• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор первой зеркалки

stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Доброго времени суток форумчане! Хочу приобрести зеркальный фотоаппарат Canon в США. После поисков выбор пал на
Canon EOS Rebel 450D /XSi 12.2 MP DSLR Camera
или
Canon EOS Rebel XTi / 400D 10.1MP DSLR.


Выбрал продавца с более менее разумными ценами и отзывами + хорошая комплектация. Отзывы есть как за мелочевку так и за подобный вид товара!
Теперь хочу спросить Вас:
1. Стоит ли доверять этому проду?
2. Будут ли какие нибудь дополнительные траты кроме лота и доставки?
3. Это моя первая покупка на ебей, пропустит ли палка платеж на эту сумму?
Заранее спасибо за ответы!
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Берите 550D+EF 50 f1.8 (объектив ) - не нарадуюсь :)

1) Можете доверять. Статы хороши.
2) Дополнительных трат не будет. Фотик заберёте на почте как подарок.
3)Для начала купите мелкой китайской ерунды баксов на 5-10 для страховки, а потом покупайте:)
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
а на Родине купить ту же б/у нет? за те деньги 4800 грн. , я бы нашел б/у в своем городе да и вообще за 5500 можно купить новый d550! разница в 700 грн. Или там d3100 никон.Для русских - юзаем конвертер валют, хотя тут итак все ясно....
Зачем головняк этот нужен? А вы вообще знаете такой параметр как количество наработанных снимков камерой?....
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
новый еще ладно,а бу зеркалку не подержав в руках ... ну его ...
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Стремно покупать такую технику сразу не ебэе. ИМХО лучше потратить время на местных продавцов, за эти деньги в общем-то можно найти аппарат, особенно если он будет с гарантией.
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
У нас в городе такая техника с китовым объективом стоит порядка 15-16 т.р комплектация минимальная! Поэтому и пошел на Ебей.
А вы вообще знаете такой параметр как количество наработанных снимков камерой?
Да знаю, прод ответил: у D400 - 2850 снимков пробег. D450 - 6400 снимком пробег. Думаю это нормально!
 
StereoVS

StereoVS

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
52
Баллы
8
Местоположение
Россия
Всегда есть люди желающие съиграть в рулетку , попробуйте...потом отпишитесь, возможно Вам повезет.
Как говорит мой дядя..."Хотя наврядли!" :D
 
stasilok

stasilok

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
NewTroick
Насчет рулетки вы правы! в общем спасибо ребят за ответы, еще взвешу все "за" и "против" и сделаю соответствующие выводы! Спасибо всем кто участвовал в обсуждении!
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоит отметить еще тот факт, что к цене стоит прибавить стоимость конвертации + свой курс банка через который платите. У некоторых банков, разница между ожидаемой суммой рассчитанной по курсу обменок на улице и тем что получается в итоге бывает существенна. Да и зеркало доверить Почте России... Их девиз все что не украдем - то сломаем. Далее. Если считать по Buy it now - цена первого аппарата с доставкой - будет более 18.000 Если в вашем городе аппарат можно купить за 15-16, то что тут есть такого особенного в комплекте, чего не взять за оставшиеся 2000-3000. ИМХО, конечно, но я бы тушку с зеркалами брал у себя, а вот за аксессуарами на ebay.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
за 17000 плюс минус можно взять новую 1100D, пусть и начальный уровень, но все таки новая, так что стоит ли брать б/у устаревшие модели?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
l_l_lypik, тут уж каждому свое. Кому чего ближе в плане технических возможностей.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну не знаю, просто если это первая зеркалка - то лучше взять что нибудь простое (я так скоро и сделаю) но новое... Объясните, мне, полному лузеру в фотоаппаратах, чем указанные зеркалки будут лучше 1100d или никона 3100? буду признателен, может и сам поменяю свое мнение. Кстати я цену на фотик давал офлайн, с CU можно уложиться в 16тр
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Ну не знаю, просто если это первая зеркалка - то лучше взять что нибудь простое (я так скоро и сделаю) но новое... Объясните, мне, полному лузеру в фотоаппаратах, чем указанные зеркалки будут лучше 1100d или никона 3100? буду признателен, может и сам поменяю свое мнение. Кстати я цену на фотик давал офлайн, с CU можно уложиться в 16тр
1100D Кэнон и 3100 Никон это аналоги ;) 400D, 450D и т.д. это класс выше ;)

