• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй шанс - кидалово?

G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
второй шанс - кидалово?

Приветствую уважаемое сообщество!
Недавно зарегился на Ебее.И вот попал в такую ситуацию.
Опишу своими словами:
Делаю ставку на интересующий меня лот.Продавец - супер-пупер поверселлер,более 2000 позитивных отзывов.Ставлю максимальную для себя цену - 500 долларов.Предмет не выигрываю-в последний момент некто ставит 520.
На след.день получаю мыло от продавца,что,мол,выигравший этот лот чел был ebay has canceled the bid of the winner for security reasons :shock: и предложение мне выкупить предмет за мою ставку - 500 дол.Я вроде как соглашаюсь - ставку то делал,за слова отвечаю.
Затем получаю письмо от Евау,с картиночками,ссылками :
Dear ***,
You have agreed to purchase the following eBay item from degraevebe on September-03-06.We have rejected the winning bidder for security reasons and now you are the next high bidder, winner by default.
Адрес продавца ну в общем все как положено,плюс еще о продавце :The seller John Tresor
is a registered seller .
Buy with confidence !!! ну и тд.
Ну а дальше короткая переписка с продавцом и я перевожу WU 500 баксов в Лондон...
После сообщения продавцу данных перевода на мои письма не отвечает...письмо на Ебей с описанием ситуации без ответа...
Скоро уж 2 месяца будет,а предмета у меня нет :shock:
Подскажите,это что разновидность кидалова?
Что я могу сделать?
Хелп!!!
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ключевые слова ВЮ, Лондон и наличие отсутствия Second chance offer в MyeBay...
просто интересно, мобильник, ноут?
 
G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Спасибо за ответ.
Не совсем понял это:
"ключевые слова ВЮ, Лондон и наличие отсутствия Second chance offer в MyeBay... "

А покупал орден. :shock:
 
A

Anonymous

Guest
GA13, покажи продавца, если не жалко
 
G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
GA13, письмо скорее всего подделка,и никакого отношения к продавцу не имеет. продавец(кстати since Feb-12-02 in Belgium) продал орден тому кто ставил 520, отправил и забыл, а вас поимели другие люди
 
G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Обидно... :shock:
Ну деньги то получил конкретный чел!
У меня его данные есть.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
GA13, а Англии ВЮ переводы получают, если ничего не изменилось, чуть ли не по чеку из супермаркета, т.е. забрать деньги мог любой, сотрудники пункта ВЮ врятли помнят его приметы и приблизительно, даже если вам удастся распинать англ. полицию на розыск...
а вас могло бы спасти знание матчасти: предлагать платить ВЮ на убее запрещенно, что при жамканье продавцом на Second chance offer генерируется новый аукцион специально для вас и по той цене которую вы предлагали, после выигрыша которого в МайиБей(а не просто в письме)приходит "you won", ну и т.д., и т.п.
не страшно было ВЮ полтонны платить? хотя люди чуть ли не машины тут чуть не покупали...
основное, я смотрю, у вас советы and satellites? :shock:
 
A

Anonymous

Guest
может в полицию можно обратится?
или в наши органы, чтобы они сделали офицальный запрос в полицию британии
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Powerbuyer, и кого они будут искать? негра-блондина на оранжевом понтиаке... да и чтобы наши зашевелелись из-за полтысячи...
вот нашел бы кто-нибудь, ссылку на отряд специально обученных по программе нем. овчарок-камикадзе хомячков из отдела по борьбе с анти-фродом ВЮ...
 
G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Да уж.Просрал 500 баксов... :shock:
Теперь точно вижу.Посмотрел отзывы продавца - там отзыв того,кто выиграл лот.С полициями всякими связываться не буду.
Урок мне доверчивому.
И остальные участники сего форума пусть будут поосторожнее и не попадаются на всякие там подозрительные секонд чансы.
Спасибо за ответы!
:shock:
Учу мат.часть,читаю форум...
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
GA13, не так дорого за такой урок?:shock:
обращайтесь если что в ЛС, чем смогу...
 
A

Anonymous

Guest
GA13, на какие данные ты отправлял перевод?
 
G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Дорого конечно же урок обошелся... :shock:
Спасибо,Schwalbe,воспользуюсь как-нибудь :shock: :lol:

Вот получатель:
John Tresor
157 Station Road Harrow
London HA1 2XF
United Kingdom ( GB )
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Я смотрю там еще те аферисты-жулики...
Много обманутых! :shock:
Эх,раньше бы спросил... :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ну, за заяву в ментуру никто денег не попросит...
чисто гипотетическое умозаключение :shock:
 
K

KSrGEAR

Новичок
Регистрация
6 Июл 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Тоже получил такое же письмо (Second Chance Offer) Но просек фишку сразу, чисто логически подумав - ну не мог я выиграть нотебук, стоимостью 1200 баксов за 350, тем более были игроки надо мной с более высокими ставками. Просмотрев внимательно письмо, там где контакт то селлер увидел очень интересный линк - начинался он с ebay.com, но дальше шел редирект на ip адрес левого сайта. Ну и там значит ввод логина с паролем, естественно вошел с логином F*ck You, ну и пароль в таком же стиле. Дальше, ребята решили кота за хвост не тянуть - ввод данных о кредитной карте 8)

Вопрос: можно ли такое письмо отправить по адресу (в какой-нибудь eBay Security Center), чтобы этих ребят хорошенько тряхонули ?



Уже нашел - spoof@ebay.com
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
так этот чел не из лондона!!!!!!
 
G

GA13

Новичок
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Тоже получил такое же письмо (Second Chance Offer) Но просек фишку сразу, чисто логически подумав - ну не мог я выиграть нотебук, стоимостью 1200 баксов за 350, тем более были игроки надо мной с более высокими ставками. Просмотрев внимательно письмо, там где контакт то селлер увидел очень интересный линк - начинался он с ebay.com, но дальше шел редирект на ip адрес левого сайта. Ну и там значит ввод логина с паролем, естественно вошел с логином F*ck You, ну и пароль в таком же стиле. Дальше, ребята решили кота за хвост не тянуть - ввод данных о кредитной карте :twisted:

Вопрос: можно ли такое письмо отправить по адресу (в какой-нибудь eBay Security Center), чтобы этих ребят хорошенько тряхонули ?



Уже нашел - spoof@ebay.com

Тоже туда напишу.
8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live