• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вскрыта послыка

R

rolo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Пришла посылка, я в это время был на работе , приняла мама ( пенсионерка) , хитрожопый курьер сначала дал ей бумаги подписать потом отдал посылку и свалил ( ни о чем НЕ предупреждал и не предлагал осмотреть) Приехав домой увидел ,что с одного бока посылка дико помята и имеется большая дыра , просмотре содержимое- не хватает ИФона. Из доков к коробке прилагалась ксерокопия , а не нижняя часть ( как обычно) дока на отправку из США. ( и то висела на соплях) Акта о вскрытии не обнаружил , но он мог и выпасть так и ксерокопия на соплях висела. Поехал на Вернадского на следующий день написал претензию , приложил пейпал счета и лот с ибея.
1) Кто попадал в подобную ситуацию , помогите пожалуйста советом.
2) Есть ли вероятность возмещения бабла? основной упор на то что получатель я , а не мама. И то что курьер ни о чем не предупредил .
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нет, единственный способ - милиция - заявление о мошенничестве или краже.
основной упор на то что получатель я , а не мама.
отдают любому в указанном адресе.
 
R

rolo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
нет, единственный способ - милиция - заявление о мошенничестве или краже.
основной упор на то что получатель я , а не мама.
отдают любому в указанном адресе.
А были прецеденты, помогают?, вот я напишу , они де ничего 100% не будут делать ,задолбают повестками- прийдите напишите итд.,
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
у вас ситуация стандартная, есть роспись в получении целой посылки и доказать пропажу после росписи практически нереально
 
R

rolo

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
На будущее ,что в таких случаях делать две ситуации, приезжает курьер:
1) Посылка цела , но есть акт о вскрытии.
2) Акта нет , но видно что в посылка вскрыта.
Какие действия предпринять в этих ситуациях?
 
Live



Вверх
Live