Я вот тоже долго думал что взять и остановился на Canon 600D с китовым объективом EF-S 18-55mm F3.5-5.6 IS II.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну не совсем аналоги) просто низшие зеркальные модели у Кэнона и Никона, и про классы я знаю. Просто интересует конкретно чем 1100d хуже 450d (400d)? Я бы тоже взял или 550d или 600d, но нужно убраться в 20тр с новой камерой
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Тоже выбирал первую зеркалку. Естественно хотел уложиться как и вы в 20000руб, но почитав и осознав, понял , что мне не профессионалу, не имея кучи доп оборудования и объективов, придётся постоянно ограничиваться. Выбрал дороже и универсальней. Более универсальный объектив и фотик с поворотным экраном. Удачи. /topic/90681-nikon-d510018-105mmvr32gbsdhc
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
2,5 года назад покупал себе 450Д новый кит за 23 000 руб в Москве. Пользуюсь до сих пор.
Новых таких аппаратов, понятно, шансов мало купить, а выставить "пробег" любой вроде можно при смене прошивки. А купить б/у можно и здесь с проверкой за 16-18 т.р.
1100Д это несколько урезанный по функционалу 550Д
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Прежде всего задай себе вопрос: "зачем мне зеркалка?"

Если будет ответ:
"Ну типа крута с большим фотиком, ну и фотки четче будут, подругу там с солнцем на ладони фоткать буду.", тогда берите любой, который нравится и на который хватает денег. Объектив не важен. Бери кит
Если:
" Я хочу повысить качество моих фотографий, сделать так, чтобы они были интересны не только мне и моим близким. Я постараюсь разобраться со всякими экспозициями-композициями, балансами белого. У меня также есть возможность впоследствии выделять средства на покупку аксессуаров, объективов и т.д."

Тогда сходи в магазин и посмотри, пощупай и сделай выбор - Canon или Nikon (Pentax, Sony...).
Мой совет - не связывайся на этом этапе с ebay, тем более б/у.
Если разбирающийся товарищ, поищи БУ на месте, пусть он проверит.
Я бы смотрел на 550ый кэнан или 5100 Nikon. C китовым стеклом.
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Прежде всего задай себе вопрос: "зачем мне зеркалка?"

Если будет ответ:
"Ну типа крута с большим фотиком, ну и фотки четче будут, подругу там с солнцем на ладони фоткать буду.", тогда берите любой, который нравится и на который хватает денег. Объектив не важен. Бери кит
Если:
" Я хочу повысить качество моих фотографий, сделать так, чтобы они были интересны не только мне и моим близким. Я постараюсь разобраться со всякими экспозициями-композициями, балансами белого. У меня также есть возможность впоследствии выделять средства на покупку аксессуаров, объективов и т.д."

Тогда сходи в магазин и посмотри, пощупай и сделай выбор - Canon или Nikon (Pentax, Sony...).
Мой совет - не связывайся на этом этапе с ebay, тем более б/у.
Если разбирающийся товарищ, поищи БУ на месте, пусть он проверит.
Я бы смотрел на 550ый кэнан или 5100 Nikon. C китовым стеклом.
Соглашусь! Б/у честно говоря очень опасно брать, а если новый оттуда, то на почте могу уронить/тряхонуть его, а оптика вещь хрупкая...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прежде всего задай себе вопрос: "зачем мне зеркалка?"
Зачет! Первый правильный ответ в этой ветке! :) Я бы добавил еще один вопрос - "А чем ты снимал до этого и что не устраивает?" Вот как то мои 25 лет довольно активного фотостажа позволяют мне говорить, что в неумелых руках какая нибудь Sony Nex с объективом 18-55 запросто уделает все зеркалки начального, а то и среднего уровня. В умелых руках - будет соперничество серьезное. Но для этого как минимум нужно иметь эти руки и голову, которая хочет разбираться во всех премудростях светописи.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
" Я постараюсь разобраться со всякими экспозициями-композициями, балансами белого. У меня также есть возможность впоследствии выделять средства на покупку аксессуаров, объективов и т.д."

Имхо, это надо делать ДО покупки зеркала. А ну как не пойдет, а деньги то уже уплочены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live