скачку с торрентов", то нужно иметь широкий канал. Подскажу, что физически по WLAN не получить более 24 Mbps, таким образом имея канал в 100 Mbps, по радио вы получите четверть, ну или чуть больше.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
GraveHeaD
у меня по WiFi скорость 10-11Мбайт , и это я ещё не копался глубже. может можно раскрутить и на большее.




торрент может положить любой бытовой роутер легко и быстро - придётся каждые несколько часов перегружать.
потом бытовые роутеры режут входящую скорость при более-менее нормальной нагрузке - из 100мбит канала получаем поменьше.

в общем - нормальный проводной роутер типа микротика 750 (или 750G с гигабитным портом) + внешняя точка доступа 802.11n 300Mb (или WiFI роутер в режиме точки доступа)
это должно работать без всяких неожиданностей и шустро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live