• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вторая покупка на еBay

B

Bisskit

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем здравствуйте!
решил сделать вторую покупку. Лот 160 дол. Продавец сказал что
за доставку +35 и прислал письмо на gmail мол оплати 195 дол по ссылке. Я решил не платить по ссылке и заплатил через BIN (160 дол).
дальше получаю письмо мол давай еще 35 за доставку.
Как дальше поступить -затрудняюсь. По известным причинам не хочу
по ссылке платить, подскажите пожалуйста.
Первый заказ был вроде без проблем, продавец указал что некоторая сумма за доставку и я заплатил одной суммой и все ушло.
Сейчас, продавец китаец. Как вы считаете, это кидалово?
Я полный новичек, поэтому извиняюсь если что-то не так в моем вопросе!

Спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
B

Bisskit

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот эту тему почитайте - Ваш случай: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=34337&highlight=

Но заставить его выслать товар не получится. Только два варианта - возврат денег или доплата.

Большое спасибо за ответ. Наверное я не точно сформулировал проблему. Я изначально был предупрежден, что в Россию +35 и то,что
общая стоимость 195 дол. с учетом доставки в Россию. Я опасаюсь,что
оплатив по ссылке в письме я попадусь на фишинг.
Вот что он написал:

岳 五妮 would like to be paid through PayPal.

Merchant
岳 五妮
cool_nice_clothing888@yahoo.com.cn
Note from merchant
The merchant hasn’t sent a note.
DescriptionAmount
Service$35.00
Total$35.00 USD

Спасибо
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
если не ошибаюсь, то надо его попросить прислать eBay Invoice на ещё 35 $
и этот инвойс вы оплатите.
Но в инвойсе должно быть указано что это за такой то лот, доплата за доставку.



если ошибаюсь то поправьте меня пожалуйста, гуру)
 
B

Bisskit

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
если не ошибаюсь, то надо его попросить прислать eBay Invoice на ещё 35 $
и этот инвойс вы оплатите.
Но в инвойсе должно быть указано что это за такой то лот, доплата за доставку.



если ошибаюсь то поправьте меня пожалуйста, гуру)

Я кажется разобрался: Китаец прислал payment request на мою почту и одновременно в ПП появилась незаконченная Транзакция на 35дол.
Я полагаю что все данном случае нормально, проосто надо заходить в
ПП не через ссылку а напрямую и закончить транзакцию.
Я так и сделал, но увы перевод с ПП российского на зарубежный
недоступен, т.к. зачислить средства на ПП невозможно , но про это я думаю напишу в другую тему дабы не флудить. Единственное прошу
поправить мою догадку если она неправильная.

Большое спасибо за ответы.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
но увы перевод с ПП российского на зарубежный
недоступен, т.к. зачислить средства на ПП невозможно
А первые $160 Вы как тогда оплатили? Мы очень даже можем платить с ПП и платим и как раз только на зарубежный (кроме небольшого количества стран)

В двух словах: к ПП привязывается карта (типа Визы/Мастеркард), верифицируется, и потом как раз таки при оплате с ПП с карты атоматом списывается необходимая сумма. А на ПП у вас как было 0 (ноль) так и остается.
Но вы это по идее знаете, раз уже вторая покупка и 160 долларов же как-то оплатили?....
 
B

Bisskit

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
но увы перевод с ПП российского на зарубежный
недоступен, т.к. зачислить средства на ПП невозможно
А первые $160 Вы как тогда оплатили? Мы очень даже можем платить с ПП и платим и как раз только на зарубежный (кроме небольшого количества стран)

В двух словах: к ПП привязывается карта (типа Визы/Мастеркард), верифицируется, и потом как раз таки при оплате с ПП с карты атоматом списывается необходимая сумма. А на ПП у вас как было 0 (ноль) так и остается.
Но вы это по идее знаете, раз уже вторая покупка и 160 долларов же как-то оплатили?....


оплатил через страницу лота, кнопкой BIN-все ушло нормально, далее зашел в ПП и попытался закончить транзакцию на 35дол(за доставку), но система написала,что оплата невозможна, пополните счет, из чего я сделал вывод что деньги должны быть на счету ПП, а там 0 и пополнить нельзя. С моей кредиткой все ок- баланс проверял.

спасибо
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Bisskit, я честно говоря в ступоре. Реально не знаю, что это такое может быть. С палки нашей можно не то, что оплатить инвойс, а просто тупо отправить денег частным порядком через SEND MONEY зная лишь е-маил адрес (зарегистрированный в ПП разумеется) получателя (ну и получатель не должен быть из России, Украины...).
Попробуйте попросить продавца пусть перешлет инвойс / пришлет новый.
Мож кто еще что посоветует.
 
B

Bisskit

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bisskit, я честно говоря в ступоре. Реально не знаю, что это такое может быть. С палки нашей можно не то, что оплатить инвойс, а просто тупо отправить денег частным порядком через SEND MONEY зная лишь е-маил адрес (зарегистрированный в ПП разумеется) получателя (ну и получатель не должен быть из России, Украины...).
Попробуйте попросить продавца пусть перешлет инвойс / пришлет новый.
Мож кто еще что посоветует.

Да вот сам не могу догнать, с ибэя оплачивает, а не с ибэя пишет что
средств недостаточно (в том числе и SEND MONEY), буду разбираться, может что не так сделал.
А китаец отнесся с пониманием сделал лот специально для меня(доставка), прислал линк , я опять нажал
BIN и все ушло наура. в общем теперь жду товар.

Огромное спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live